рейтинг блогов

Требуйте у Навального деньги обратно!

топ 100 блогов chestniy_yurist04.06.2015 Теги: Навальный После появления в сети документов с многомиллионными тратами на банкет по случаю дня рождения Алексея Навального в мой адрес стали обращаться люди с вопросом, - а можно ли вернуть деньги из ФБК (Фонд борьбы с коррупцией), которые тратятся не по назначению?

Разочарованные благодетели, говорят что давали деньги на разоблачение чиновников, а не на попойки всяких там: Собчаков, Яшиных, Касьяновых, Албуровых и прочих там любителей красивой жизни под концерты "Ленинграда".

Прошли сутки и поскольку ни Фонд борьбы с коррупцией, ни сам Алексей Навальный данную информацию не опровергли, полагаю что она имеет под собой объективные основания, чтобы полагать ее правдивой.

О том, что политические сборы, наряду с фишингом, нигерийскими письмами, ледяным обливанием (смотрите расследование) и другими видами кибер-схем стали новым относительно "честным" видом отъема денег у населения я говорил уже давно. И конечно, Алексей Навальный здесь преуспел как никто другой, например собрав под выборы мэра Москвы около сотни миллионов рублей через Интернет. Вот послушайте мое экспертное интервью на телеканале "Подмосковье" по этому поводу. Про "группировку" Навального конкретно на 11:50 по таймингу записи.



Ну разговоры разговорами, а можно ли все-таки вернуть деньги переведенные в ФБК, если будет установлено, что они тратятся не по назначению.

Можно и нужно! Требуйте у Навального деньги обратно, нечего их на банкеты пускать! В соответствии с п.5 ст 582 Гражданского кодекса Российской Федерации использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

О том, что деньги направленные в Фонд борьбы с коррупцией являются именно пожертвованиями следует из самого договора-оферты (той галочки под которой фонд прячет его условия, чтобы люди особо не вчитывались) вот смотрите где галочка.

Требуйте у Навального деньги обратно!

А вот и сам договор пожертвования. Соответственно, дорогостоящий банкет именниника Навального под цели пожертвования не попадает, значит требуйте деньги обратно.

Требуйте у Навального деньги обратно!

В практическом плане вам следует написать претензию в ФБК об отмене пожертвования и возврате денежных средств в свой адрес, указав реквизиты своего платежа со ссылкой на п.5 ст.582 ГК РФ в связи с наличием сведений о нецелевом использовании пожертвования. вот адрес куда писать.

Требуйте у Навального деньги обратно!

если добровольно ФБК не вернет ваши пожертвования пишите жалобу в Симоновскую межрайонную прокуратуру г. Москвы по адресу: ул. Лестева, д. 18, Москва, 115162, приёмная +7 (495) 952-70-73 , канцелярия +7 (495)954-21-25 , факс +7 (495) 954-21-25 , Электронная почта: [email protected].

Думаю, прокуроры помогут разобраться куда идут ваши пожертвования и вернуть их обратно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:49

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Продам с пересылкой. В приоритете IML. Возможна встреча в метро Пятницкое шоссе. Митино. (днем). Пересыл почтой 250р. IML по тарифам. Готова встретиться 23.11.16 в метро Площадь революции в 19-00 при наличии от 3-х желающих. оплата на карту сбера или тинькоф. Коробки есть, там где ...
Некая крупная израильская корпорация в последнее время сильно ударилась в социализм и принялась воплощать законы Паркинсона в жизнь. Появились какие-то мутные личности-общественники, регулярно рассылающие мейлы на тему sustainability-diversity, призывы есть меньше мяса и почитать святую ...
Уважаемые дамы и Господа, я не понимаю, к чему столько, извините "нытья", по поводу того, что мол: "в ФНЛ попадём, ах как страшно", или "шестое место займём опять"... Да похуй! Наше дело простое и правое - топить за лучший в мире Футбольный Клуб Спартак Москва, что бы ни случалось. Я не хо ...
Учиться дайвингу прикольно. Нырнул так бодро-весело. Вдруг инструктор говорит - снимай костюм, баллоны, ласты, маску.... Теперь надевай и продувайся. В первый раз шокирует это. Страшно. Ps На 25 метров нырял. Видеть далеко вверху дно катера, на котором приплыл, это ...
Сегодня был мой последний рабочий день в Фениксе И я отработала его так же, как все прочие последние дни на всех моих работах - полностью закрыв все текущие задачи и обнулив рабочие мейлы. И потому, пообнимавшись с уже бывшими коллегами и вручив им огромную коробку шоколадных конфет, ...
  • NataljaNvkz : RT @Kira_Yarmysh: Сегодня самый правильный #Навальный_четверг) @navalny Алексей, с днем рождения!

  • bada771 : RT @LevSharansky: Навальный в честь ДР закатит банкет,а мог бы эти деньги отдать какой-нибудь больнице или детскому дому.

  • Saveleva1976Nat : RT @Tag_anrog: Олег Навальный уже начал праздновать день Рожденье Брата @navalny http://t.co/xr7YG7efJz

  • Jack_Sergienko : Навальный? Яшин!!! https://t.co/0HUsnuQbTW

  • KremlinResident : Зачетное фото #Навальный http://t.co/qTAomVDcQQ

  • ltsiglyaeva : RT @Demkovich92: Навальный напоминает митингующим, под флагом какой страны нужно выходить. АХАХАХАХАХАААА http://t.co/QYozGjfVeQ

  • ZnatnovStrong : @Alexey__Kovalev @ilovepeople2015 Что за комитет,с кем он борется?Может стоит их проверить.А то навальный тут тоже,борец за справедливость))

  • lexikon123 : RT @avtr79: @i_korotchenko почему навальный с яшиным не идут защищать украину?

  • mariya532 : @LevSharansky @contact42530360 Навальный - обычный клоун. Желаю ему получить какой-нибудь охеренный пост на Украине и забыть про Россию

  • russmoskva : RT @fokctrot: Епть! Счас слушаю Пороха и начинаю понимать кого он мне напоминает своей болтологией!! Это....Леха Навальный и Гудок младший!

  • _Gabriel_Gray_ : RT @BozenaGrant: Навальный в честь ДР закатит банкет,а мог бы эти деньги отдать какой-нибудь больнице или детскому дому,но креаклы молчат.