Трамп - президент США или ожидаемые последствия неожиданного поворота

топ 100 блогов npubop10.11.2016 Теги: Путин Трамп 1. Последствия для американского ВПК.

Было:
Сокращение военного бюджета Пентагона, сокращение заказов на перспективные вооружения, сокращение номенклатуры перспективных разработок и концентрация на оставшихся.

Будет:
Трамп уже наобещал увеличть бюджет на закупку вооружений, в том числе перспективных. Это значит, что старые надо как-то утилизировать, а заодно испытывать новые, что для малозначительных противников США, вроде Асада и РФ, означает значительные неприятнсти. Путинисты могут надеятся, что это всего-лишь предвыборные обещания, но с такими суммами шутить просто не получится.

2. Последствия для добывающей промышленности США.

Было:
Заговор на удешевление нефти существует (Саудиты-США), но существует и заговор на её удорожание (РФ-ИГИЛ). В результате, углеводороды дешевеют исключительно по экономическим причинам, т.к. оба заговора друг друга нейтрализуют. Кстати, так бывает с большинством заговоров.

Будет:
Трамп уже наобещал снять все ограничения на добычу углеводородов в США, а так же на их экспорт. Это резко снизит цены, что больно ударит по американским сланцевым компаниям. Однако, цены на нефть (и, как следствие, в среднесрочной перспективе на газ) можно удержать на приемлемом уровне объявлением эмбарго на покупку российской нефти - ничего личного, просто бизнес. Деньги там тоже не малые (ну, россияне в курсе).

3. Последствия для американской внутренней социальной политики.

Было:
Перманентная угроза на запрет гражданского оружия и ограничений на самооборону граждан со стороны демократов-хоплофобов.

Будет:
"Пока оружье здесь [в США] не под запретом -
не беспокойтесь, всё в порядке в мире этом."
(с) В.С.Высоцкий

4. Последствия вцелом для экономики США.

Было:
Текущая реиндустриализация США вызвана удешевлением местных энергоресурсов и высоким уровнем роботизации, что делает излишней высокооплачиваемую рабочую силу. Т.е. реиндустриализация характеризуется не только возвратом относительно низкотехнологических промышленных проиводств, но и одновременно сокращением рабочих мест.

Будет:
Сокращение рабочих мест из-за их роботизации скомпенсируется значительным ростом военных заказов, дальнейшим ростом нефте и газодобычи, а так же вызванным данными факторами ускоренным возвращением относительно низкотехнологических промышленных производств.

5. Последствия для Украины.

Было:
Фактический запрет на поставку летального оружия.

Будет:
Мы - отличное место для ликвидации неликвидов устаревшего с американской точки зрения оружия и боеприпасов. А испытывать новинки можно на Асаде с тамошними ихтамнетами - в условиях максимально приближённых к боевым, как метко подметил Путин.

6. Последствия вцелом для России.

Было:
Всё плохо.

Будет:
Ещё хуже, хотя казалось бы.

7. Последствия лично для Путина.

Было:
"Не мог шиитов от суннитов, как те ни бились, отличить." (с)

Будет:
Республиканца демократам недальновидно предпочёл.

8. Немного конспирологии.

Президент Трамп - современный аналог президента Рейгана. Сбитый "Боинг", ограниченный российский воинский контингент в объятой гражданской войной мусульманской стране, падение цен на углеводороды, президент республиканец, распад СССР.

Но есть и другая ветка аналогий: аннексия Крыма Путиным - аншлюс Австрии Гитлером. А вот Судет и Мюнхенского сговора не последовало - не все танцуют на граблях.

Не успела засохнуть вторая ветвь аналогий, как в рост пошла третья: августовские пушки 1914 - вторжение российских батальонно-тактических групп в Украину в августе 2014. Ровно сто лет. Скоро новый юбилей - февраль 2017. А потом юбилеи пойдут косяком: ноябрь 2017, январь 2018, 2019-2020 года вцелом. Отпадение территорий, гражданская война и интервенция. Сто лет назад Россию просто некому было оккупировать и потому она выжила. Но сейчас - не тогда. НОАК запросто может оккупировать всю РФ, за исключением наиболее значимых для Запада анклавов.

