Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

топ 100 блогов vmenshov17.02.2014 Кого точно не ждут на чай усачи, так это нашу длинноногую красавицу с осиной талией. Она не просто любит тараканов, она их ест. Причем в особо изощренной форме.

Встречайте, Evania appendigaster, оса-паразит.

Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

Помните, у Чуковского — «Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!» — говорил Тараканице в одноименном произведении? Так вот на самом деле, это была всего лишь рефлексия его глубоко личной трагедии. Безутешное горе превратило его в ненасытное безжалостное чудовище. И все из-за нашей коварной героини.

Вот она, в полный рост.

Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

Садитесь в кружок, сейчас я вам расскажу, как же все было на самом деле.

Когда-то жил себе усач поживал со своей тараканихой, да детей наживал. А маленькие тараканчики появляются не просто так. Мать заботливо мастерит прочную кубышку и откладывает туда ровно 16 яиц. С математикой у тараканов всегда было неплохо. Кубышка эта по научному называется «оотекой», и надежно защищает потомство от посягательств злобных хищников, и даже тапка.

Пока глава семейства с супругой счастливо запасались провиантом на вашей кухне, оотеку нашел наш прекрасный и одновременно ужасный зверь. Тщательно обследовав кубышку и убедившись, что это именно кладка пруссаков, а не какой-то там орех, оса обхавтыватила ее своими длинными, на зависть любой женщине ногами, пробурила своим пузиком маленькую дырочку, и откложила одно яйцо. Точно в личинку усатого. С этих пор тараканье потомство было обречено.

Осиный отпрыск крайне жесток. Сначала он выедает изнутри первую жертву, прогрызает, специально заточенными под это зубами, оболочку яйца и выходит наружу. После этого хищник линяет, чтобы отрастить новые зубы, так необходимые для быстрого поедания остальных яиц целиком. И начинается самый настоящий геноцид. Один за одним паразит уничтожает всех оставшихся 15 детенышей, растет, крепнет и после этого окукливается. Прямо внутри оотеки, которая внешне остается совершенно нетрунутой, и вокруг которой бегают пока еще счастливые отец с матерью.

И вот наступил долгожданный день рождения. И вы представьте себе ужас родителей, когда вместо долгожданных маленьких тараканчиков из оотеки вылупляется вот это:

Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

Понятно, что тут кто угодно подвинется рассудком и захочет уничтожить весь мир. И все из-за нашей дьявольской красотки со светящимися ледяным пламенем глазами.

Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

Если вдруг вы таракан, читающий этот пост, то вот вам еще одна фотка. Смертельного врага надо знать в лицо.

Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

А если хотите поломать глаза, но увидеть все в три дэ, то вот вам стереопара. Кунг-фу — глаза в кучку.

Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

И еще одна:

Трагедия Тараканища или самое изящное биологическое оружие

Кстати, все фотки кликальные, если охота в мельчайших подробностях рассмотреть кинг-сайз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно мучает вопрос, не знаю, где найти ответ. Спрошу у вас. А мучает следующие: Пусть у нас есть источник света, который выпускает волны двух типов, например, жёлтый и синий. Смесь жёлтого и синего - это зелёный, т.е. восприниматься такой источник, ...
Автор: Sokolov Aleksei Получать новые посты дневника на ...
Президент "свободного" мира Джо Байден сказал, что ему дали какой то список и там ему приказали кому первым надо было звонить. NOW - Biden: “The first person I was instructed to call on…” pic.twitter.com/eQszACiBLL — Disclose.tv (@disclosetv) August 26, 2021 Сейчас вице президент ...
В России число бедных по итогам полугодия увеличилось до 21,7 млн человек, на 14,8% в годовом выражении, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на данные Росстата. По итогам первого полугодия прошлого года число бедных в России выросло на 13,1% до 18,9 млн человек. По итогам второго квартала р ...
Я считаю, что зима - самое время для показа летних свадеб, нужно ведь хоть как-то согреваться! :) Итак, первая часть свадьбы Алексея и Марии, состоявшаяся 31 июля 2012 года (дата имеет большое значение, с следующем посте будет понятно, почему). Снимать я ...