Трампу не прикажешь

топ 100 блогов sapojnik16.02.2017 Теги: Путин Трамп Все-таки поражает беспредельное злорадство, с которым наша прогрессивная обчественность встретила "внезапные" требования Трампа к Путину - вернуть Крым и вообще вести себя тихо. На самом деле такое развитие событий было очевидным с самого начала - читающие блог Сапожника в курсе дела. Сейчас на Трампа в Америке идет невероятный накат, в том числе и за "связь с русскими" - и он, понятное дело, с охотой тут же принялся сдавать Путина с потрохами. А чего все ожидали-то - что Трамп проявит невиданную принципиальность, защищая интересы путинской России?? Интересы бедовой путоРаши даже Лукашенко отродясь никогда не защищал - хотя Белоруссия все-таки в значительной степени от РФ зависит; так какие ж были основания ожидать чего-то от американского президента, который от нас не зависит вообще никак? Просто, типа, от любви, большого и светлого чувства к нашим русским березкам? Но кто сказал, что у Трампа такие (или вообще какие-нибудь) чувства есть?

Как раз наоборот: в сложившейся ситуации Путин для Трампа - просто идеальная фигура для сдачи. Отказываться от войны с исламскими мигрантами или там с "обамакер" в здравоохранении Трампу не с руки - избиратели не поймут-с, он растеряет и ту немногую поддержку американских реднеков, какую имеет. А вот оттоптаться на России, чем больше, тем лучше - самое то; ведь, смех смехом, но относительно России Трамп НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ!

Во всяком случае, публично. Есть, конечно, конспирологическая теория, что Трампу за "снятие санкций" как раз и заплатили той самой "приватизированной" долей "Роснефти" в 19,5%, про которую сегодня никто не знает, кому ж она в итоге принадлежит (как и, кстати, где же полученные якобы за нее деньги). Почему бы и не Трампу? Версия красивая, спору нет: вроде и дикая идея - подкупать руководителя самой сильной державы, но если за сумму миллиардов в пять баксов - может, Трамп бы взял?

Едва ли. А если не взял - тогда Путину и нашим "патриотам" не позавидуешь. Опять им, в который уже раз, придется разочаровываться в Америке. "Был среди них один хороший чувак - Трамп; да и тот оказался порядочная свинья!"

Но дело даже не в Трампе с его кознями. Поражает эта радость, что в мире продолжат ЧМОРИТЬ РОССИЮ. От этой радости сейчас заходится Фейсбук.

Мне эта радость не просто непонятна - она мне кажется пошлой и плебейской. Да, многие сейчас ненавидят Путина; да, мало кому (из нормальных людей) может нравиться нынешний общественно-политический строй в стране и правящая верхушка. Это все так - но вопрос в другом: зачем радоваться что у ТВОЕЙ страны оформляется новый мощный и абсолютно отмороженный враг?

Мне скажут, что Трамп своими будущими санкциями и "более твердым" (чем Обама) обращением с Путиным "приблизит крах путинского режима"; допустим, что так. Но как это будет происходить? Смысл всякого рода экономических санкций на самом деле прозрачен, как слеза: путем удушения сделать жизнь в "наказуемой" стране до такой степени невыносимой, чтобы ее народ дошел до отчаяния и поднялся на борьбу с правительством, под девизом "лучше смерть, чем такие мучения".

Ну и? Это что, разве хорошо? Дальнейшее падение уровня жизни в ТВОЕЙ стране, вызванное внешним давлением? Чему ж тут радоваться-то, я не пойму? Это какой-то классический садомазохизм, по-моему. Или глупость - если кто-то впрямь считает, что во всей стране будет мор, глад и хлад, а "нас это не коснется".

Но основная подлость опять же не в этом. Мне непонятно, как вообще можно всерьез ЖЕЛАТЬ, чтобы условный Трамп (Обама, ООН, Менгисту Хайле Мариам) "сверг нашего Путина", или хотя бы радоваться, что какой-то Трамп из далекого далека заявляет о желании этого добиться. Это холопское, подлое желание.

Да, я знаю, "прогрессивная общественность" считает, что Путин ведет Россию не туда и вообще плохой правитель. Я, собственно, с этим мнением согласен - но простите: если НАШ правитель никуда не годится, разве не НАШЕ дело убрать его и поставить другого, получше? Чья это ответственность - неужели Трампа?

Радуясь "внезапному Трампу", наши "противники режима", по сути, радуются, что кто-то посторонний согласился сделать ЗА НИХ их собственную работу. А мы тогда, значит, без драки попадем в большие забияки - как хорошо!

Полнейший детский сад. И более того: неужели непонятно - если правитель чужого государства вслух говорит, что он "прижмет" нашего правителя за многочисленные грехи - он тем самым расписывается в том, что ни в грош не ставит НАС, жителей своей страны; что он не верит в то, что мы сами на что-то способны, то есть, говоря прямо, расписывается в ПРЕЗРЕНИИ к нашему народонаселению.