Если первая и третья ветви аналогий расцветут тысячей цветов, то в мировую закулису поверю даже я.

9. Разное:

А президенту Филиппин,
что б там бы кто ни говорил,

чтоб диареей не страдать,
прийдётся тщетно подбирать

замысловатые слова
о президенте С[э]Ш[э]А.
(с) В. Васильев

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Трамп не хочет допускать на встречу с Ким Чен Ыном лидеров Японии и Южной Кореи
Вести.Ru
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не желает допускать на возможную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном представителей Японии и Южной Кореи. Об этом сообщило издание The Washington Post, ссылаясь на источники в американской администрации.
СМИ: Трамп не планирует пускать лидеров Южной Кореи и Японии на саммит США и КНДРRT на русском
Трамп предвидит долгий процесс переговоров с КНДРГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп не хочет пускать на встречу с Ким Чен Ыном лидеров Южной Кореи и ЯпонииИзвестия
Радио Свобода -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 2 538 »

Аргументы и факты

Трамп: США откажутся от сделки по NAFTA, если она не будет честной
Аргументы и факты
Ранее Трамп заявил, что страна несет убытки практически во всех торговых сделках. Напомним, что в настоящее время США ведут переговоры по изменению ряда договоров, в частности Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Пресс-служба Белого дома ...
Трамп заявил Трюдо, что согласится лишь на «честную сделку» по NAFTART на русском
Трамп заявил, что США откажутся от сделки по NAFTA, если она не будет честнойТАСС
Трамп поставил ультиматум КанадеNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Агентство экономической информации ПРАЙМ -Укринформ. Новости Украины и мира
Все похожие статьи: 15 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Путин — европеец
inoСМИ.Ru
Владимир Путин, например, с ней определенно не согласился бы. Хозяин Кремля наблюдает за тем, как европейские лидеры ищут его расположения. Сначала Ангела Меркель объявилась в Сочи, а затем на Санкт-петербургском Международном экономическом форуме рядом с ...

и другие »

Lenta

Путин поздравил «Смешариков» с днем рождения
Lenta
За прошедшее время "Смешарики" стали одними из главных, любимых персонажей современной анимации, своей искренностью, добротой покорили сердца миллионов зрителей — не только в России, но и далеко за ее пределами», — говорится в официальном поздравлении Путина.
Путин похвалил «Смешариков» за искренность и добротуГазета.Ru
Путин поздравил «Смешариков» с 15-летием. Теми же словами, что и пять лет назадMeduza
"Покорили сердца миллионов": Путин поздравил "Смешариков" с 15-летниемКомсомольская правда
Московский Комсомолец -БИЗНЕС Online -Российская Газета
Все похожие статьи: 43 »
Архив записей в блогах:
Другие части цикла В заключительной части цикла, посвящённого флоту Австро-Венгрии, речь пойдёт об очень развитой и самой старой части флота. Его речной составляющей. ( Читать дальше... ) ...
Сегодня звонок на ресепшн. Молодой человек из Пензы. Говорит, посмотрел во вторник Инфоманию. Там было про охотничьи угодья в Вологодской области. Его очень заинтересовало, захотел туда поехать, но не знал куда конкретно. Обзвонил "пол-Москвы" ...
Френдлентой принесло. Вот только интересно - зачем ему вилка и почему так испугана рыбка?.. (UPD: всё, про вилку объяснили). Забавно, при наведении на картинку фейсбук предлагает мне тегнуть кого-нибудь из друзей, выделив как лицо (?) его локоть и попу... ...
Это не я увидел...Это реакция англичан , на фальшивые слёзы Елены Зеленской.Забрызгала своими соплями всю трибуну и корресподентам--досталось. В Давосе случилось это слёзообилие:) Почитайте ссылку... Англичане её и крокодилом назвали, плачущим:( Руки Москвы я не разглядел.. ...
События в Казахстане, названные пропагандой неудавшимся майданом и попыткой захвата власти некими иностранными структурами подошли к своему логическому концу. Про это появилась даже остроумная картинка в соцсетях: Народ же Казахстана, объявленный людьми на букву "т" ничего не выиграл, а ...
  • Fosaylo : RT @CzarSays: Спустя 3 недели Меланья Трамп наконец дала о себе знать, написав в твиттере, что с ней все нормально. Но похоже, ей нужна пом…

