рейтинг блогов

Требуется миллионер

топ 100 блогов art_yeg25.12.2010 Может показаться странным, но сейчас я буду писать пост о том, какой хороший фильм сняли в Армении и показывают в кинотеатрах. 

Речь идет о комедии "Требуется миллионер" ("Փնտրվում է միլիոնատեր"). Спроектировал фильм Sharm Holding, режиссер неизвестный мне доселе Давид Бабаханян. 

Требуется миллионер

Предварительные мысли: Честно говоря, против фильма для меня были само то, что это армянский фильм, не особо впечатлили актерский состав и постеры, а так же трейлер. Но. "Требуется миллионер" - комедия, да еще оригинальная. Наконец люди оставили в покое достаточно изнасилованных классиков (это тонкий намек на творчество Грача Кешишяна и его сотворцов).

Сюжет/сценарий: Сюжет вполне себе нормально ситуационно-комедийный, про сына миллиардера, который хочет найти невесту, при этом так, чтобы невеста не знала о его миллиардах. Но инфа просачивается и стая ереванских блядей начинает охоту за миллионером. Но по закону жанра, случается мисундастанд и за миллионера принимается маленький и неприметный развозчик цветов (Ово). Роль друга-с-кучей-шуток исполняет Мишо. Команда из трех человеков (в том числе сам режиссер и главноый шармовец, в прошлом отличный квн-щик Рубен Джагинян) состряпал реально смешной сценарий, с целой кучей наисмешнейших ситуаций и острых шуточек. Нет, но я ведь честно не ожидал, что буду ржать вслух! Все час сорок минут летят вполне себе быстро, действие провисает лишь пару раз, когда с экрана начинают звучать пафосные лирические речи, но это, черт побери, компенсируется безумно смешным финалом! 

Актеры: В качестве актера человек Ово для меня был раскрыт еще во время очень смешного коллективного капустника под названием 7 1/2. В этом фильме он на сто процентов справляется со своей ролью, практически ни в одной сцене нет переигрывания и маймунутюна. То же самое можно сказать об остальных актерах: Мишо весь на своем месте, бляди-охотники тоже справились с ролями. Мискастинга нет даже в эпизодах - появление Софи Девоян, каскадера Рэмбо и Сержа Аведикяна в самом начале - просто блеск. Нет, серьезно, в это трудно поверить, но это так!

Музыка: Отличная, бодрая музыка. Насколько я понимаю, кое-что написано специально для фильма, что-то взято из известных вещей (типа Sunny I Love You). Кроме хорошей подборки, музыка ставится строго к месту, лишь дополняя нелепые и смешные ситуации. 

Вердикт: СМОТРЕТЬ ВСЕМ тем, кто любит смешные ситуационные комедии! Да, товарищи, это победа!

ПС: До сего момента для меня лучшим армянским массовым фильмом нашего времени была "Большая история в маленьком городе". Это тоже была ситуационная комедия с отличными шутками про нашу с вами армянскую жизнь. Говорят, что комедии делать намного труднее серьезных фильмов. Но кажется в Армении ситуация совсем другая. 

Трейлер не самый хороший - эта комедия должна была рекламироваться получше.
С другой стороны, сегодня, на 15-й день проката, зал в кино Наири был полностью забит. 


Этот пост, кстати, никем не проплачем, ибо нафиг я (мои посты) ни кому не сдался. А кинцо просто хорошее :)

Оставить комментарий

Армянин 02.01.2011 01:17
Вы видели лишь несколько армян и уже увидев нескольких создали впечатление про всех? В семье не без урода и так в каждом народе есть много много уродов, но в основном Мы Армяни отличниый народ, мы и гостеприимны и очень дружелюбны и в нужное время храбрые. И конечно очень талантливый народ, одним из доказательств является этот фильм, так что давайте побыстрее меняйте свое мнение!=)
Архив записей в блогах:
«О, какую красивую тряпочку для вытирания ног нам американцы в трофеях оставили!» Сегодня — день рождения Наполеона Бонапарта, и вдобавок в Афганистане талибы триумфально идут к власти, почти повторяя триумф Бонапарта в период «Ста дней». Проамериканское правительство выразило ...
Здравствуйте уважаемые. Как не крути, но выражение "ландриновые конфеты" не только часто встречается на страницах различных художественных произведений, но и до сих пор можно слышать в обиходе. И вполне понятно почему - народ помнит :-) Продукция фабрики Георга Матвеевича Ландрина была ...
Под Петербургом из-за коронавируса закрылись табачные заводы, которые обеспечивали сигаретами всю страну, пишет «Фонтанка». Представители бизнеса предрекают возможный дефицит товара в России. «Остановка производства и реализации сигарет спровоцирует ажиотажный спрос и, несмотря на ...
На протяжении последних месяцев получил несколько забавных сообщений в личку. Вот, типа сегодняшнего: "Приветствую! Хотел бы поинтересоваться есть ли возможность и сколько стоит делать репосты в Вашем блоге ЖЖ? Есть необходимость в этом. Тематика: проукраинская политика и коммерция." ...
Начальник политотдела 18-й армии полковник Брежнев Л. И. среди воинов 113 гв. иап.  Второй слева в нижнем ряду. Полковник Брежнев на передовой Ссылки Ссылки ...