Транспортное разное

топ 100 блогов gre4ark30.01.2017 Транспортное разное

Метро, трамвай, монорельс, трактор, навигация и так далее. Немного обо всём, потому что у меня просто накопились фотографии)

01. В субботу я уже писал, что прокатился на монорельсе. Вдруг его скоро закроют, а у меня даже фотографий нет?
Транспортное разное

02. Дублирование монорельсом трамвая:
Транспортное разное

03.
Транспортное разное

04. Люди ждут вагон. Самому пришлось стоять минут 20 - приятного мало. Жалко расписание есть только у касс и на платформе - не хватает в яндекс.транспорте.
Транспортное разное

05.
Транспортное разное

06. ВДНХ-южная. Удивительно, насколько быстро автобусы по бренд-буку заполонили город:
Транспортное разное

07.
Транспортное разное

08. А вот и поезд. В рабочем состоянии сейчас только два состава - поэтому и интервалы по полчаса:
Транспортное разное

09. По ходу движения замерял скорость - на прямой было 23 км/ч, в кривых около 10. Очень медленно.
Транспортное разное

10. Интересно, остались ли тут родные сиденья, или они все были взяты из других вагонов, которые пришлось разобрать на запчасти?
Транспортное разное

11. И второй вопрос: в поезде есть место для второй кабины, но оборудования нет - возможно ли установить технику и пустить поезд в челночном режиме? Сейчас дверь просто закрыта на ключ, а внутри валяется сцепка на случай поломки.
Транспортное разное

12. Где-то в 2012 я жил на ВДНХ, а работал на Яблочкова. Казалось бы всё идеально - прямой маршрут без пробок обеспечен. Вот только вагоны постоянно набивались в мясо, поезда ходили редко и медленно. В итоге ездил на работу на машине, получалось быстрее и удобнее.
Транспортное разное

13. Пойдём дальше.
Транспортное разное

14. Проехал по новым станциям салатовой линии. Из минусов: с постройкой станций на улицах убрали пешеходные переходы, теперь всех загоняют под землю.
Транспортное разное

15. Полное непонимание роли пешехода в городе, основ безопасного и комфортного города.
Транспортное разное

16. Станции хоть и новые, но со старой навигацией:
Транспортное разное

17. Тут схему повесили новую, но хорошо видно, как она не вписалась. Скоро придётся переделывать, чтобы установить новые элементы. Э - эффективность.
Транспортное разное

18. А ещё на дворе 21 век, автоматизация и всё такое, а московское метро до сих пор не может отойти от метробабушек. Абсолютно бесполезный род деятельности, который можно автоматизировать или хотя бы вести удалённо (писал про это подробнее). Мне рассказывали, что были попытки оптимизировать часть процессов, но наши стандарты требуют наличие человека непосредственно у эскалатора и у турникетов.
Транспортное разное

19. Без лестниц опять сделать не получилось.
Транспортное разное

20. Из интересного - кассовый зал находится прямо под улицей, то есть переход - часть станции. По идеи, если кассы не обособлены от перехода, то проход должны открывать и закрывать вместе со всем метро. Но гугление подсказало, что переход открыт круглосуточно. Иначе, видимо, не получилось бы убрать наземные переходы...
Транспортное разное

21. Фонвизинская:
Транспортное разное

22.
Транспортное разное

23. Пока тут даже рекламы нет. Ничего, скоро это исправят :(
Транспортное разное

24. Трамвайки. Меня чуть не сбили на Преображенской площади, спасибо платформам, которые должны быть, но которых нет:
Транспортное разное

25. Выход на проезжую часть + турникеты = водители психуют и не дожидаются окончания посадки. Многие пассажиры вообще предпочитают ждать трамвай на середине улицы - так есть шанс, что зазевавшийся водитель не собьёт тебя, когда ты пойдёшь к трамваю.
Транспортное разное

26. Полицейский вагон. Не знаете, как максимально бездарно потратить деньги на рекламу? Спросите у ГИБДД:
Транспортное разное

27. По городу всё больше зарядок для электромобилей. Что самое интересное - никто не знает, как ими пользоваться и зачем они вообще нужны. Скоро напишу подробнее об этом.
Транспортное разное

28. В продолжение электротемы, экологии и всякого такого: почему-то все кричат, что городской транспорт должен быть чистым и не портить воздух (а так и должно быть), но никто не вспоминает про коммунальную технику. А её тоже очень много. В Москве до сих пор ходит техника прошлого века, когда о стандартах чистоты выхлопов вообще не думали:
Транспортное разное

С дворниками недавно был очередной скандал - они имитировали уборку, хотя по факту просто наматывали круги для спутникового слежения. Все знатно удивились, как это такое возможно, только в ЖКХ это постоянная практика.

