рейтинг блогов

Трампу объяснили, что он не президент

топ 100 блогов pavel_shipilin08.01.2017 Теги: Трамп Зачем ЦРУ, АНБ, ФБР и другие заинтересованные организации подготовили доклад о российских хакерских атаках, взорвавших электоральное поле и исказивших выбор американцев, понятно. Непонятно, зачем свои выводы они показали Дональду Трампу. Во всяком случае, на первый взгляд.

Трампу объяснили, что он не президент


Фактически, Дональду Трампу объяснили: ты не президент, тебя назначил Путин. И посмотрели со значением, ожидая реакцию. Интересно какую.

Наверное, в ответ он должен был сказать: «Черт побери, ребята, как же неловко получилось». Потом набрать на мобильнике Хиллари Клинтон и пригласить ее занять Овальный кабинет вместо себя. А сам как честный и принципиальный человек пошел бы дальше строить свои билдинги и тауэры. Нам чужих побед не надобно.

Но Трамп поступил так, как я и предсказывал: не поверил спецслужбам. Хотя где я, а где спецслужбы. На ведь не такие же они глупые, эти рыцари плаща и кинжала. Значит, зачем-то им была нужна эта операция по дискредитации самих себя перед новым президентом.

На мой взгляд, «политическая охота на ведьм», как выразился Дональд Трамп в интервью New York Times, началась не по политическим, а по финансовым причинам. А Россия в этом деле вообще ни при чем. Неслучайно директор ЦРУ Джон Бреннан не считает резкое ухудшение российско-американских отношений началом новой холодной войны. «Я, разумеется, надеюсь, глядя на следующие несколько лет, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся, поскольку для глобальной стабильности это критически важно», — заявил недавно главный американский разведчик в интервью телекомпании PBS.

Вроде бы противоречит сам себе, не находите? Однако логика в обвинении России в хакерских атаках с одновременной попыткой с нами поладить на самом деле имеется.

Свое мнение о том, почему в США вспомнили о временах маккартизма, я на днях высказал в Свободной прессе — если интересно, почитайте, здесь повторять аргументы не хочу. Постарался быть убедительным.

Любопытно, удалось ли.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп пообещал пригласить Ким Чен Ына в США
Lenta
Американский лидер Дональд Трамп готов пригласить своего северокорейского коллегу Ким Чен Ына в США, если саммит в Сингапуре пройдет успешно. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции в Белом доме с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, передает ТАСС.
Трамп и Ким готовят договорeuronews
Трамп: денуклеаризация Корейского полуострова потребует нескольких встречТАСС
Трамп: встреча с Абэ в преддверии американо-северокорейского саммитаГОЛОС АМЕРИКИ
Газета.Ru -RT на русском -Meduza
Все похожие статьи: 1 106 »

RT на русском

Обозреватель L'Express: Трамп не любит ни закон, ни копов — как и Тони Сопрано
RT на русском
Подобно главному мафиози из сериала «Клан Сопрано» Дональд Трамп «не любит ни закон, ни копов» и провёл добрую часть своей жизни в качестве бизнесмена, стараясь не попасться в руки полиции, заявил L'Express американский публицист Дэвид Фрам. Действующий президент ...

Архив записей в блогах:
Большая одалиска. Жан Огюст Доминик Энгр Портрет Иды Рубинштейн. Валентин Серов ...
Валентин Катаев (1897-1986) . Волны Черного моря. Эпопея. М.: Детская литература, 1976 г. Тираж: 100 000 экз. Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Горяева . Оформление Н. Мунц ...
Вы знаете, что я люблю забраться в какую-нибудь тьму-таракань. Это север префектуры Гифу, деревня называется Ogimachi. Она знаменита своими домами Гассё-зукури, некоторым из которых больше 300 лет. Поселение включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Только там можно увидеть крыши с ...
Осторожно! Много фоток ;)) В городке Thames мы останавливались ночевать исключительно из-за обещанного ими субботнего локального маркета. Но, как это часто бывает, маркет ...
Этот раньше не проходил. Находится здесь На диаграмме Нолана я уже больше 10 лет - в правом нижнем секторе, но там только две оси, а тут четыре. Как бы выглядел эта диаграмма в четырёхмерном пространстве? Можете тоже пройти и сообщить ...
  • natascha16_03 : RT @Vityzeva: Трамп сравнил Мэй с учительницей и отказался с ней встречаться на G7. Британцы негодуют. Но не в адрес Трампа. Они считают, ч…

  • MaxsumUz : RT @SofUZ: Дональд Трамп Британия бош вазирини ўқитувчи деб атади ва у билан G7 саммитида учрашишни истамади https://t.co/neofe2iIY3 htt…

  • dafans52 : Трамп отказался от переговоров с Мэй из-за ее «учительского» тона https://t.co/NVz6E96Ut3

  • AlfaTelevizija : Трамп: Франција и Канада воведуваат „строги царини“ кон САД https://t.co/AzCWeN8MXR

  • ZacharyOrton : Трамп отказался от переговоров с Мэй, устав от ее «учительского» тона

  • AlfaTelevizija : Трамп: Можен е договор за крај на Корејската војна https://t.co/k3pX87BAt4

  • lauderr7 : G7: Трамп устал от «учительского» тона Мэй и отказался от переговоров: https://t.co/91iKvvq24V через @eurasiadaily

  • ru_rbc : Дональд Трамп отменил встречу с Терезой Мэй на саммите G7 из-за ее «поучительного тона». Президент США недоволен ч… https://t.co/hz5XjBkqpx

  • JamesBond_Rus : RT @spacelordrock: Дональд Трамп заявил, что устал от "учительского" тона Терезы Мэй и отказался от переговоров‍ с ней на саммите большой с…

  • JamesBond_Rus : RT @soulstray: Со своим врагом Ким Чен Ыном Трамп постоянно отказывается встречаться из-за обычной трусости, тогда как свою союзницу Терезу…

  • KremlinLana : Трамп отказался проводить двусторонние переговоры на саммите G7 с Мэй из-за неприязненных личных отношений...Наказы… https://t.co/zsRbn5zc9n

  • rns_online : Почему Трамп не дружит ни с одним из лидеров G7: https://t.co/kFo9XTzVbY https://t.co/Bygm6bZr61

  • verpaldim : @RusDialogRU Придурок трамп теряет друга в европе

  • warehankine : #runews Меланию Трамп объявили пропавшей без вести https://t.co/nx0B0aq95i https://t.co/9QM9QRtNgd