рейтинг блогов

Травмпункт-2 или проблемы травмпунктов.

топ 100 блогов doktor_killer30.04.2017 Оригинал взят у Травмпункт-2 или проблемы травмпунктов. fixin в Травмпункт-2

В пятницу 28 апреля сгонял после работы в травмпункт в Железку. Проверить, почему так долго не заживает "царапина" на ноге, полученная от кроссовка Попадосса.

Думал, народу будет немного, но нет, передо мной было человек пять.

В прошлый раз, когда ходил проверять, что за боли в левой ступне, было всего два человека, но тогда дело было в субботу утром.

Хочу поделиться тем, что там увидел, т.к. мне показалось, что в работе травмпункта есть проблемы.

Травмпункт-2 или проблемы травмпунктов.



В травмпункт я смог проникнуть через открытую калитку, она редко бывает открытой, приходится топать в обход через главный вход.

В очереди сидела грузная женщина лет 55, приехала прямо с работы, у нее был большой синяк на руке. К ней приехала дочь с мужем, всё гадали перелом или нет.

Попросили очередь, чтобы пропустили, т.к. она сорвалась с работы.

Через некоторое время вышла из кабинета с гипсом, и грустно сообщила родственникам, что у неё перелом со смещением.

Следующий бодренький мужчина тоже вышел с гипсом. Тоже надеялся до последнего, что у него ушиб.

Я был последним в очереди.

Тут подошел мужчина (армянин, нерусский) с мальчиком лет пяти. У мальчика была разбита губа, упал с кровати.

Мужчина был растерян от произошедшего, спрашивал, кто тут последний. Если бы на его месте была Анка, она обложила всех хуями и ворвалась бы в кабинет.

Но этот вел себя скромно, спросил у мальчика, как он, потерпит? Тот сказал да. Молодец, ты же мужик.

Я попросил у очереди, чтобы ребенка пропустили без очереди. Но почему-то их не пропустили.

Причем кто не пропустил? Один парень лет 25 с разбитым носом и прихрамывающий мужик лет 30, который был со своей бабой.

Блин, ну как они так могут жить? Или они еще не родители? Может они питают ненависть к "чуркам"? Мне сложно понять такой эгоизм и равнодушие.

Отец рассказывал, что он сам довез ребенка на машине, думал, это будет быстрее чем "Скорая", а вон оно как оказалось. В скорой бы хотя бы первую помощь оказали корректно. Его познаний хватило только на обработку раны перекисью водорода и прикладывания платка.

Я предложил ему, может сходить в приемный покой скорой, но малой вроде не страдал особо от боли, поэтому они решили дождаться.

К счастью, эти гордые "сограждане" довольно быстро прошли в очереди. Я пропустил мальчика перед собой.

Его тоже быстро обработали, зашили губу.

На прощание я пожелал им: "Поправляйтесь".

За мной заняла очередь мамаша с бабушкой и годовалой девочкой. Ей вчера зашили губу, сегодня нужно было на перевязку. Мама думала, что примут без очереди, даже вызвала такси, и пришлось его отменять. Я не стал пропускать и её, кризиса нет.

А вот за ней заняла старушка лет 55 с переломом руки. С ней была дочка и внучка. Но та вроде терпела.

Потом заглянул еще один колоритный персонаж, такой весь крутой из себя товарищ лет 45 с флагом России на лацкане. Привез своего товарища, который был в испарине от боли в руке, на которую наложили самодельную шину. Но тот позвонил врачу и договорился ехать напрямую к нему, так что его друга не пришлось пропускать.

Врач, бородатый нерусский, посмотрел мою ногу. Сказал, что ничего страшного нет. Хотя, конечно, месяц долго заживает. Я спросил - гангрены нет? Говорит - нет, конечно.

Спрашивает - не беспокоит при ходьбе? Говорю - нет, бегаю даже, но просто смущает, что не заживает.

Потом ему показалось, что при прощупывании услышал хруст, положил меня на кушетку, но нет, показалось. Сказал, через две недели заглянуть опять. Я спросил, можно ли к хирургу в моей поликлинике? Говорит да.

Документов у меня, кстати, не спрашивали.

Обратно шел через главный ход, в обход. Домой припозднился.

В травпункт прибыл в 19, вышел из него в 20.15, неплохо так.

Телефоны у меня там разрядились, так что наблюдал саму сермяжную правду жизни.


,

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этом вашем метро чего только не увидишь. Наверняка тут есть люди в теме. Подскажите, а может ли в лесбийской паре быть два буча? Или одна обязательно должна быть тру-девочкой. И если не может, то что я тогда видел? Я-то думал, что там роли довольно чётко распределены. ...
Карли Клосс на прошлой неделе на улицах Манхэттена. ...
На днях листал местную районную газетку. Рекламы новых ресторанов и всё на какой-то улице с незнакомым названием. Вбил в гуглокарты, место -- новый Crown Downtown неподалёку от Рио. Ещё совсем недавно там были поля, потом посреди пустоты открылся продуктовый, а теперь уже и улицы с людьми: ...
О-о! Интересная дискуссия разгорелась под постом про мам, которые пытаются жить полной жизнью, и везде брать с собой детей. Люди пишут: "Я детей не люблю, поэтому я их не рожаю, почему я должна их лицезреть на концерте и на празднике, где они мне мешают?" И "Почему некоторые приносят ...
БЕЗ ДУРАКОВ СКУЧНО ЖИТЬ Вообще-то мне эта ссылка ещё вчера попадалась на глаза, точнее мне её прислали в мой текст о разгоне субботнего гей-пикета но я по ней (по этой ссылке) не пошёл - т.к. мне показалось это каким-то срамным стёбом, созданным ...