  • zhigulin1980 : RT @Probubnist: #выстрел_в_ногу Утренний выпуск BBC: Трамп развязал мировую торговую войну и сделал первый выстрел по своим ключевым союзни…

  • Lano4kaSvet25 : RT @UrgIntellegence: "Трамп заявил Макрону что будет давить торговыми войнами, пока ни одного Мерседеса на 5-ой авеню не останется". Скажи…

  • AndreiMadgahed : @Vremya_Pokazhet жду каждый день вашу программу, огромная просьба! Не палите нашего агента! Пусть Владимир Трамп Бо… https://t.co/C7foD4fCm1

  • IlyaDj : RT @IA_REGNUM: ЕС надеется, что через два года Трамп уйдёт, и США отменят пошлины https://t.co/D07Cv3gSis #Regnum #Новости #Экономика https…

  • Velvet_hypopo : @missDmeyer Пошлины на металлы канадцам трамп ввел сгоряча.

  • andreymiroch : Дональд Трамп планирует ввести тарифы на немецкие лакшери-авто - https://t.co/9bjdp5Arcd через @ https://t.co/qxrMikMOqV

  • bankomet : Впервые после операции Мелания Трамп обратилась к журналистам: детали https://t.co/nPVE8jqfs3 https://t.co/5hpfvpGw2P

  • smartbobe : RT @dimsmirnov175: Асад про Трампа, назвавшего его животным: Я на таком языке не говорю и таких выражений использовать не стану. Это много…

  • Margarita_r1 : @Telemaster68 @Vremya_Pokazhet Повторюсь: Трамп послан нам богом, чтобы поставить США на место, которое они заслужи… https://t.co/neEsMBhGrU

  • shamin_stroyka : RT @shamin_stroyka: Дональд Трамп пригрозил Ангеле Меркель трансатлантической торговой войной в случае, если Берлин продолжит поддерживать…

  • IgorVolyanyuk : RT @__Bolshevik: Рывок в развитии России можно осуществить только одним способом: возвращением собственности трудящимся. Сегодня Путин под…

  • vdemidko : @oldLentach при чем тут Путин, если люди заплатили за котлован, а жилье им не построили?

  • NSs5XjwStnIHRVb : RT @Elshad_Babaev: Бабченко ясно и коротко дал понять, что ему насрать на мнение тех, ушлепков, которые называя себя журналистами, обвинили…

  • vgpx1 : "Путин, помоги!". Главред украинского филиала Геббельс-п*мoйки "РИА Новости" Кирилл Вышинский в суде отказался от у… https://t.co/ryKB6JWIl3

  • JackJamming : не серьезно - это вопрос из той же оперы что путин виноват. границы открыты. бери лучшее - не хочу. а у них все равно все говно

  • dimsmirnov175 : Мальчик Савелий в Морозовской больнице: - А меня самый главный президент поцеловал. А тебя мама нет! Путин: Папа ма… https://t.co/PXoEI1rSO3

  • gongon23 : Путин позвонит губернаторам и министрам во время прямой линии https://t.co/SlwIPeTfbi

  • bababloger : Путин навестил пациентов Морозовской детской больницы https://t.co/WNUdrrnYRB

  • Slavko_N53 : RT @ErichHartman_DE: Путин моладец! Поставил всех крепостных на колени https://t.co/12itjG3XYc с помощью @YouTube

  • 13tucha : @stranaua Путин виноват...все гроши на Крымский мост забрал