Традиционное лечение и преимущества китайского массажа ступней

топ 100 блогов titus18.05.2017Здоровье

Foot Massage in Beijing

Китай, являясь одной из самых древних цивилизаций мира, известен своими традиционными способами лечения. Естественные лекарства, травы, акупунктура и различные альтернативные виды медицины, которые мы очень ценим в наше время, уходят корнями в Китай. В древние времена китайцы практиковали Ruo Shi, это было то, на чем основывался массаж ступней. Они верили в полное исцеление посредством концентрации и стимуляции акупунктурных точек на теле. Большинство точек, в соответствии с наукой рефлексологией, находятся на ступнях человека.

Цель китайского массажа – сбалансировать энергию «ци», таким образом позволяя органам и иммунной системе работать правильно. Если пути распространения энергии заблокированы, то это приводит к боли и заболеваниям. Традиционный китайский массаж стоп, практикуемый столетиями, начинается с принятия ванны с последующим интенсивным массажем стоп, лодыжек и ног. В Китае, различные массажные салоны разбросаны по всей стране. В Пекине массаж стоп является популярным и доступным вечерним занятием, после дневного тура по городу (смотри здесь «Beijing Foot Massage» рекомендуемые массажные салоны в Пекине).

Помимо того, что рефлексология говорит о ступнях, китайцы верят, что в ступнях собираются все нервные точки тела и поэтому они ухаживают за ногами также как и за другими частями тела. Они верят, что жизненно важные нервные точки нашего тела сконцентрированы на ступнях. Закономерно то, что ухаживание за стопами гарантирует хорошее здоровье и наоборот. Если бы Вы были знакомы с китайской культурой или если на то пошло, с китайской индустрией развлечения, то Вы бы знали, что когда человек приходит домой, сразу же после снятия ботинок, он мягко массирует свои стопы. Причина в том, что необходимо открыть пути для нервных точек, которые были сужены из-за стресса и давления.

Это является основной и конечной функцией китайского массажа. Считается, что когда происходит блокировки циркуляции крови в главных нервных точках, поток энергии через все тело подвергается негативному влиянию. Используя эту концепцию, поглаживания и другие методы массажа направлены на то, чтобы снять блокировку и усилить поток энергии. Эта форма массажной терапии является комбинацией массажа стоп и китайским траволечением.

Для начала, стопы человека погружают в теплую воду, в которую были добавлены лекарства в соответствии с показаниями для пациента. Массажные масла или крема используются только тогда, когда ноги пациента чувствуют себя полностью комфортно. После этого терапевт массажа высокой квалификации обеспечивает касание каждой акупунктурной точки и не останавливает удары и поглаживания , до тех пор, пока не почувствует, что все блокировки ликвидированы.

Положительные эффекты:

  • Улучшение циркуляции в суставах
  • Уменьшение закрепощенности и улучшение гибкости
  • Понижение уровня стресса и беспокойства
  • Улучшение сна и облегчение головных болей
  • Улучшение иммунной системы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы, возможно, удивитесь, но вчера, когда я мышку на дороге заприметила, я подумала: о, нашей змейке понравится... Поэтому сегодня про змею напишу. Я не знаю почему, но заводчица ...
...
Оригинал взят у szhaman в Кстати Видео-то нифига не веселое, но я смотря - улыбался вовсю. Бо, представлял все время, что началось бы - стяни русские власти такие силы против "несогласных". А представте, что против таких обвешанных автоматами ...
...
На правом берегу Енисея, за деревней Быстрой, лежит гора с необычным названием - Шишка. Вид на Енисей. Гора имеет две достопримечательности, во первых это панно с петроглифами и отдельные рисунки на камнях. Во вторых, на ней расположено сооружение - све. Учёные до сих пор ...