Воля ваша, но лично я не готов радоваться тому, что кто-то публично признается в презрении ко мне - это как раз и называется лакейством. "Плюй в глаза - божья роса". И особенно пикантно, когда наши "прогрессивные" веселятся по поводу слов именно Трампа, то есть человека, которого они сами же искренне считали тупым, недалеким и вообще чудовищем.

Но если тупое чудовище угрожает вашей стране - это разве повод для радости? Если "тупой урод" говорит, что заставит нас свергнуть своего "неправильного правителя" - разве это не повод задуматься, в чьих интересах произойдет свержение?

Не повод, конечно. Я уже не раз говорил, что величайший, несмываемый позор России - если Сталин в самом деле банально умер в своей постели от старости. Это означает, что если бы не законы природы, он бы правил страной и по сей день? Бррр!! От Сталина, значит, избавил господь бог, от компартии Горбачев, от Путина избавит Трамп - а мы-то все здесь на что? Неужели не стыдно чувствовать себя вечным планктоном?

Лично мне - стыдно и неприятно. Элементарная гордость - не позволять ЧУЖИМ наводить порядок в твоем собственном доме. Пусть даже у чужих, как мы считаем, "самые добрые намерения".

И нас нисколько не извиняет то, что мы и в собственном доме всегда чужие. Это наши личные тараканы и наша собственная трусость.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп после встречи с Ким Чен Ыном назвал его «забавным и умным парнем»
РБК
Президент США Дональд Трамп после встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре отозвался о коллеге как о «забавном» и «сильном парне». Об этом по итогам саммита американский лидер сообщил в интервью телеканалу Fox News. «Он [Ким Чен Ын] очень ...
Трамп: ядерной угрозы со стороны КНДР больше не существуетТАСС
Трамп: «Ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет»ГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп пообещал Ким Чен Ыну инновационные технологии «АвтоВАЗа»Lenta
Радио Свобода -РИА Новости
Все похожие статьи: 7 203 »

Газета.Ru

«Человек с очень низким IQ»: Трамп напал на Де Ниро
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп ответил на резкую критику актера Роберта Де Ниро в свою сторону с использованием нецензурной лексики на церемонии награждения театральной премии «Тони». Глава государства назвал двукратного лауреата «Оскара» человеком «с очень низким ...
«Человек с очень низким IQ». Дональд Трамп ответил Роберту Де Ниро, обругавшему его на премии «Тони»Meduza
Дональд Трамп назвал Роберта Де Ниро «человеком с очень низким IQ»Афиша Daily
Трамп назвал обругавшего его Де Ниро «человеком с очень низким IQ»Телеканал ДОЖДЬ
9 канал Израиль -Русская Весна (пресс-релиз) (Блог) -Liga.net -Газета.ру
Все похожие статьи: 71 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин переназначил руководство своей администрации
Вести.Ru
Владимир Путин сформировал костяк своей администрации на новый президентский срок. Указом президента главой администрации вновь назначен Антон Вайно. Переназначены также два первых заместителя руководителя президентской администрации — Алексей Громов и ...
Путин назначил новую президентскую администрацию - РБКРБК
Новая администрация. Путин уволил советника по интернету Германа КлименкоForbes Россия
Путин утвердил состав администрации президентаТАСС
Ведомости -znak.com (пресс-релиз) -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 181 »

НТВ.Ru

Путин уволил Клименко с поста советника по Интернету
НТВ.Ru
Владимир Путин подписал ряд указов о назначениях в администрации президента. Свои должности сохранили Антон Вайно, Сергей Кириенко, Алексей Громов, Дмитрий Песков и ряд помощников президента, а Германа Клименко Путин освободил от обязанностей советника по ...
Путин уволил своего советника по интернетуВедомости
Путин освободил Клименко от должности советника президентаТАСС
Путин уволил Германа Клименко с должности советника президентаРадио Свобода
Московский Комсомолец -CNews.ru -Президент России -РБК
Все похожие статьи: 224 »
Архив записей в блогах:
12 августа 2012 года исполняется ровно два года со дня официального релиза русской версии онлайн-игры World of Tanks. С момента своего выхода игра завоевала популярность у самой широкой аудитории. В нее стали играть даже те, кто никогда раньше не ...
Одни женщины скрывают своих детей, а другие вот так в наглую предлагают мужчинам стать сразу папой их уже родившегося от друго мужчины ребёнка. Вот казалось бы, мурманская область, откуда там такие наглые дамы? У меня просто слов нет, прям вот так в наглую подойти с таким предложением к ...
Сливаю Chevrolet Orlando в комплектации LT 1.8 AT, пцны. 2013 год, 21000 км. Состояние ок, пробег реальный. Ездила бабушка в церковь по выходным. Пиздит правда один из кислородных датчиков и красилась водительская дверь. Ссылку прилагаю, если чо ...
Второй год подряд принимаю участие в легкоатлетическом пробеге в честь Дня города Первомайский, Харьковской области и сегодня в журнале опубликую небольшой фоторепортаж с этого позитивного мероприятия. Легкоатлетический пробег стартовал в субботу, 20 сентября 2014 года. Всем кто хотел про ...
В очередной раз напоминаю. С учётом событий последних тридцати лет, в которых основные виновники уже померли либо в эмиграции нашему авиапрому сложно преодолеть получившийся разрыв. ...
  • idae577 : RT @ukrpravda_news: Трамп висловився за повне виведення контингенту США з Корейського півострова https://t.co/ikYnxfzJ5S https://t.co/MsqrL…

