Требуем ель, а не бордель!

топ 100 блогов miss_tramell25.10.2016 Вице-премьер Игорь Шувалов, отставной глава ФТС Андрей Бельянинов и вице-премьер Аркадий Дворкович -- большие люди.

Требуем ель, а не бордель!
Фото: Соцсети

Что объединяет этих людей, как вы думаете?


Это теперь новое настоящее гражданское общество. Жители Гранатного переулка Москвы -- район прямо около Патриков -- бунтуют против строительства мини-отель номерным фондом на час.

Требуем ель, а не бордель!
Фото: Соцсети

Серьёзно, такое вот новое гражданское общество появилось в России. Креативный класс, если хотите.

Сначала на самих Патриарших жители объединились против работающих до ночи «Вилльямсов», «Саксонов и Пароле» и прочих ресторанов из топчика Афиши. Мол, Мишленовских звезд нет, очередь на улице, да и пускают не только по прописке, а всяких куриц из Бирюлёво.

Я не шучу, примерно так уважаемые и интеллигентные люди центра столицы объясняли свой культурный протест -- можете и сами почитать.

И вот тогда гражданское общество Патриков добилось справедливости -- рестораны (ну или «бирюлёвские притоны», как видят их архитекторы и банкиры) закрыли. Говорят, махом пера их соседа, а по совместительству вице-мэра Петра Бирюкова.

А теперь вот и в Гранатном переулке формируется поистине серьёзный протест.

Кто не в курсе, это чуть дальше Патриарших прудов. И в этом переулке находится один из самых дорогих домов Москвы -- с собственным лифтом с парковки в каждую квартиру и прочими гранд-вип-лакшери услугами. Машинами с номерами серии АМР и тучными рожами, отожранными на сытных харчах, охранниками у забора в придачу.

И вот жители этого зажравшегося -- даже по московским меркам! -- района публично протестуют против гостиницы-борделя.

Я называю это «АМР-протест».

Смотрите, какая красочная 12-ти метровая растяжка на заборе возле стройки! Вдовесок идёт петиция к Собянину и группа в Фейсбучике, которая также радует новым креативом.

Требуем ель, а не бордель!
Фото: Соцсети

Суть самого дела в том, что ровно около этого богатого дома в Гранатном переулке решили возвести мини-отель.

В понимании русского человека -- это не маленькая семейная гостиница, как в тихих улочках Парижа, а настоящий гадюшник и гнездо разврата.

Правда, так обычно и получается -- сможете назвать хоть один достойный маленький отель в Москве? Зато все мы помним про нарицательных «Подушкиных» и прочих полуборделях разной степени камуфляжа.

Забавно, что стройка отеля в Гранатном -- прямо напротив Союз Архитекторов России.

Как я понимаю, во всех нормальных городах, прежде чем что-то возводить в историческом центре, устраивают консультации с экспертами и архитекторами. Так вот, наш Союз Архитекторов России проморгал (а скорее, закрыл глаза) на возведение отвратительного новодела на месте памятника архитектуры. На месте будущего мини-отеля была усадьба известного в то время гражданина Майкова и его сына-поэта Аполлона Майкова. Тоже ведь гражданин-поэт уже получается!

Понятно, что скорее всего какая-то мелкая тварь за очередную взятку выписала разрешение на строительство трёхэтажного логова разврата там, где его быть попросту не может. Винтик из мэрии или Шпунтик из архитектуры.

Дали разрешение, думали -- никто не заметит.

Никому не известная компания Интеркар трейдинг лимитед, ведущая строительство борделя, плюёт на историческую застройку города.

Это понятно, такое сплошь рядом. Однако тут и другие нарушения, помимо стилистических -- вместо одноэтажной усадьбы, по документам уже три этажа разврата. Сколько их будет по завершению стройки -- пять или десять -- можно только гадать.

Требуем ель, а не бордель!
Фото: Соцсети

По факту, очередные богатеи бесятся с жиру, решая свои локальные проблемы, остальные по-прежнему предпочитая не замечать. Но их соседям -- жителям не таких богатых домов -- по-правде повезло. С такими протестующими не пропадешь!

Мелкие-сошки чиновники тоже попутали берега. Мини-отель на месте памятника архитектуры -- перебор, а уж рядом с нашим «АМР-гражданским обществом» -- перебор опасный вдвойне!

Мэр Собянин, разберись! Избиратели твои просят! Бордель они не хотят, но и оставлять пустырь в центре города -- жирно как-то! Верни лучше усадьбу или сквер построй для детей -- не весь же центр у нас для АМР-жителей.А всех участников возни -- на кол. Ну или на ель!

А что бы вы сделали, если бы под вашими окнами появился бордель?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамы малышей, вы все знаете.:)) P.s. меняю посыл. Никто ничего не знает. Но зато с удовольствием играют в народную игру "самадуравиновата". У меня случился конфликт на спортивной (рядом с детской) площадке с подростками, которые играли в футбол на непредначенной для этого спортивной ...
Таки опытным путём выявлено, что именно электробритва способствует росту волос на лице. Я пользуюсь своей с нового года, и если раньше я мог позволить себе бриться раз в неделю, то теперь это надо делать через день. Мать твою за ногу - это ж на всю жизнь! upd: согласно ...
Вот за что я люблю местную газету, так это за формулировочки ;) ...
2013 будет богат на юбилеи. Тут и убийство Кеннеди, и смерть Сталина, и расстрел Берии, и 400-летие Романовых и переворот в Чили. Завтра вот как раз 80 лет, как Гитлер стал рейхсканцлером Германии, то есть нацисты пришли к власти. Интересно, что в этот ...
Обджект перепащивает ужосы российской бюрократии - почему-то называя ее "коррупционной" - хотя там главная типо проблема что "непонятно кому давать взятку" (а и некому скорее всего как раз - это и раньше было локализовано - а щас и вовсе в гетто позагоняли - взятки брать реально боятся - ...