рейтинг блогов

Трамп отменил право выбора трансгендерами туалетов в школах

топ 100 блогов chuliganka23.02.2017 Теги: Обама Трамп Трамп отменил право выбора трансгендерами туалетов в школах

Администрация президента США Дональда Трампа объявила о пересмотре правил посещения трансгендерами общественных туалетов, которые были приняты при предыдущем президенте страны Бараке Обаме.

СПРАВКА
Трансгендеры — люди, чьё внутреннее ощущение пола не совпадает с физическим. Согласно словарному определению, такие индивидуумы «идентифицируют себя с полом, противоположным приписанному».
Человек, страдающий от такого внутреннего конфликта и не встречающий понимания в обществе, испытывает сильный стресс.


Сначала выскажу своё мнение.
Я очень сочувствую людям, страдающим от такого внутреннего конфликта, тем более, когда речь идёт о детях.
Я вообще за соблюдение прав меньшинств, но в данном случае решение Трампа представляется мне разумным.
Очень хотелось бы услышать аргументированные мнение тех, кто считает иначе.


АПДЕЙТ
Уже в двух комментариях высказано такое мнение:
"туалеты вообще могут быть унисекс, если они оснащены закрытыми кабинками"
Интересно, что рядовым пользователям ЖЖ пришло в голову это простое решение, а ДВУМ американским президентам (Обами и Трампу) нет. )))



Согласно введенным Обамой правилам, государственные школы должны разрешать школьникам-трансгендерам посещать туалеты в соответствии с полом, с которым они идентифицируют себя сами. Эти нововведения рассматривались как одно из важнейших достижений президентства Барка Обамы.

В среду министерства юстиции и образования США выпустили совместное заявление, в котором говорится, что они приняли решение отозвать и отменить предыдущие правила.

Как заявлял ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, Трамп считает, что этим вопросом не должно заниматься федеральное правительство и его следует оставить на усмотрение властей штатов.

Администрация Барака Обамы выпустила правила о посещении туалетов трансгендерами в мае прошлого года. Лоретта Линч, которая тогда занимала пост генерального прокурора США, пояснила, что это должно защитить подростков от дискриминации со стороны сверстников.

Это решение вызвало горячие дебаты между защитниками традиционных ценностей и поборниками социального прогресса, не утихавшие на протяжении всего прошлого года, и привело к разделению в обществе.

Критики решения утверждали, что, принимая его, федеральное правительство превысило свои полномочия, и что оно ставит под угрозу приватность и безопасность учеников.

Юридически школы были не обязаны соблюдать эти правила. Однако администрация Обамы угрожала лишением госфинансирования и судебными исками в адрес тех учебных заведений, которые откажутся следовать новым установкам/

Сторонники запрета на посещение трансгендерами туалетов по собственному выбору объясняют, что они защищают семейные ценности и общественную безопасность. Нынешнее решение Трампа они встретили с радостью, заявив, что оно оберегает право школьников на частную жизнь.

"Наших дочери не должны быть вынуждены делить приватные, интимные помещения с одноклассниками мужского пола, даже если эти молодые люди и испытывают затруднения в этой сфере, - говорит Вики Уилсон, член организации "Учащиеся и родители за приватность". - Это нарушает их право на частную жизнь и их достоинство".

Трамп отменил право выбора трансгендерами туалетов в школах

В то же время активисты, борющиеся за права ЛГБТ, расценили принятое решение как шаг назад в деле защиты прав транссексуалов.

"Лишая их этой защиты, трамповская администрация ставит под угрозу безопасность и спокойствие некоторых из числа наших наиболее беззащитных детей", - заявила председатель Американской федерации учителей Ранди Вейнгартен.

"Трамп отменил право выбора трансгендерами туалетов в школах"

Trump administration rescinds transgender students' bathroom protections

Trump Is Taking America Back! Reverses Obama’s Transgender Bathroom Rules


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Минюст США опубликовал доклад о работе ФБР против Трампа
Газета.Ru
Офицеры ФБР, занимавшиеся проверкой использования экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон частной почты в служебных целях, были настроены резко против Дональда Трампа, баллотировавшегося от республиканцев. Такие сведения содержатся в ...
Отчет о работе экс-главы ФБР подтвердил подозрения ТрампаРИА Новости

Все похожие статьи: 72 »

Газета.Ru

Трамп рассказал, почему считает Крым российским
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп рассказал лидерам стран G7 в ходе недавнего саммита в канадской провинции Квебек, что Крым является русским, потому что каждый, кто живет там, говорит по-русски. На том же саммите Трамп заявил, что хочет, чтобы Россия вернулась в формат ...
BuzzFeed узнал о словах Трампа о «российском Крыме»РБК
Трампу приписали слова о российском КрымеLenta
Трамп заявил лидерам G7, что Крым российскийВести.Ru
Взгляд -Новая газета -Интерфакс -Газета.ру
Все похожие статьи: 447 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Американист заявил, что в оккупации Крыма виновен Обама
Деловая столица
"Я практически на 100% уверен, что если бы в 2008 году на выборах победил не Барак Обама, а Джон Маккейн, Крым был бы по-прежнему украинским, и ни о какой военной агрессии на Донбассе и гуманитарной катастрофе мы бы сейчас не рассуждали... С моей точки зрения, Крым ...


BBC Русская служба

Сталин и Черчилль, Обама и Кастро: 10 рукопожатий, повлиявших на ход истории
BBC Русская служба
21 марта 2016 года пожали руки президенты США и Кубы - Барак Обама и Рауль Кастро встретились во Дворце революции в кубинской столице Гаване. Это был первый за почти столетие визит президента США в эту коммунистическую страну - предыдущий состоялся в 1928 году, когда ...

