рейтинг блогов

Трёхлетняя канадская очередь, зависимость от импортной сельхозтехники и ЕГЭ для

топ 100 блогов fritzmorgen23.07.2017 Трёхлетняя канадская очередь, зависимость от импортной сельхозтехники и ЕГЭ для

1. "Их нравы". У молодого канадца нашли давящую на пищевод грыжу, которая сильно ухудшила его качество жизни: достаточно сказать мужчине пришлось отказаться от твёрдой пищи. Проблему можно было бы решить операцией, однако в огромной Канаде нашлись только два (!) врача, способные такую операцию сделать, и в очередь к ним надо было вставать за три года. Расстроенный канадец постепенно похудел до опасных 50 килограмм:

К счастью для бедолаги, его соседи порекомендовали ему слетать на лечение в солнечную Белоруссию. В Белоруссии в первой же больнице его прооперировали – 600 долларов, 4 дня отдыха и проблема решена.

http://pikabu.ru/story/v_dalekom_tsarstve_v_kanadskom_gosudarstve_5210364

В комментариях рассказывают о других случаях, когда из стран Запада оказывалось выгоднее съездить за лечением в Россию или Белоруссию.

2. Большой анализ зависимости наших фермеров от импортной техники, с графиками и таблицами:

https://aftershock.news/?q=node/543752

Если вкратце – импорта всё ещё много, однако тотальной зависимости уже нет, и ситуация постепенно начинает меняться в лучшую сторону, не в последнюю очередь благодаря поддержке властей.

3. Блогер Трёхлетняя канадская очередь, зависимость от импортной сельхозтехники и ЕГЭ для fixik_papus удивляется – пятилетний ребёнок без особого напряжения сделал несколько заданий базового ЕГЭ по математике. Этого было бы достаточно для получения аттестата:

http://fixik-papus.livejournal.com/63106.html

Лично для меня ничего удивительного тут нет. Современная школа крайне неэффективна. Одна из причин неэффективности как раз и заключается в том, что шестнадцатилетних оболтусов, знающих математику на уровне пятилетнего ребёнка, учат не таблице умножения и простым дробям, а логарифмам и интегралам, в которых они ровно ничего не понимают.

ЕГЭ очень выпукло вскрыл эту проблему. Полагаю, рано или поздно наши педагогические иерархи начнут её решать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
....и почему-то меня это не огорчает! :)) Наверное потому, что этот год моей жизни был удачным, щедрым и добрым. Он стал еще одним, 21-ым "очковым" годом моей счастливой семейной жизни с любимым Ю. Он подарил мне то, о чем я так давно мечтала. Он принес ...
Научно-исследовательский музей Российской академии художеств, а именно так звучит его полное название, на мой взгляд, немного несправедливо обойдён вниманием туристов. Во-первых, это старейший художественный музей России. А во-вторых, и это самое главное, у него есть настолько уникальные ...
Как иногда приятно слушать генпрокуратуру ВеликойУкрии Сегодня группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской области.Имея численное преимущество, диверсанты одолели ...
З ашла к подружке в журнал, а там: "Ушла в депрессию, скоро буду." И я вдруг сообразила, чего хочу и, хоть не в депрессивном состоянии пребываю (а кто эту грань определит?), но определённый дискомфорт наблюдается. А тут ещё и фотоаппарат сдох. От слова "совсем". То всё-таки снимал ...
Приходилось ли слышать что любой (каждый) автомобилист рано или поздно сбивает ...