  • Lazareve17 : Трамп заявил, что участники саммита G7 четверть времени обсуждали Россию https://t.co/nQnr90lhlq

  • svetlaia74 : RT @RT_russian: Трамп заявил, что не обсуждает с КНДР вывод войск США из Южной Кореи https://t.co/sFz3nVoPhY https://t.co/elPbvDlrRF

  • SergiyGanitshev : Трамп вернул церкви свободу слова,отменив поправку Джонсона от 1964г о запрете христианским проповедникам высказыва… https://t.co/ypNIZ87hW0

  • skrossa : @my_cat_owns_me @ReginaA1981 @goslee_aaron @PercyHopweather @paulangelo7371 @torrentprime @luciusringwald… https://t.co/OkX0Any30b

  • EKargapolov : RT @KSyomin: Трамп: дальнейшие переговоры по корейскому вопросу поручаю Болтону и Помпео. Болтон предлагал решать вопрос бомбардировками, "…

  • sergejrybin : RT @Saleksashenko: Так! «Разобравшись» с Сев.Кореей, Трамп взялся за цены на нефть, которые «слишком высокие». России приготовиться! https:…

  • ubop_net_ua : Трамп назвал главного врага США - https://t.co/vsx9InvNxB https://t.co/AG0OqOLf7T

  • QTOgNFPGUy6iW5r : RT @RT_russian: Пока Трамп рассуждает о радужных перспективах для мира после заключения соглашения с Ким Чен Ыном, RT вспоминает, как истор…

  • EdWolkov : RT @RT_russian: Трамп: около четверти разговоров на саммите G7 были посвящены России https://t.co/PPavH9Lgeq https://t.co/A7KN5ar1UW

  • lifesnew_ru : Цена на нефть останется высокой: Fitch обновил прогнозы, а Трамп возмущен https://t.co/ErpPWx2YL9 https://t.co/Ti386vtXKJ

  • RT_russian : Трамп: около четверти разговоров на саммите G7 были посвящены России https://t.co/PPavH9Lgeq https://t.co/A7KN5ar1UW

  • AlexeyKrylovi18 : Трамп заявил, что не обсуждал с Пхеньяном вывод войск из Южной Кореи https://t.co/7vehpWV8Eq

  • pravda24 : От «большой семерки» — к «тройке»: на Западе рассказали, как Трамп восхищается Путиным Федеральное агентство новос… https://t.co/w21NNNfibX

  • VadiqueMyself : pooteen = khoyloe (#путин = #хуйло) https://t.co/ChW2hSu3A9

  • BOCKPECEHCK2017 : RT @Dedskasalbabke: Политолог соседка баба Люба поведала мне что Медведев хитростью и коварством заставил Путина оставить его премьером что…

  • shmurin_sa : RT @rishikesh_news: Нет ни одного народа, которому бы со стороны не внушалось столько чувства неполноценности и вины, как наш народ. И вера…

  • kanyonsaratov : RT @NashaCanada: Ын болен, и, по всей видимости, болен серьёзно. Поэтому самое время договариваться с Трампом о возможности лечения на Запа…

  • Saint666ip : Путин и Трамп "РАЗДЕЛЯТ" Украину!! Жириновский ДАЛ ЖАРУ у Соловьева и ШОКИРОВАЛ гостей - https://t.co/WNPQR1GZ4A

  • Saint666ip : Путин и Трамп "РАЗДЕЛЯТ" Украину!! Жириновский ДАЛ ЖАРУ у Соловьева и ШОКИРОВАЛ гостей - https://t.co/70WzUJTL1B

  • 1Belov : RT @latiniano: на Чемпионате мира по футболу 2018 уже победил Путин.. для чего, собственно, всё и затевалось.. и футбол тут ни при чём.. о…

  • kanyonsaratov : RT @NashaCanada: НОВОСТИ Армения. После волны протестов премьер Армении объявил об отставке. Грузия. После волны протестов премьер Гру…

  • dx4cAiwlruvD7Ai : Мне понравилось видео "Путин..живой труп." (https://t.co/n51FMSG5i2) на @YouTube.

  • ObozrenieMira : Повышение производительности труда: экономический план Владимира Путина Президент России поставил задачу ежегодно… https://t.co/WsEuUJh54J

  • fischer1936 : RT @RobertBik: ПОДРОБНОСТИ: «Каждую неделю Собчак приносил в банк портфель кэша». Как Путин связан со схемой Магнитского | The Insider http…

  • from_utlandet : @nstarikov Вот скажите, Николай Викторович! Путин это президент, которого в Каганате выводят на верёвочке народу п… https://t.co/PyFNFEagnE