рейтинг блогов

Трассостроительные новости России

топ 100 блогов gre4ark10.07.2018 Трассостроительные новости России

Внимание, сейчас я буду хвалить дороги!

Да-да, дороги – это хорошо. Когда они между городами. У нас же пытаются делать дороги из улиц – это плохо. Хорошие дороги между городами соединяют людей, поднимают страну и полезны для всех. Плохие дороги в городах убивают людей и уничтожают сам город.

У нас на всю страну есть полторы нормальных дороги, в итоге мы получаем низкую мобильность населения и знаменитые поговорки. Поэтому крайне удивительно оказаться на полноценной трассе! Нам как раз такая попалась по пути в Новгород – недавно сдали очередной участок платной М-11, поэтому мы как белые люди доехали от Торжка практически до самого Великого Новгорода по ровной скоростной дороге. Хотя без минусов не обошлось.

За 300 км в выходной мы заплатили около 650 рублей – точные цифры не помню, но общая картина должна быть понятна. Не вижу никакой проблемы платить за проезд, ведь это выбор: либо едешь медленно через деревни и платишь своим временем, либо рублями за комфорт и скорость.
Трассостроительные новости России

Дорога идеально ровная, а во время дождя машина становится чистой, а не грязной. Это, пожалуй, самое большое удивление.
Трассостроительные новости России

Движение по новому участку открыли около месяца назад. Местами ещё идут работы, поэтому вдоль дороги идёт временный бортик от грязи. Скоростной режим – 130 км/ч для легковых машин. Не знаю, работает ли освещение, но опоры идут всю дорогу.
Трассостроительные новости России

Было выявлено три проблемы: на многих участках нет сотовой связи, нет заправок и... скучно ехать. Проблему заправок решают с помощью модульных станций Лукойла – в зонах отдыха ставят контейнер и разливают бензин. Но лучше всё-таки заправиться заранее.
Трассостроительные новости России

Зоны отдыха идут регулярно, но там нет кафе или даже турников. Только столики, мусорки и туалеты. Качество реализации очень скудное: примитивное благоустройство, грязь и плохое обслуживание. Легче добежать до кустов, чем зайти в строительную синюю кабинку.
Трассостроительные новости России

Ну что это такое?! Куски грязи даже на крыше столиков!
Трассостроительные новости России

Лужи вокруг ливнёвок, это вообще рукалицо:
Трассостроительные новости России

Многомиллиардный проект, тысячи часов работы специалистов, платный сервис и...
Трассостроительные новости России

Что самое печальное, достроить заправки или места для закусочных будет очень сложно – это строительная техника, логистика и изменение проекта. Как это не заложили изначально – большой вопрос. Надеюсь в будущих проектах этот фейл будет учтён. Заодно было бы хорошо закупить не самую дешёвую мебель.
Трассостроительные новости России

Поделиться записью:

Трассостроительные новости России Трассостроительные новости России Трассостроительные новости России Трассостроительные новости России Трассостроительные новости России


Посты по теме:
Дорожная проблема России
Трассостроительные новости России


Бетонные дороги – решение дорожных проблем?
Трассостроительные новости России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура! Все дела года уходящего доделаны, салаты нарезаны, появилось время ...
Интересно, позже выяснится, что это был сахар? ...
Нашли коробку с Буськиными сосками - я по мере изьятия из оборота их туда закидывала, в коробку, на самую верхнюю полку шкафа. И вот, стало быть, достаём мы это боХатство (я просто абсолютно забыла, чего там, а то, конечно, втайне выкинула бы). Буська, ...
О странном покушении на Франклина Делано Рузвельта В этот день случилось довольно странное (и, насколько известно,  единственное) покушение на многократного президента США Франклина Делано Рузвельта... …Конечно, попыток и замыслов было больше (взять хоть ...
Список собак, загрызших Актеона, из овидиевских "Метаморфоз" в свое время был не менее культовым, чем гомеровский список кораблей. Особую популярность он приобрел в елизаветинской Англии, где переводчик Артур Голдинг, не особо блещущий талантами по части описания ляжек убегающих нимф, ...