Трехлетие.

топ 100 блогов hockey_daddy04.12.2013 День рождения Алеши для нас самый большой праздник в нашей с Вадиком жизни! К нему обычно готовимся, придумываем, чем бы порадовать Алешу, который радует нас каждый день)
 Трехлетие. pKbJOySXfBk


В этом году хотели отмечать День рождения по традиции с Алешиными друзьями. Но не вышло. За два дня до праздника Алеша приболел, поэтому пришлось все отменить. А для Леши воспоминания о Дне рождения - это именно друзья, веселье, беготня, музыка... В общем, мы были дома весь день, праздновали в семейном кругу!

Как только Алеша открыл глаза, то получил много поздравлений от нас, и еще больше - поцелуйчиков. Все кричал: "Ураааа! У меня день рождения!" Про подарки даже не спрашивал, хотел много друзей.

Чуть позже, почти еще в темноте, Вадик принес огромную коробку, положил перед Алешей. Алешка рассмотрел силуэты клавиш на коробке, стал метаться из стороны в сторону, смотреть, как открыть подарок? Лешка уже давно просит клавишный инструмент, постоянно в магазинах говорит, что мечтает о таком) И теперь целыми днями он играет и поет. Мы даже еще не смеем подойти к синтезатору. Оказалось, что Алеша знает очень много песен. Сегодня я слышала в его исполнении: "В лесу родилась елочка" (целиком), "Jingle bells" (припев на русском и английском языках), "Антошка" (припев), "Улыбка", "Мы едем, едем, едем", догадываюсь, что это не предел) А самое прикольное: "Эй вы там, наверху, не топочите как слоны!". Притом, ооочень громко, что весь подъезд, кажется, слышит)))
Играет и поет примерно так) Мило вполне, но тут поет тихо) А когда так целый день, да еще и без сна, как сегодня, то голова устает)))


Праздник прошел не совсем в семейном кругу, кстати. Утром мы обычно гуляем всем двором. С самого утра я подумывала не идти на прогулку, но когда Алеша увидел на часах больше 11 часов, то стал доставать свои вещи и одеваться) Спохватился, что на прогулку опоздали, обычно в 11 выходим) Как выпал снег - ребенка дома не удержать. Теперь гуляние - это сплошное валяние в снегу, отсюда и насморк) Но я не запрещаю, потому что валяется и носится вся детвора, а мы, родители, только регулируем, чтобы они сильно друг на друга не напрыгивали. Во дворе он выбежал ко всем своим друзьям, все его обняли, поздравили, водили хоровод, ему очень понравилось, водили нереальное количество раз, так что желания-то сбываются) Фоток у меня нет, холодно фоткать, зато в памяти у Алеши хоровод надолго остался) И песню про каравай тоже распевает)

 Трехлетие. oRra45zzKEI
Фото валяния с другого дня)

Дома Алеша продолжил музицировать. Как учить его чему-то на синтезаторе мы еще не знаем. Никто из нас не владеет игрой на музыкальных инструментах, я планирую учиться, мечтаю с детства. Посмотрим...

Мы с Алешей совместно готовили стол для гостей-родственников, которые придут вечером. Спать днем он отказался и отказывается теперь постоянно! До прихода гостей успели много-много поиграть и дождаться папу)

Потом красиво одели Алешу, и приступили к празднованию. Торт для Алеши делался две ночи. Первую ночь его пекла бабушка, вторую - украшала я) Конечно, торт-пианино с шоколадками, все, как заказал именинник. Свечи задул столько раз, как будто ему 30 исполнилось, а не 3) Но было весело, особенно Алеше. Первым делом, пока взрослые не опомнились, Алеша просто проглотил одну клавишу-шоколадку с синтезатора) Потом все опомнились и попросили поделиться, чтобы один все не слопал) С тортом одолел меня с самого утра, просил показать и отдать ему) Но я сдержалась и даже не показала) Хотя, замучилась отвлекать)
 Трехлетие. pKbJOySXfBk
 Трехлетие. xtDtgsRdn3Q
 Трехлетие. IMG_3268

После застолья и вручения подарков (об этом позже) мы отправились на улицу отпускать небесные фонарики. Детям очень понравилось, опять договорились с Алешиным другом Тимошей! Спасибо вам, ребята, за компанию!

И новый тег 3 года, даже не верится))) Любим своего карапуза больше всех на свете) Недавно он сказал мне три фразы:
-Мама, я тебя так люблю, ты даже себе не представляешь, как? Сильно-сильно)
-Мам, я тебя никому не отдам, и никакому папе, пусть даже не мечтает!
-Мам, я от тебя тащусь, спасибо! (Разрешила с большой горки скатиться одному)))
И папе тоже много чего говорит, любимочка наша!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром, лягушатник на пляже. После того, как злодеи убили Пикасувеб, все аольбомы, автоматом, перетекли в гуглофото. просто проверяю, как оттуда постить снимки. Знающие люди пугают неустойчивостью ссылки. Будем ...
На сайте иностранного агента "Медузы" большой материал про общество "Знание". Платформа для Путина, Сноудена и Маска. «Медуза» рассказывает, как власти возродили советское общество «Знание» — и чем это грозит российскому онлайн-образованию Понятно, что тон материала в целом ...
На официальном youtube канале Google появилась полная версия презентации Google Wallet и Google Offers. На видео вы сможете подробнее познакомится с новыми сервисами и понять, как они будут работать и  помогать в повседневной жизни. Кроме того, представители Google ...
Чегой то опять зачастили материалы от лютых либеров, почитателей жевто-блакитного колеру и прочих енотов (комментарии). С чего бы это? Набрали рекрутов и сказали писать ? А тут путинслил - вот и шлют не разобравшись ? Аж любопытство разобрало. Вон на модерировании есть подобное. Один пер ...
гимнастка к. мечта кооператора, исполнила пластический этюд (с). зы: завтра - суббота! а по субботам у нас...тело. ребенок после квалификации стартовал 14 в группе, приехал 10. впереди еще две гонки, полуфинал и финал!!! катерина souri_kat ...