Тотальный беспредел

топ 100 блогов ru_pirateparty10.10.2010 Хочу рассказать всем об очень интересной истории, которая происходит сейчас в Перми. История в режиме реального времени. 12 числа будет очередная уже третья кассация.

Пресс-релиз к нынешней ситуации следующий:

"Уже почти год в Пермском крае не могут постановить окончательный приговор по делу Антона Ефремова, обвиняемого в незаконном использовании объектов авторского права.

Гражданка, привлеченная отделом «К» МВД на добровольной основе к сотрудничеству, выступая в роли закупщицы, обратилась по объявлению о ремонте компьютеров и попросила установить на её компьютер программу Консультант Плюс. Ей было отказано по причине того, что данной правовой базы у Ефремова не было. После второго звонка ей предложили бесплатно распространяемую в ВУЗах версию, однако это ее тоже не устроило, и она продолжила настаивать на установке полной версии данного продукта. Тогда Ефремов через поисковую систему Яндекс вышел на сайт форума «Torrent-трекера», и по ссылке, находящейся в свободном доступе, скачал программу, не подозревая, что на это требуется официальное разрешение и затем скопировал скачанные файлы на компьютер заказчицы, не предполагая, что за это может наступить какая-либо ответственность.

Мало того, что во время проверочной закупки Антона склоняли к совершению преступления, а провокация совершения преступления прямо запрещена Законом об оперативно-розыскной деятельности, дело интересно не только этим.

В кассации приговор отменялся уже дважды и трижды рассматривался заново в районном суде, статьи периодически меняются, а приговор остается тем же. Одинаковые меры наказания за преступление и за покушение на его совершение наводят на мысль о нежелании судей по существу пересматривать приговор и учитывать доводы защиты и о внесении лишь формальных изменений в приговор.

При проведении оперативных мероприятий в качестве группы понятых привлекались одни и те же лица. Доверительные отношения с сотрудниками милиции ставят под вопрос незаинтересованность и объективность таких понятых.

Помимо всего перечисленного, эксперт, проводивший экспертизу, оказался не способен в суде подтвердить свою квалификацию в области проводимой экспертизы, сама же экспертиза была выполнена со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями.

 Все дело, в целом же, указывает на то, что подобная практика является стандартной для пермских правоохранителей и подобные «подставные» дела поставлены «на поток», о чем свидетельствуют нарушения и преступления во время проведения оперативных мероприятий, а также описки и ошибки в приговорах, экспертизах и обвинительном заключении."


Удивительно, что от самого начала контрольной закупки до суда повсеместно нарушался закон.

Подробнее об этом (в краткой версии) можно почитать тут:  http://jenny-abdullina.livejournal.com/732.html
В полной версии можно скачать тут: http://ifolder.ru/19069080
Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club19722581
Памятка инсталлятору

Если данная история заинтересует прессу, мы будем очень рады.
Попытаемся вместе остановить очередной беспредел?
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Репортаж с очередных мест падения беспилотников в Москве. Комсомольский проспект. Разбитая витрина кухонного салона. Татьяна Васильчук / «Новая газета» В понедельник, около четырех утра, над Москвой прогремели взрывы. Беспилотник влетел в бизнес-центр на проспекте ...
Забрала у мужа очки :) Платье - Vika Gazinskaya for Other Stories Босоножки - Marc by Marc Jacobs Клатч - Baldinini Ожерелье - Swarovski ...
Если кто-то думает, что только сейчас реклама стала брутальной и бессердечной, тот сильно заблуждается. По хардкору любили заходить практически с самого начала появления рекламы. В этом плане и молодая советская власть мало чем отличалась от общей тенденции, больше того, порой советская ...
Фоны для оформления блогов и записей в блогах. С кодами для вставки! ...
Я уже не раз расписывала свой интерес к винтажу. В феврале побывала на лекции "про стулья" и пошла смотреть на местах: как все выглядит). Именно там я подсмотрела и посуду: если все можно увидеть вместе, то это вдвойне приятно). Такие стулья и диванчик, вернее в подобном стиле, видела ...