Трагедия в Гюмри.

топ 100 блогов Сообщество « На кухне с Галиной Русиной»20.01.2015

 Произошла страшная трагедия в Гюмри, российский солдат  зверски убил  целую армянскую семью.

Виновного поймали, он дал признательные показания, кроме того именно он оставил на месте преступления свои вещи.

Казалось бы обыкновенное преступление. В любой стране мира появляются такие маньяки, убивающие массово людей, порой совершенно немотивированно.

 Что происходит в таких случая? Проводится психиатрическая экспертиза и, если преступник признается вменяемым, он получает максимальное наказание, предусмотренной в этой стране.

Либо преступник признается невменяемым и проводит остатки жизни в закрытом медучреждении.

  СМИ сообщают, что за предполагаемого преступника уцепилось  командование российской армии. Солдат, совершивший убийство, служил на военной базе, расположенной в Армении, в городе Гюмри.

По договору, если преступление совершил военнослужащий российской базы  вне расположения своей части,  и пострадали местные жители, оно поступает в юрисдикцию  армянских правоохранительных органов, что и требуют жители Гюмри.

Однако преступник находится на территории войсковой части и выдавать его армянскому следствию командование не намерено, хотя Гюмри потрясают митинги возмущенных  граждан  Армении.

В чем причина невыдачи  солдата?  Даже  на секунду не подумаю, что  командование части хочет как-то выгородить урода и сохранить ему жизнь, если по законам Армении он будет приговорен к смертной казни.

Самое дикое сердце содрогнется от ужаса убийства двухлетнего ребенка и покушения на смерть шестимесячного младенца.

Нет, никто не жалеет убийцу, я уверена в этом.

Отчего же не отдать его с извинениями  армянским следователям и успокоить  взбудораженную страну?

 Ответ, по-моему, прост. Российская армия БОИТСЯ того, что вскроется после показаний солдата. Скорее всего он психически не нормальный, и сто процентно не подлежал призыву. Достаточно увидеть его физиономию, чтобы усомниться в его здоровье.

Кроме того он может порассказать  об армии по простоте душевной такое, что не дай Бог узнать никому, тем более СМИ другой страны. Даже такой зависимой от России, как Армения.

 Мелкий, хотя и трагический случай, а вмешался Путин, лично звонил армянскому коллеге. В Гюмри вылетел Бастрыкин - руководитель Следственного Комитета России.

 Что такое? Почему такой шухер?

 Боится Россия показать миру своего солдата, защитника Родины. Есть что скрывать власти, если из-за такого мелкого бытового преступления  поднялись такие силы.

 Мой прогноз. Не доживет до суда виновник. Скорее всего "покончит" жизнь самоубийством. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для меня всегда было загадкой - зачем люди, женившиеся на человеке другой веры (культуры) начинают менять веру? Если ты считаешь себя не верующим, то зачем менять веру? А если верующим, то тем более зачем? Я не считаю себя верующим человеком, тем не менее я крещеная, и сам факт предлож ...
Британская авиакомпания Virgin Atlantic сообщает: «Мы назвали наш новейший самолет в честь Ее Величества Королевы Елизаветы II. Наш Airbus A330neo будет носить имя Queen of the Skies (Королева Небес) с королевским регистрационным номером G-VEII в честь покойного монарха.” ...
Массовая эвакуация с планеты Земля. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ. ...
Сколько громких преступлений совершено на Украине за весь, уже минувший, 2014 год? Очень много. Самые громкие из них – поджог Дома Профсоюзов в Одессе, расстрел, так называемой, Небесной сотни, а уж про Донбасс - так и вообще говорить нечего. Преступления совершены, а значит, должны бы ...
или как сделать из белого медведя бурого, из ясеня дуб, а из героя норвежской сказки русского князя       Задумала я тут написать свои мысли по поводу того, почему между русским князем Вещим Олегом и сказочным норвежским пиратом викингом Оддом Стрелой общего ...