Требуется помощь: Ополченец "Спэшл" тяжело ранен

топ 100 блогов varjag_200702.12.2014 Требуется помощь: Ополченец Спэшл тяжело ранен
Молодой русский воин с Дальнего Востока с позывным "Спэшл", добровольно вступивший в ополчение Новороссии и отважно сражавшийся с еврофашистской оккупацией, тяжело ранен. Ему предстоит долгое и очень дорогое лечение.

Несколько слов о «Спэшле». Очень смелый боец с профессиональной подготовкой спецназовца. Участвовал во многих значимых битвах с укрофашистами: Саур-Могила, Иловайск, Аэропорт. Боец интернациональной бригады, имеет специализацию военврача, спас немало жизней товарищей.

Почему он решил приехать с далекой Камчатки добровольцем на Донбасс, даже билет на самолет купив за свой счет, объяснил так: "Тут свои. То есть это Родина. Родиной для меня является вся территория Советского Союза". Война, по его мнению, идет между Россией и Западом. И если оккупантов не остановить здесь и сейчас, то завтра они будут под Москвой, как в 41-ом.

Свой первый бой «Спэшл» принял 12 июня в составе 1‑го интернационального батальона под Саур-Могилой. Был ранен в 7-часовом бою с противником, превосходящим по силам в десятки раз (тем не менее, у свидомитов вышло 30 двухсотых, а у ополченцев только несколько раненых).

Подробнее об этом он рассказал в своем интервью:

Доброволец "СПЭШЛ": Мы будем биться за Новороссию до победного конца!






Другое ранение боец, будучи уже командующим взвода, получил 31 августа во время штурма Иловайска. О потерях в своем подразделении рассказал так: "Девять 300-ых было. В итоге только одного тяжёлого потерял. Весело в общем было. Отдавая концы вчера в ночь, трясущимися руками, вкатил себе ударную дозу антибиотика и прокапался трисолью. Сегодня в госпитале анализы сдавал. Полный букет. Только перечислять полчаса... На антибиотиках сейчас живу, но делать нечего - через пару дней как УАЗ починим, снова в бой".

Очередное ранение произошло при артобстреле в районе аэропорта Донецка: "Через час поехав на штурм нового терминала - ударила по нам арта в 15 м. Броня с каской спасли. Пол урала 300-ых. Осколок в руке. В шее 2. Впритык у горла 1 крупный. 4 позвонка задето. 2 сломан".

В общем, выжить "Спэшлу" удалось чудом. Ему предстоят тяжелые дорогостоящие операции и длительный период реабилитации.


Помощь вы поможете отправить по реквизитам, указанным на сайте "Антифашист".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Впервые в XXI веке расходы населения упали не только в реальном, но и в номинальном выражении. Пока власти отчитываются об успешном преодолении кризиса и падении экономики в разы меньше, чем в Европе, российские потребители затягивают пояса, как никогда в 21-м веке. По итогам ...
"Брак никак людей ближе не делает, и больше нужен бабам, чтобы потом была возможность имущество "оттяпать", нажитое мужем в браке. А для чего вообще брак мужчинам нужен? Детей можно и без брака иметь, и без совместного проживания. Женщина родит - зарегистрировать на себя. И тогда женщин ...
В Шведском переулке с декабря 2017г заработал гастробар Brisket Eat & Fun, который специализируется на приготовлении брискета. Заведение открыла команда бара Bloody Mary. И мы приглашаем блогеров продегустировать меню и дарим депозит на 1500 руб! Меню заведения полностью основано на ...
Князь Сергей Николаевич Трубецкой был избран ректором Императорского Московского университета 2 сентября 1905 года. 29 сентября 1905 года на приёме у министра народного просвещения у 43-летнего Трубецкого произошло кровоизлияние в мозг, от которого он скончался. Царь Николай прислал ...