Архив записей в блогах:
Все эти разговоры о "кому нравятся полные женщины" для меня равносильны удару ...
Всего 27 фото Этот восхитительный дом-особняк в Нащокинском переулке, 8, прежде всего, интересен тем, что, по всей видимости, именно он послужил тем романтическим образом для Михаила Булгакова, который и дал характеристику особняка Маргартиты как «готический». На самом деле, все не ...
Очень многие ругают Россию. Ругают за плохую дипломатию (вся страна - дипломаты с опытом), ругают за внутреннюю политику (любая бабушка разбирается в политике лучше профессионального госслужащего), ругают за плохие дороги, плохое образование, плохую погоду и плохое настроение. Ругают е ...
Перший канал брешет поди, что 150 мелкобританских спортсменов попались на допинге. Ёксель-моксель, врач оправдывается, что это для здоровья, а не для спирта спорта. Ждем опровержений жидят и прочей либертоты, ну, этих, которые хуями под музыку машут. Наверное, не модно на первый канал ...
Видео с инаугурации Лукашенко. Свое утверждение в должности президента Белоруссии он назвал днем победы над цветной революцией в стране. Литва, Словакия и Хуанита не признали легитимность Лукашенко. Германия сделала это более витиевато. Польша и Украина скорее всего сделают тоже ...
  • LLuksha : @VezhlivyStrimer 1. ЧМ 2018 начался 2. Россия выиграла 5-0 3. Трамп - Крым это Россия 4. Стокгольмский арбитраж вст… https://t.co/39xREDckEl

  • Maloroska : RT @Kornilov1968: Трамп объяснил лидерам G7, что Крым должен быть российским, поскольку большинство населения там говорит по-русски. Мне нр…

  • Mne18years : RT @Telemaster68: Трамп заявил лидерам G7 что Крым является российским. Об этом он сообщил во время ужина на прошедшем саммите G7 Свое мнен…

  • rivz6411 : RT @iremeslo: Трамп отдает честь генералу Северной Кореи. "Хватит уже притворяться, полковник Исаев". https://t.co/5o8AoCA4dU

  • oleg_l_777 : RT @latiniano: а в Бразилии все говорят по-португальски, значит Португалия, це Бразилия.. Трамп, цитаты великих..

  • AzatlikUA : RT @Segozavr: Спустя 2 дня после встречи Трампа и Ына в Сингапуре, северокорейское TV показало первый сюжет о прошедшем саммите. Ын изображ…

  • musatova62 : RT @AzarovNikolay_: Во время встречи с лидерами G7 Трамп заявил: «Украина является одной из самых коррумпированных стран мира, и я удивлен,…

  • AspisR1a1 : RT @finobozrenie: По следам G-7: Трамп анонсировал смену глобального экономического порядка? https://t.co/hVDb2COmYO https://t.co/4D1GqJc1i5

  • LasloGyorr : RT @varjag2007su: Трамп заявил на G7, что Крым - российский и спросил зачем поддерживать "коррумпированную Украину" https://t.co/10ky28x4G8

  • twit48aa : Трамп в беседе с лидерами G7 назвал Крым российским https://t.co/41J97yJD58

  • NichkaNight : RT @JuntaChronicles: В ходе саммита G7 в Канаде Трамп заявил лидерам остальных стран «Большой семерки», что США — английские, так как все е…

  • Scorpions_AAV : RT @KremlinLana: Оооой)) Пете то сейчас как нехорошо станет))..Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, так как жители полуос…

  • Marishka1970 : RT @UrgIntellegence: Трамп намерен начать торговую войну с Китаем 22 июня. Видимо прямо в 4 утра. Все по заветам его немецких предков..

  • IgorVolyanyuk : RT @KissMyBlacklist: Вот и сказочке конец! А вы наивные, думали что историческая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном прошла в имя добра и м…

  • altancom7969 : @bolormaanyamaa @urangoo1125 Халтар Обама та 2 хэзээ ах дүү болоод амжив?... /Сэрэлт/

  • urangoo1125 : RT @bolormaanyamaa: @urangoo1125 Обама ах хэлсэн. Гэхдээ Чингис гэж хэлээгүй бх шүү.

  • MaximusXXIII : @OFLTereshchenko @OlgaIvanova13 @Vityzeva посмотрел его интервью на английском, но говорит, что Обама позволил за… https://t.co/Uo4gkjoOzl

  • goodnews4people : RT @beznakazannost: @Rouslan5 В Америке есть Барак Обама, а в россии есть и будет — Барак Гулага #Русня #санкции #сцарь

  • waleriIvan : RT @katMotja: @semargll да он ясно и вслух сказал что Обама позволил Крыму ВЫЙТИ , то есть территория ВЫШЛА из Украины и сие факт, а куда п…

  • milesdias1 : @StalinGulag @ZavPolit Наследие Обамы. Обама чмо

  • KRAKENVS : @Reuters @ReutersTV ОБАМА 4 НА 2 ЭФИОПА СТАВИТ . ПРОИГРАЕШЬ

  • PolinaKaliMaa : но я знаю то, что если Шиву-Разрушителя уберут, мне больно делать перестанут, потому что это он так издевается над… https://t.co/U2ei7kP1j7

  • peshehodov : @novaya_gazeta Хитрожопый, однако Трамп. Но, в захвате Крыма, всё равно "виноват" Обама