Транзитная зона в Берлине

топ 100 блогов ru_travel22.07.2012 Пожалуйста, подскажите, действительно ли в Берлине нет транзитной зоны или она действует только для AirBerlin? Летим в Хорватию через Берлин, соответственно виз никаких вообще нет в паспортах, на то, чтобы получать визу уже нет времени, да и с получением виз есть определенные проблемы, поэтому и летим в безвизовую Хорватию. В Люфтганзе говорят, что транзитной зоны нет. Консульство Германии пока не отвечает на запрос (им только онлайн вопрос можно задать, телефонов нет или я не нашла). Если у вас есть опыт перелета через Берлин без шенгена - пожалуйста, поделитесь. Или все же нужна виза?..

Поскольку уже несколько часов рою интернеты, а сообщение только прошло модерацию, я уже поняла, что виза нужна. Это ужасно для нас, ищу пути выхода. Вот какие у меня вопросы:
1. Нужно ли для получения транзитных виз проходить всю ту же процедуру, что и для туристических \ по приглашению - то есть звонить и записываться на собеседование, которое будет через два месяца, а значит, я пролетаю, или процедура получения транзитных виз проще. Если да, то какова эта процедура и где про это узнать.
2. Может быть, стоит попытаться получить другую транзитную шенгенскую визу? Возможно ли это, если у меня билеты через Берлин, а обратные - через Мюнхен? Думала про Австрию.
3. Может быть, попытаться сделать обычную шенгенскую визу? Осложняется тем, что невозможно получить разрешение на вывоз ребенка. Есть ли шенгенские страны, куда можно сделать быстро визу без этого разрешения, или чудес не бывает?
4. Сделают ли, например, в австрийском консульстве транзитную визу, при том, что билеты не через Австрию? Удовольствуются ли немецкие пограничники австрийской транзитной визой?
5. Просто - что можете посоветовать в моем случае? Отменять поездку и терять бешеные деньги? Пытаться получить визу? Ехать туда другим способом, а обратно лететь по своим билетам (в этом случае доплата 700 евро, как мне сообщила Люфтганза)? Буду благодарна за любые соображения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13:35:44 DSC_6182-2 Taken on September 15, 2022 Nikon D5100 ,18.0-200.0 mm f/3.5-6.3 ƒ/6.3 200.0 mm 1/125 1600 flowers Botanical Garden. в ...
Сегодня популярны иллюстративные рассказы о чувствах, любви, ежедневной жизни. Рисуют их, в основном, девушки. Очень часто получается здорово. Теперь давайте посмотрим, как такой рассказ рисует юноша. Он набирает популярность в сети. Дион – молодой художник. Его рисунки о различных ...
НАТЮРМОРТ Перед искусством голову склоню. Портрет ли, натюрморт передо мною, Реальность замершую с истинной душою в руках волшебных я боготворю. Как на простом холсте лишь краскою покрытом возникнет вдруг букет, росинками умытый. Трепещут лепестки, поймавши струйку ...
Сразу скажу чем вызван этот пост в межсезонье - тем, что я не буду продолжать смотреть КВМ2, так как подсаживаться на бесконечное шоу, сроки которого не оговариваются и в котором снимаются непрофессиональные актеры...ну как-то не стоит, я ...
Уже проснулись? Тогда давайте начнем с отжиманий!) ...