традиции

топ 100 блогов soba4ki16.12.2014 Вспоминали тут с женой всякое смешное из детства, и всплыл за приятным разговором такой мотив, проходящий если и не красной, то в любом случае весьма контрастной нитью через всё это советское наше с ней детство – культ Страдания.
Если ты, например, капризничал в силу малого возраста, и отказывался есть поданную тебе молочную лапшу с пенками или манную кашу с комочками, то обязательно, прямо из мглистого сумрака крашенных масляной краской помещений возникал какой-нибудь суровый Взрослый в вонючей кофте или лоснящихся брюках, и чопорно поджимая блёклые губы злобно шипел – голода вы не знаете, вот и капризничаете!
И вроде как в этот момент всем надо было сразу же устыдиться пред очам человека, познавшего Голод и кинуться целовать краюху, сгребать крошки в ладошку и, остервенело поводя враз покрасневшими глазищами, неистово жрать холодные манные комки, запивая их студенистым киселём непонятного цвета.
И было не понятно – зачем это вообще нужно – знать какой-то там голод. Ну, в детстве я конечно такими вопросами не задавался, но вот эти упрёки – они ведь до сих пор в ходу. Дескать, зажрались, скромнее надо быть, без труда то ведь не вытащишь. Христос опять же терпел и нам велел…
Зачем? Что терпеть? Почему? Не знаю как вас, а меня достаточно сильно раздражает в людях вот эта вот ебаная готовность тяжело и мучительно выживать, именно выживать, оголтело скупая соль, спички, гречку, делая стратегические запасы тушёнки и прочего пшена. Все эти полоумные тёти без возраста, способные сварить десять видов невероятно тошнотворной, но нажористой дряни из обрезков свиных ушей и бараньих почек, эти знаменитые бабы Валины голубцы с говном, чайные грибы на подоконниках, помогающие от всего на свете, заряженные Чумаком банки с водой и тюбики с кремом, Кашпировский блять даёт установку, доброго здоровьица, телепортация в масло….блять!
И ладно бы ещё сами – так они же весь мир пытаются затянуть в свой убогий, вечно голодный и всегда на всём экономящий мирок. Зачем тебе сто сортов сыра? Да ты за пармезан то поди родину продашь?!
Да покупал бы блять кто ту родину! А то ведь блять нахуй уже никому ничего не надо, а эти всё блять вставными челюстями шамкают, всё пояса потуже на худых жопах затягивают, перезимовать да выжить всем чертям назло грозят, да на сталина в грязных уборных щедрой дланью истово да со значением мастурбируют.
И я не про сегодняшнее положение вещей кстати. Всегда так было. И будет наверное – тоже всегда. Бабки, которые в цветастых платках и мужских пиджаках сидели у подъезда тридцать лет назад – сидят там до сих пор. Не те же самые, но в точности такие же. И поколение выживальщиков, знающих голод, блокаду, войну, голодомор и прочие ужасы – неустанно обновляется.
А мне - не нужно двести сортов сыра, я вообще крайне равнодушен к этому продукту, мне нужно другое – что бы выживальщики, экономщики, затягивальщики поясов и закатывальщики губ не указывали мне когда, сколько и чего мне есть, как жить, что носить. Что читать, смотреть и слушать.
И я не хочу знать голод, войну, лишения и страдания. Идите вы нахуй со своими страданиями и страдайте там сколько вам влезет.
Доклад окончен.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.12.2014 воспитание
11.12.2014 За базар.
Архив записей в блогах:
Когда речь заходит об огромных прибылях, как правило, у коммерсантов начисто пропадают все остальные чувства: никакой морали, нравственности или даже законности ожидать от компании, которая уже, как хищник запах крови, почуяла привкус больших денег, ожидать не приходится. При этом красивые ...
Оказался сегодня по делам на дальнем-дальнем Северо-Западе, где я практически никогда не бываю - а, между прочим, в последние 15 лет там понастроили всякого и даже люди живут, много людей! Так что попутно наснимал карточек - будет рассказа про выселки под названием "Парковый", но потом. ...
Все пересохло (Крымский канал сегодня) Крымчанам нечего ждать - ни в этой стране, ни в предыдущей. Любопытства ради прошерстил на предмет наличия эмпатии комментарии к своему вчерашнему посту об отсутствии регулярной подачи пресной воды в ряде городов Крыма , в частности, в ...
Не утихают споры о причинах трагедии в Индонезии. Читал уже кучу версий, как и вы, наверное. Мол, там все подстроили конкуренты, американцы, или какая-то кнопка не была нажата, или то, что гора "заколдованная". Понятно, что доверия к этим версиям нет ...
от 60 000 руб - современный Зевс от 50 000 руб до 60 000 руб - "жизнь удалась" ! от 40 000 до 50 000 руб - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ зарплата !!! от 35 000 до 40 000 руб - хорошая зарплата ! от 30 000 до 35 000 руб - нормальная зарплата от 25 000 до 30 000 руб - маловато будет... 25 000 руб - чтоб ...