рейтинг блогов

Трагедия наследников СССР

топ 100 блогов stella_pop01.10.2017Мнения Это дети, родившиеся при СССР или в 90-е. Социологи во всем мире бьют тревогу – масса взрослых людей абсолютно никчемна и не приспособлена к жизни. Лет через десять может случиться большая трагедия.

Трагедия наследников СССР

Наше поколение не желает взрослеть, не умеет зарабатывать и что самое страшное - жить, зависит от родителей «синдромом переполненного гнезда». Его называют поколение Y, поколение Питера Пэна... Почему так получилось? Основная версия – негативный опыт родителей.

После развала Союза деньги валялись буквально на земле. Но люди были нищими. Попытки заработать на достойную жизнь почти всегда заканчивались разорением и потерей последнего. Процветали финансовые пирамиды, в которые вложился каждый первый. Прошли годы, а люди ничему не научились.

Они открывают бизнес, толком не понимая, что такое бизнес-план, берут кредиты, не думая и не считая конечную сумму переплаты, инвестируют, не понимая, куда и зачем. Народ не желает учиться, читать книги. Я, например, думая об инвестициях первым делом прочитала 600 страниц "Хулиномики".

Если бы наши родители прочитали что-то подобное, не было бы МММ и прочих пирамид, проданных за копейки квартир и сломанных жизней. Зато сформировался бы нормальный средний класс, которого сейчас практически нет, и вряд ли он в ближайшее время появится.

Посмотрите, как много сейчас тренингов, семинаров, бестолковых книг с инструкциями по стремительному обогащению любого. Каждый первый обещает любого превратить в миллионера, а народ ведется и отдает свои честно заработанные деньги. И с каждым годом таких «гуру» все больше и больше.

Не повторяйте ошибки своих родителей, получайте образование в приличных ВУЗах, читайте стоящие книжки по экономике. Да, профессиональную литературу без профильного образования читать тяжело, поэтому я и рекомендую "Хулиномику".

Эта книжка рассчитана на непрофессионалов, написана очень легким языком, с юмором. Вначале ее читать очень просто – все ясно и понятно, но с каждой следующей главой становится все сложнее и сложнее. В итоге такие непонятные слова как фьючерсы, индексы, пулы, трасты, опционы станут для вас простыми и понятными.

Книга написана не для того, чтобы вытянуть из вас деньги. Наоборот, прочитав до конца, возможно, вы решите что инвестиции – не ваше. А решившись, будете понимать все риски, соотносить их с потенциальной доходностью, научитесь вычислять изначально мошеннические схемы и многое другое.

Больше половины "Хулиномики" – адаптированные лекции нобелевского лауреата Роберта Шиллера «Финансовые рынки» Йельского университета, автор книги Алексей Марков имеет огромный опыт продажи и банкротства различных бизнес-проектов, кандидат экономических наук, пятилетний стаж преподавания и научного руководства студентами,.. И сам ошибался, терял деньги.

Если у вас нет времени и возможности получить экономическое образование в одном из ведущих ВУЗов страны – читайте книги. Много и долго. Не торопитесь отдавать свои деньги, не имея нужных знаний.

Скачать первую часть "Хулиномики" бесплатно можно здесь .

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Макфол: Трамп принес НАТО больше вреда, чем СССР
Газета.Ru
Макфол: Трамп принес НАТО больше вреда, чем СССР. 11.07.2018 | 21:58. Бывший посол США в России Майкл Макфол. AP. Экс-посол США в России Майкл Макфол в твиттере прокомментировал выступление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на саммите НАТО.
Макфол сравнил вред для НАТО от Трампа и СССРВзгляд
Макфол: Трамп за полтора года навредил НАТО больше, чем лидеры СССР и РФАргументы и факты
Макфол: Трамп принёс НАТО больше вреда, чем СССР и Россия за 70 летRT на русском
ТАСС -НТВ.Ru -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 2 259 »

РИА Новости

Трампа могли "завербовать" в СССР, пишут СМИ
РИА Новости
При этом годом ранее в Нью-Йорке будущий американский президент встретился с советским послом Юрием Дубининым. Сообщается, что отель так и не построили, однако "Трамп вернулся из СССР с политическими амбициями". Отмечается, что у Кремля может быть компромат на ...
New York Magazine: Трампа могли завербовать в СССРГазета.Ru
СМИ: Трампа могли "завербовать" в СССРLife.ru
Американские СМИ назвали Трампа завербованным в СССР шпиономТелеканал "Звезда"
iReactor -Новости Mail.Ru
Все похожие статьи: 34 »
Архив записей в блогах:
Я старомодна. Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и ...
Мне всегда хотелось посмотреть в глаза человеку, который говорит "не надо строить церковь". О чем он думает, почему так живет? Они безапелляционно заявляют, что все против. Я прочитал все доводы противников, давайте разбираться... Я могу понять хипстеров-урбанистов Варламова , в их ...
Оригинал взят у nightbomber_y2 в Власов и Украина. Иуды нашего двора "Так уж устроено, что никто не любит предателей — даже те, кто использует их" А. Линдгрен. "Братья Львиное Сердце" 12 мая 2016 года исполняется 71 год событию, дающему повод лишний раз поговорить о ...
Мы видим реальность через личную призму, сформированную нашими убеждениями, культурой, религией и опытом. Кроме того, наш разум обманывает нас в соответствии с тем, что мы думаем, верим и чувствуем. Это когнитивные искажения, которые могут исказить ваше восприятие и причинить ненужную ...
  Сегодня подумалось, что в берлогах, под глубоким слоем снега, примерно месяц назад появились крошечные, размером с варежку, медвежата. В апреле-мае они вслед за мамой покинут берлогу, и впереди у них будут первые безмятежные годы жизни... ...
  • irinaromanova41 : RT @rianru: Трампа могли "завербовать" в СССР, пишут СМИ https://t.co/HIk9HO4rd2 https://t.co/9VZPUHMNXq

  • F74904093 : RT @3yzlTZBQRDnv3Gq: Если бы советы побеждали так в своих Битвах, я имею в виду результат команды в чемпионате, лично вы и все русские долб…

  • maximusgum : @DAgranovskiy @Barbudos2000 Как счастлив Павленский во Франции. Там его не репрессировали, он просто сидит в прекра… https://t.co/gcircDPlCU

  • galina28052015 : RT @OvertonWin: Разрушение СССР началось после доклада Хрущёва на XX съезде КПСС «О культе личности и его последствиях». Сразу же из програ…

  • Marta78178642 : RT @undos_l: @FrauFraumerkel @figurarechil @rrrusja Русский поэт КЛЮЕВ Николай Алексеевич и его убийцы – сотрудники Томского ГО УНКВД по НС…

  • KSyomin : RT @tubushow: Жертвы репрессий (Отчет Уголовно-Судебной Коллегии Верховного Суда СССР о состоянии и характере преступности в период 1933-19…

  • NNR0612 : @Barbudos2000 @Greg_Kisel И лидер, и гимн, и народ - всё класс? Но живут в нищите! Сколько таких нищих стран висело… https://t.co/dRmnqphVrv

  • HAPODY80 : @baffled_fluid @rrrusja @collamolla Возьмите среднюю зарплату тогда и сейчас и вычислите сколько кг колбасы смогли… https://t.co/PyqQwUmosp

  • louck103 : RT @latiniano: СССР был нежизнеспособен ведь если Эстония показывает результаты даже в рамках ЕС, то Туркмения. это классический байский ф…