Трамп, я и моя лаборантка

топ 100 блогов antiagers06.02.2017  Трамп, я и моя лаборантка

Интересно, если ли хоть в одной стране на земном шаре такая же вовлеченность народа в международную политику, как в России?
Я включаю телевизор примерно раз в неделю. То биатлон посмотреть, то Свою игру по многолетней привычке, то по Культуре что-нибудь гляну. Ну, может иногда на Евроньюс ткну под утренний кофе. На пять минут, не больше. Достаточно, чтобы понять, как оно в общих чертах.
Но потом я прихожу на работу, и тут мне становится понятно, что я белая ворона и аполитичная курица. Меня это устраивает, в общем-то. Курица, так курица. У меня полно других проблем , забот и интересов.

Утром 9 ноября я, как обычно, пришла на работу. И прямо с порога поняла, что что-то- не то.

Моя лаборантка – дама средних лет – смотрела на меня с таким выражением лица, словно сегодня 9 мая сорок пятого года, и Левитан только что сказал ей, что фашизм повержен в мировом масштабе. Слезы радости блестели в ее глазах. У меня мелькнула мысль, что, может, у меня юбилей какой, а я забыла. Тем более, что она тут же бросилась мне на грудь с радостным восклицанием. Уже внутри ее объятий до меня дошло, о чем она. Трамп! Трампуша наш победил!!!

В подсобке уже стоял накрытый стол, за ним двое моих коллег. Брют красовался в центре композиции. Пришлось мне пить за Трампа – с утра пораньше на рабочем месте и даже как-то лицом соответствовать общему триумфальному настрою, чтоб не портить людям праздник.
Как выяснилось позже, не только у нас пили этим утром шампанское. Что там моя лаборантка! Руководство одной крупнейшей отечественной газеты устроило своим сотрудникам триумф-паузу с выпивкой и закуской. Прямо с утра!

Вечером на форуме спрашиваю виртуально знакомую девочку из Нью-Йорка – как там у вас? Она пишет – все рыдают, работу отменили, все пошли на митинг протеста. Вот наделал Трамп делов, вот же как завел американский электорат и мировую общественность!

Ну ладно, американцы. Они заинтересованы в хорошем президенте кровно. И они вон – чуть что, на улицы с протестами выходят.
А мы не выйдем, даже если Жириновский победит в президентских выборах и тут же себе корону императора священной российской империи водрузит. Скорее всего – да, не выйдем. Молча выедут из страны те, у кого деньги есть, а остальные промолчат: эх! и это переживем! Живучие мы, россияне, ко всему привычные.
Только в вирте шуму будет много, конечно, а как же! Мы ж политически активные!

 Трамп, я и моя лаборантка tanya_karenina писала недавно http://antiagers.livejournal.com/21305.html , что по теории приоритета информации, людей интересуют в первую очередь новости местного уровня – семья, друзья, двор, город, страна, а потом уже мир. Но кажется мне, что в России эта последовательность ломается. Трамп где-то возле семьи располагается, на позиции троюродного дяди из Вашингтона.

Что нам дает наша политическая вовлеченность? Ничего, кроме иллюзии того, что мы не хлебом единым, что мы огого какие стратеги и умеем мыслить глобально. А наши сми старательно подсаживают народ на это реалити-шоу. Соловьев и его «гости» уже только что из фена не орут.

Моя лаборантка все это смотрит, переживает и пьет корвалол, чтобы как-то потом уснуть и справиться с расшатанной психикой. А наутро делится пережитым с каждым, кто рядом оказывается. И этот каждый – в курсе, оказывается. Всех соловьевских дармоедов аналитиков знает поименно и имеет к ним личное отношение.
Да что ж это такое!
Лаборантка, конечно, показательный пример, но таких людей вокруг очень много.

Может, это у нас социально-генетическое? С начала прошлого века началось, когда то Антанта нам грозила , то мировой империализм, то Гитлер. И поэтому нам все недосуг было порядок навести в своем доме, дворе и стране. Нам надо было за международной ситуацией пристально наблюдать, за мир во всем мире переживать. Так в этом и завязли.

А теперь уже это стало ходовым информационным продуктом, который старательно внедряется в мозги, чтобы люди смотрели, читали, не отвлекались, чтобы рейтинги росли, а денежки капали. А давайте, дорогие друзья, поиграем с вами в международных политических аналитиков! Смотрите, чего в мире-то делается! И народ смотрит.

Я знаю, что очень многим людям все это давно и категорически осточертело. Они хотят жить в своей личной реальности и формировать свой взгляд на окружающую действительность самостоятельно. Никаких телевизоров. Информационные приоритеты – в правильном порядке.
А мне так вообще хочется закрыться уже в своей личной скорлупе и чтобы никакие общественные звуки до моих ушей не долетали.
Устала, и достало.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:58

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
У российских  чиновников и олигархов всего одна жизнь. И они хотят провести хотя бы её часть в «цивилизованном мире». Боятся, что их навечно запрут в одной стране с зомбаками, верящими в Величие... Плачут... Это бесчеловечно... Они могут сравнивать жизнь на Западе и в России. ...
Было это в начале 90-х. Сидели мы большой компанией и одна девушка-студентка рассказала о произошедшем с ней неприятным и в тоже время невероятно счастливом случае: - Я с подругой ехала в электричке, поздно вечером народу не очень много. Но, народ был. Заходит на одной станции толпа ...
Фото 1900-х гг. Вид на Москву с Пашкова дома. На первом плане слева - Никола Стрелецкий ...
Тут узнал, что у Абрамовича, жена беременна. Вроде бы и хуй с ней, но есть одно но. Это уже восьмой ребенок у Романа. Плодовитый ирод. А вот не дай бог, он издохнет внезапно? Это же какая сеча начнется, за наследство? Игры престолов отдыхают просто!))) (c) ...
По причне чудовищных историй в сети о гибели жителей Китая (массовых гибелях) от взрывов газ патронов в офисных стульях задался пратическим вопросом: 1. Газ патрон в этих стульях служит амортизатором и регулятором высоты. 2. Обычный винт как в стульях "под пианином" регулирующий высоту кре ...