29. В центре начали запуск новых остановок и транспортных стел. Пока соединения нет, но уже всё светится. Из нового - экраны цветные:
Транспортное разное

30. С пешеходной навигацией аналогично, только в этом году ещё появились царь-стелы особо большие стелы:
Транспортное разное

31. Немного велосипедного: уважаемый комплекс ЖКХ, пожалуйста, хватит скидывать снег на велополосы! Для этого есть отличная буферная зона!
Транспортное разное

32. В районе Шаболовской был замечен знак дворовой зоны на обычной улице. Вроде просто знак, но это полный приоритет пешеходов при переходе и возможность отходить от тупых гостов. За счёт такого локального применения, получается сделать больше хорошего для безопасности и удобства движения, чем при соблюдении старых норм для организации движения на улицах. Поэтому легче закрыть глаза на запрет ехать транзитом через такую зону. Я бы на каждой третей (а может и чаще) улице в центре такие знаки вешал:
Транспортное разное

33. Вообще район у Шуховской башни очень приятный:
Транспортное разное

34. И под конец новость о шлагбаумах и парковках во дворах: суд признал, что жильцы не имеют права ограничивать доступ внутрь, если земля на балансе города. Если по-русски, то в условиях Москвы, где практически все дворы размежеваны в пользу города, это означает незаконность 99,8% шлагбаумов. Лишь в Щукино частично ставили шлагбаумы с кнопкой подъёма для всех желающих - там история законная, а вот все остальные, кто въезжает по ключам в общий двор, очень скоро могут оказаться в неприятной ситуации. Вообще, ждём ввода городской платной парковки во дворах - это перспектива, как мне кажется, лет 5. И это хорошо.
Транспортное разное

Благо у себя в доме я отбил желание ставить шлагбаум во дворе с вводом платной парковки в округе.

КонецЪ.

Поделиться записью:

добавить меня в друзья


А ещё можно подписаться в...
Транспортное разное Транспортное разное Транспортное разное Транспортное разное Транспортное разное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1958 год установлен по аналогии со снимками Сухуми, где эта дата выложена на клумбе на одном из кадров. Желтые номера автомобилей стали заменяться на черные в 1959 году. Основную часть загруженных снимков взял у humus в Гагры 1950-х Добавил ещё несколько, которые не были п ...
Получили посылку от сестрички из Беларуси, а там чудо-зверь Мантоварка:) Вещь для меня соврешенно незнакомая. Муж сказал сам манты сделает. А я так понимаю ее как просто пароварку  тоже можно использовать. Кто нибудь что нибудь на пару готовит? И что, и как, а на вкус? Короче вопросов ...
Перед любым государством время от времени возникает вопрос: где взять деньги? Особенно, если государство не слишком, мягко говоря, богатое. а у элиты и госаппарата аппетиты неумеренные — нужен приток средств извне. Ну и придумывают такое... 3 декабря 1976 г. ряд экваториальных ...
Вопрос 1.Кто куда на праздники? А то мы пока никуда, и хотим куда-нибудь, возможно даже с вами.Вопрос 2.ПОМОГИТЕ МНЕ ВЫБРАТЬ МАШИНУ!!!!!!*прекращаем истерику, даем конструктив*Бюджет: не более 300 К.Предпочтения: поло-класс или гольф-класс. То есть ...
Девушка, которая делала у меня уборку, если кто помнит, в прошлый вторник не приехала. Потом нам было не до нее. Я уже была готова дать от ворот поворот совсем, но она перезвонила и пообещала приехать в следующий вторник. А вчера утром прислала смс: "Я не приеду, я сегодня доделываю ...