Трамп разберется с Китаем. А позже пострадает Россия...

топ 100 блогов trueadviser12.07.2018

Трамп разберется с Китаем. А позже пострадает Россия...


В среду стало известно, что Дональд Трамп дал указание начать процедуру введения дополнительных 10-процентных пошлин на товары из КНР общей стоимостью $200 млрд. Сейчас доппошлинами в торговле с Китаем обложены товары только на $34 млрд.

Торговый представитель США начал 1,5-месячную процедуру общественного обсуждения списка китайских товаров, которые будут обложены новыми пошлинами.

Ранее 6 июля США и КНР повысили до 25% ставки ввозных пошлин на товары друг друга. Пошлины затрагивают поставки на $34 млрд для каждой страны. В перечни дополнительно облагаемых товаров в США входят 818 позиций, в КНР — 545.

В принципе,можно констатировать,что полномасштабная мировая торговая война началась. И победитель в ней уже известен,это США,так как имеет наиболее больший запас прочности. По сравнению с другими странами.

Нет сомнения,что Китай -это главный пострадавший от краха глобализации. Так как практически вся его продукция предназначена на экспорт.

Но пострадают так же и сырьевые страны,такие как Канада,Австралия,Россия. Основной покупатель сырья в мире Китай, перестанет закупать сырье в таких количествах как сейчас. Ибо понятно,что рынок США закрыт для экспорта из Китая. Китай попытается продать свою продукцию в оставшиеся страны,и так же потерпит фиаско. Так как европейские страны воздвигнут экономические барьеры с Китаем,с целью поддержать собственного производителя. Свои рынки,они не отдадут товарам из Китая.

Оборот мировой торговли упадет,а от этого прилетит и Российской власти,сила которой заключается в накопленной в закромах Родины валюты. Которую придется пустить на прокорм бюджетников и на поддержку всвевозможных Дерипасок. По окончании валюты в казне,Россию ждет венесуэльский сценарий, и повторение "святых" девяностых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
З2 года назад на свет появился очень хороший человек, многоуважаемый всеми вами ognnik . Он человек очень скромный, хотя об истории его жизни можно было бы ...
#кыргызинг Что здесь не так? А всё не так там было с самого начала. Первое, оно же главное, что гласит нам Римское право - ищи кому выгодно. А на первый взгляд это не выгодно было никому. Нет явных бенефициаров этого кипиша, нет лидеров движения, нет каких-либо политических ...
Только что молодые соседи, что в прошлом году купили квартиру надо мной, решили узаконить свои отношения. ...
...
...и о том, почему я давно не писал в блог! 1. Дома серии КОПЭ в ЖК Радужный © NickFW.ru - 03.02.2020г. На заглавном кадре видны панельные дома серии КОПЭ — это ЖК Радужный, да, ...