Траурное шествие в память Немцова по французскому радио

топ 100 блогов tutuskania01.03.2015 Траурное шествие в память Немцова по французскому радио https://img-fotki.yandex.ru/get/6806/33018055.82/0_add99_14ea8f23_orig

Было интересно наблюдать, как ослабляется нагнетание освободительного пафоса в течение дня.

С утра армянское французское госрадио называла его лидером оппозиции и крупнейшим русским политиком, главным противником Путина.
Потом видным оппозиционером, потом просто заметным политиком. ))


Когда считали присутствующих, назвали данные полиции - 16 К чел., и подсчеты  оппов  - 70 К...
Сказали незадачливым французам, что истина где-то по средине. )))  Огромный размах вилки почему-то никак не объяснили.
Теперь говорят о нескольких десятках тысяч участниках.

Шествие описывали сначала как поминальное - то есть молчаливый марш,  и перечисляли лозунги в память погибшего.

Потом  по прямому включению журналисточка рассказала о проукраинских плакатах  и кричалках, о призывах к прекращению войны, одушевленно комментируя, что подобные проукраинские настроения впервые проявили себя у самого КРЕМЛЯ.

Но под конец проукраинские  требования митингующих из репортажей пропали.

Подобный разнобой в оценках говорит об отсутствии четкой разнарядки сверху на освещение событий. И редакция просто старается подстраховаться.

В крупных французских газетах о проукраинских настроениях митингующих тоже молчок.. Самое большое - пересказывают реакцию Порошенки.
Замечательно также, что агентство Рейтерс ни словом не намекнула о проукраинской атрибутике..

Все это очень меня успокаивает - нагнетания истерики нет, и это главное...


УПД. Только что по радио сказали, что русские оппозиционные  силы митингуют вместе с украинцами в количестве нескольких десятков человек в центре Парижа. И был репортаж с места событий.

Митингующие требуют остановить войну и независимого международного расследования убийства Немцова.

Я считаю, это несправедливо. Прошлую неделю мы митинговали в том же количестве у украинского посольства и тоже требовали остановить войну, но про нас по радио не сказали.. Дискриминация ====))))

=====




Подписывайтесь на жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Содержание) ...
по-моему, мы все деградируем. мы стали слишком инертны. мы создаем контркультурные сообщества, но забываем о фундаментальных ценностях. нам плевать на традиции, историю, мораль, семью, веру. даже если мы хотим что-то изменить, то будем это делать, ...
Старший внук(почти 4)сумел таки удивить родителей. Мама и папа пытались заинтересовать парнишку разными видами спорта. Папа - плаванием, велосипедом, сноубордом... Мама спортивными танцами, гимнастикой. Оба дяди - мотоциклами. Однако, неожиданно для всех них малыш выбрал... конный спорт! ...
Просто ...
Как правило, к такому понятию, как "открытые браки" в нашей стране отношение категорически отрицательное. Так уж сложилось, что обществом в большей степени поощряются измены за спиной одного из супругов. Всем проще не знать, что ваш любимый человек может у вас за спиной заниматься сексом ...