Тренды

топ 100 блогов a_vishnevskiy21.11.2010 Писать в ЖЖ становится неинтересно. Мало комментов, мало кликов, мало резонанса. Хотя не могу сказать, что я здесь сильно стремился к резонансу. Нет, это всё для друзей, не более. Но в том-то и проблема, что активность друзей в ЖЖ в последние пару лет очень здорово сокращалась, и сейчас уже можно окончательно констатировать, что вся движуха перешла на фейсбук. Именно там, а не в ЖЖ, я читаю самые интересные мысли, туда друзья выкладывают ссылки на актуальные темы, там разгораются самые острые споры. А ЖЖ умирает, медленно, но верно. Мне это не нравится, но процесс кажется необратимым.
Впрочем, я не собираюсь уходить из ЖЖ и именно здесь буду выкладывать фотоотчеты из разных поездок. И всякие прочие вещи. Но вместе с тем я решил сделать свой фейсбук открытым. У меня там немного друзей – всего-то 150 человек, и я не хочу существенно расширять этот список. И не буду. Но теперь большинство моих постов в фейсбуке будут не подзамочными, а открытыми для всех. И будет добавлена возможность комментирования для всех, а не только для друзей.
Скопипастничаю что ли несколько постов из фейсбука, чтобы было понятно о чем там вообще речь:

Вот так бывает - проснешься утром и думаешь: так, а какой сейчас месяц вообще? Когда ближайшая пересдача, какие хвосты остались? Думаешь, пытаешься всё это вспомнить... А потом: ё-моё, так университет же уже два с половиной года как закончился!

Одри Хепберн, Лионель Месси, Боб Марли, Мэрилин Монро, Франк Райкаард, Мик Джаггер, Диего Марадона - вот список персонажей, которые встретили меня на новой квартире в виде картин и постеров на стенах. Отлично, так всё и оставлю. Разве что можно заменить Райкаарда на Одри Тоту, например.

В этом семестре у меня три преподавательницы кастильского языка. Ну, он же испанский, но на самом деле кастильский) Так вот, две каталонки и одна андалусийка. И зовут их старинными испанскими именами: Ана, Таня и Вероника.

Менеджер футбольного клуба "Малага" попросила прислать ссылки на мои статьи по итогам командировки в Малагу. Прислал. Статьи на русском языке, разумеется. Ответ: "Я не поняла ни слова, но мне очень понравилось!"

Обнаружил дома граненый стакан с надписью "Ikea. Made in Russia". И нож для разделки мяса с эмблемой "Барселоны".

Мои кусы испанского проходят в обычной школе, только вечером. И там в классе висит список ИМЁН учеников. Читаю: Ана, Хосе, Жорди, Ленин, Пако, Карлес... Lenin!!! Я уточнил: да, парня действительно зовут Ленин, и это имя, а не фамилия.

Обожаю самолеты за возможность поспать. Уютное кресло у иллюминатора "Боинга" - что еще нужно для крепкого и здорового сна? Для меня - ничего. И свою остановку никогда не проспишь, что особенно удобно.

На курсах испанского ввели штраф в 5 сантимов (!) за разговоры на китайском. Теперь я не скажу на китайском ни слова!


В общем, большинство новых постов в фейсбуке будут открытыми.
http://www.facebook.com/a.vishnevskiy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже люди, совершенно не интересующиеся фотографией, знают фамилию этого фотокорреспондента, ведь Евгений Халдей сделал самый главный снимок Великой Отечественной Войны – Знамя Победы над Рейхстагом. Сегодня 125 лет со дня его рождения. Евге́ний Ана́ньевич Халде́й (23 ...
Какой главный орган у женщин? А вот и не угадали! Всемирный Совет женщин! Джулия Пьетри, художница, стоящая за аккаунтом Gang du Clito, совместно с Simone Media организовала установку гигантского клитора на площади Трокадеро в Париже, чтобы предупредить людей о неравенстве полов (и ...
В Москве, на улице Череповецкой, напротив дома 14. ...
У экономистов существует понятие "индекс борща" – это стоимость кастрюли одного из самых популярных в России первых блюд. По данным Минсельхоза, за последний год этот показатель вырос на 21 процент – с 161,41 рубля до 203, 86. Борщ не подешевеет. В стране, где существует безнаказанн ...
Вчера между парами трём в курилке с коллегами. Рассказывают чудный анекдот. В. В. Маяковский выходит из кабака с 2-мя дамами легкого поведения. - Ах Владимир Владимирович.  Вы такой гений!  А вы про всё что угодно написать можете? - Да легко. - Ну ...