рейтинг блогов

Травматическое оружие

топ 100 блогов radchenko_anna20.02.2013 Травматическое оружие ??????????.JPG

Пуля, она по любому пуля. Травматическое оружие, в любом случае оружие. И где гарантия того, что вы сможете защитить себя или своих близких, если в руках какого-нибудь психа окажется пистолет. Ведь лицензию на приобретение оружия не так уж и сложно получить, а некоторые виды травматического оружия можно купить просто так, как колбасу в магазине.


Небольшая справка:


С 1.07. 2011 г. вступил в силу закон, согласно которому травматическое оружие фактически приравняли к огнестрельному - запрещено его использование и ношение без спецразрешения. Но решило ли это проблему?

Сегодня для обсуждения, свою работу о травматах предложила Елена Травматическое оружиеsilver_slider

А вы, как относитесь к травматическому оружию? За? Против?


Кы как считаете - возможно ли бороться с этим оружейным беспределом? Или все так и останется? Психи - с оружием, обычные люди - с простреленными почками и глазами?




И снова о травматах. Страшилки или реальная угроза?

К нам в редакцию обратились жители простой московской пятиэтажки на окраине города. История вкратце выглядит так. В спальном районе Алтуфьево есть один дом. С недавнего времени из окна ведется иногда стрельба по воронам и по машинам. Жители перепуганы до смерти, боятся уже из подъезда выходить. А в полиции только разводят руками. И шутят: "Чего вы хотите - чтобы мы патологоанатома вызвали к вашей вороне?"


Травматы всплывают в сводках происшествий все чаще. Лишь за полтора месяца в одном-единственном округе Москвы - четыре случая. И все - по примерно одному и тому же сценарию.

Вот несколько примеров.

Водитель «Рендж ровера», двигаясь задним ходом, заехал на тротуар и чуть не задел пешехода. Тот постучал ему рукой по машине, чтобы привлечь внимание. В ответ на это водитель выскочил из машины. Сначала они просто ругались, затем автовладелец достал травматический пистолет, выстрелил в живот оппоненту и скрылся с места происшествия. К счастью, пострадавший запомнил номер его машины. Спустя два часа по месту жительства за совершение данного преступления задержали 32-летнего жителя Москвы. У него был изъят травматический пистолет «Триммер».

Студент одного из московских вузов изуродовал своего приятеля. Молодые люди целую ночь выпивали вместе, а когда поругались, один из них достал свой травмат и выстрелил оппоненту в лицо. Пуля разорвала молодому человеку глазное яблоко, его увезли в больницу.

По горячим следам задержаны несколько мужчин, устроивших ночной дебош в кафе. Звонок в дежурную часть поступил около трех часов ночи. Очевидцы происшествия рассказали, что в кафе ворвались трое неизвестных неславянской внешности, произвели несколько выстрелов из травматического пистолета, избили нескольких посетителей кафе, после чего скрылись на автомобиле Porsche Cayenne. Двое братьев стали жертвами вооруженных травматическими пистолетами дебоширов – они были госпитализированы с ранениями в бедро и поясницу. Первыми по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали двоих: ранее не судимого 22-летнего москвича и его друга, уроженца кавказского региона. Затем полицейские обнаружили Porsche Cayenne, на котором скрылись преступники под управлением ранее не судимого 23-летнего парня из Грозного. Когда водителю сказали остановиться, он попытался скрыться, и полицейским пришлось стрелять по колесам машины. В ходе допроса выяснилось, что у одного из задержанных произошел конфликт с посетителями кафе, и он, обидевшись, позвонил друзьям и попросил приехать, чтобы помочь разобраться…

В полиции считается, что ситуация с травматами - под контролем. Народ все лицензирует, справки нужные приносит - что еще надо? А количество преступлений растет... Бытует мнение, что травматы хороши для самозащиты - вдруг кто-то нападет на улице? Но ни разу еще мне не встречалась история, в которой прохожий смог отбиться от грабителя при помощи оружия. А таких историй, как я написала выше = каждую неделю.


Кы как считаете - возможно ли бороться с этим оружейным беспределом? Или все так и останется? Психи - с оружием, обычные люди - с простреленными почками и глазами (типа "не надо было лезнь на рожон")?

Что касается истории с таинственным стрелком по машинам и птицам, то ею заинтересовался лично прокурор. И дал всем по мозгам. Очень надеюсь, что стрелка найдут, и история будет со счастливым концом.

Полный текст читайте здесь http://silver-slider.livejournal.com/378516.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Московская элита и власти за последние 100 лет по какой-то непонятной, чуть ли не метафизической причине, постоянно селились компактно, в том или ином районе Москвы с черной историей. Все нынешние престижные районы Кутузовского проспекта, ...
Христианство пришло в Ирландию очень рано, около 430 года после Рождества Христова, причем появилось оно из Римской Англии, еще до всем известного Св. Патрика. Собственно, Патрик окрестил сразу множество ирландцев. А до него верующих было намного меньше, и распространен был уход от ...
Не только лишь все знают, что каждый уважающий себя хипстор должен владеть электросамокатом. Оставляя за скобками вопрос стоимости приобретения ( откуда у зайчика деньги ) и стоимости владения ( оно таки иногда требует ремонта ) остаётся вопрос парковки этой собственности. Типичный ...
Ну, ребята, ну, всему же есть свои пределы... Пара шедевров издательской мысли. (С) ...
Политолог Александр Роджерс — о том, как "независимая" Европа продолжает искать молекулы свободы в российском газе, когда газопровод больше нужен ЕС, чем РФ Фото © ТАСС / Jens ...