Транши на убыточный бизнес. Как и от кого?

топ 100 блогов zavodfoto24.03.2014 Транши на убыточный бизнес. Как и от кого?


Что делает бизнесмен, когда понимает, что его бизнес убыточен, причем очень и очень сильно? Продает последние ботинки, чтобы спасти? Вряд ли. Старается от него избавиться. Если по-другому обстоят дела - у многих закрадываются какие-то подозрения.

Рассуждения и разоблачения гигантской убыточности телекагала Дождь, с выкладками и бухгалтерией в интернете уже были.

Дождь всегда был убыточен. И никакие подписчики и реклама никогда (!) не могли и никогда не смогут покрыть всех расходов на существование Дождя. Там ведь еще целая шобла на гигантских зарплатах сидит.

Любой здравомыслящий человек из всех этих выкладок и бухгалтерии давно сделал вывод, что Дождь кем-то весьма щедро оплачивается.

Винокуров? Хозяин Дождя? Может быть. Но цифры не сходятся. Винокуров говорит, что потратил столько-то, а бухгалтерия говорит, что в разы больше.

Про зажимание Дождя клешнями крававага режыма тоже уже писали и много. Дождь сам себя «зажимал», желая срубить бабла на кабельных операторах.

Сейчас ситуация с долгожданным для многих людей закрытием Дождя получает новый виток.

Синдеева начинает сбор средств на работу телеканала. Телемарафон аж целый. Чтобы люди, дескать, присылали свои деньги на работу Дождя.

Думаете, мало пришлют? Хочу вас немного разочаровать. Здесь даже Вангой быть не обязательно.

Несмотря на низкие рейтинги Дождя и мизерное количество смотрящих оный канал «людей», марафон будет, скорее всего, успешным.

Мне разве одному вся эта шарашка со сбором средств на нищебродский вдруг Дождь напомнила такую же шарашку со сбором средств на мэрство блогера Навального?

Тогда гигантский транш от спонсоров разбили на кусочки и перевели Навальному. Профит. Типа народ перевел.

Вот и сейчас, судя по всему, такая же афера века задумывается.

Синдеева, правда, жалобно прощебетала, что с мужем они уже всё продали, нищебродствуют. Икру без масла, прям на хлеб мажут. Имения распродали – только, чтобы Дождь вещал. Деньги, украденные во время банкротства и спасения Кит-Финанса, типа того, тоже закончились.

Господа миллиардеры и их жены – вы людей за идиотов держите?!

Какой бизнесмен будет распродавать свое имущество, чтобы спасти изначально убыточный телеканал? Только дебил.

Поэтому не морочьте людям голову жалостливыми рассказами о распроданных вещах и домах, об урезанной зарплате журналистов – просто проводите свой марафон. Только учтите, что теперь анонимно деньги по закону перевести нельзя. Заготовьте людей с паспортами.

А лучше бы просто сказали - кто, откуда и за какие заслуги решил отваливать по 20 миллионов в месяц на существование вашей шарашки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Нидерландов официально отказались от названия «Голландия» и изменили символ страны в рамках международного маркетингового плана, опубликованного несколько месяцев назад. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация. С 1 января компании, посольства, ...
Писатели чем-то похожи на спортсменов. Есть обласканные вниманием публики и журналистов чемпионы, чьи книги не вылезают из списка бестселлеров, а имена знает практически каждый. Есть аутсайдеры, обычные ремесленники, серая масса — таких большинство. А ещё имеются крепкие профи, среди ...
Вчера в Россию прибыла постэлекторальная миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Москве это не сулит ничего хорошего. Миссию направляют лишь в те страны, где избирательный процесс сопровождался громкими скандалами. В понедельник ...
Комунна всех заебала. Висит в френдленте как старые брюки в гардеробе - и не выбросишь и не оденешь, разве что на пьянку. И пути дальнейшего развития не предвидится. А что же произошло? А то, что камунна держалась на крепком батхёрте юзеров, ...
ПРОХОДИМЕЦ - человек, который просматривая ленту друзей, не оставляет ни лайков, ни комментариев. А я -- полуПРОХОДИМЕЦ.Я оставляю только лайки, сорри... ...