рейтинг блогов

Травля многодетной русской семьи в Питере

топ 100 блогов spb_ru17.04.2012 И хотя поиск по сообществу не дал результатов, наверное, многие питерцы хотя бы краем уха слышали об уникальной петербургской семье Алексеевых. Это там, где у папы 15 детей: 5 от первого брака и 10 от второго.И все обуты,одеты, накормлены. Самые младшие не какие-нибудь Пети-Даши-Наташи-Васи, а Царь, Царица, Король, Любимица-Красавица-Умница. Детям нравится. В школе никто не дразнит. 
Да-да, а  внуки будут царевичи и королевичи)))

Но необычные имена - это не самое удивительное. Младшие дети (те, которые от второго брака) умеют играть на нескольких музыкальных инструментах каждый.
Вот такой вот семейный оркестр:

Травля многодетной русской семьи в Питере

Травля многодетной русской семьи в Питере


Глава семейства, Владимир Алексеев, человек с активной гражданской позицией. Излюбленное его занятие - заставлять чиновников прочие государственные службы работать, как надо, а не спустя рукава. И надо отметить, все его обращения и жалобы в различные инстанции получали свое удовлетворение.Понятное дело, чиновники его невзлюбили, как и любого другого правдоискателя,пожалуй, даже больше, чем любого другого: игнорировать коренного петербуржца, отца 15 детей, инвалида, весьма настойчивого гражданина, у них не получается.
Ну и начиналось все с мелочей, как-то "случайно" неверно оформленные документы на орден "Родительская слава", не позвали на вручение ключей от микроавтобусов многодетным питерским семьям...
Апогея травля семьи достигла осенью прошлого года, когда младшие восемь детей, до 1 июня 2011 г. очень успешно обучавшиеся игре сразу на четырёх – пяти музыкальных инструментах, с 1 сентября 2011 г. и по настоящее время лишены этого своего конституционного права на образование. Их просто отказываются принимать в любую музыкальную школу города, как только узнают, чьи они дети.


На главу семейства завели заказное уголовное дело по (барабанная дробь!) 282-й статье.  Ну а какую статью еще можно повесить на многодетного русского отца? Более полугода собирали липовые доказательства его вины: Алексеев якобы распространял листовки экстремистского содержания  в холле школы, где учились его дети, откуда их потом выгнали без особых причин, да еще отказавшись давать справку о том, что они проходили там обучение.

Но банального заведения уголовного дела  властям показалось мало: по 282-ой вряд ли бы удалось посадить за решетку многодетного папу.  Алексееву сначала приписали инвалидность по психическому здоровью, хотя у него инвалидность  по физическому состоянию здоровья, потом насильно провели  психиатрическую экспертизу, по результатам которой его признали невменяемым  и теперь пытаются поместить его (напомню, отца 15 детей, 10 из которых малолетние) в психиатрическую лечебницу, лишить его возможности заниматься воспитанием собственных детей.


После начала уголовного преследования семью мучают бесконечными проверками, обысками, устраивают засады: Владимир Алексеев уже который месяц находится в бегах, так как не намерен сдаваться на милость карательной психиатрии: он просто боится за свою жизнь и рассудок. Периодически в дом у станции метро Озерки, где и живет семья, набегают ювенальные псы, но даже им придраться не к чему: дети, повторюсь, накормлены, одеты, обуты, окружены родительской заботой и любовью. 

Общественный адвокат, который взялся защищать интересы Алексеева в этом деле, защищает вовсе не его интересы, а интересы следствия, вводя во многих вопросах своего подзащитного в заблуждение.
Ах да, забыла упомянуть: когда у Надежды Семёновны, многодетной матери, родился последний ребенок, ее стерилизовали. ПРОТИВ ее воли. Решили за нее, что ей хватит рожать.


Очередное  заседание суда над многодетным отцом  состоится 26 апреля 12:10 в Санкт-Петербургском городском суде, наб. р.Фонтанки, д.16, зал №301.

Приглашаются все неравнодушные.

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

В поисках информации об этой семье в интернете я наткнулась на пару обсуждений, посвященных необычному семейству, на форуме питерских родителей Литтлван.

В каждой теме – по десятку страниц с комментариями. Но почти все об одном: большинство и впрямь считает его ненормальным, осуждает его за то, что у него так много детей, что дает им необычные имена. В некоторых комментариях  количество злобы и желчи просто зашкаливает. И лишь единицы восхищаются этим человеком или хотя бы пытаются осадить тех, кто хочет отправить его в психушку...
Меня это, если честно, огорчает еще больше, чем попытки Системы перемолоть в жерновах бюрократизма и кафкианства уникальную в своем роде семью.
Почему такой негатив в его сторону? У него 15 здоровых, умных, талантливых детей. Это ж настоящая мечта для родителей. Часто выступали и на центральном телевидении.  Никто из детей не пьет, не курит, не ругается матом. В школе хорошая успеваемость. За это у нас теперь в психушку сажают? Или иметь 15 здоровых русских детей у нас теперь считается экстремизмом?

________________________

Канал Владимира Алексеева на Ютьюбе.

Репортаж о семье в АИФ и "Труде"




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
УФСБ по Калмыкии в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена деятельность должностного лица районного отделения почтовой связи УФПС по Республике ...
В Интернете выложен новый ролик группы «Ленинград». В нем Сергей Шнуров «Шнур» сотоварищи высмеивают своих коллег, которые встали на защиту Химкинского леса. В песне их социальная активность увязана с желанием поднять продажи билетов на свои ...
Расстраивает даже не то, что кто-то возмущается моими высокими оценками для люмьеровских кинопримитивов. Печальнее, когда вполне умные и талантливые киноманы не чувствуют и не постигают истинную суть кинематографа, содержащуюся где-то между ...
братцы и сестрцы. вот послушайтенесколько лет уже происходит со мною необъяснимая, можно даже сказать, в высшей степени неведомая шляпа. нет-нет, тьфу-тьфу-тьфу, так, в общем и целом, все в порядке. за исключением некоторых нюансов, ...
Сейчас пытаюсь вспомнить, сколько я практически каждый день слежу за трендами в ЖЖ. Вот как завел блог лет 7 назад с тех пор вольно или невольно читаю то, что пишет оппозиция о своих лидерах или представителях. Был пик Навального, потом мелькал Удальцов, даже Собчак помню "взлетала". ...