рейтинг блогов

Тоталитарный дайджест №1

топ 100 блогов colonelcassad03.12.2016 Теги: Обама Тоталитарный дайджест №1

Подборка интересных ссылок и материалов присланных за последнюю неделю читателями "Рупора Тоталитарной Пропаганды".

Политика.

1. Сохранение превосходства.

Тоталитарный дайджест №1

Переводная статья американских аналитиков из Global Affairs, посвященная проблематике поддержания американской гегемонии при Трампе.

Сомнения в способности Соединенных Штатов играть лидирующую роль подливают масла в огонь нестабильности на Ближнем Востоке. В Ираке администрация Обамы лишилась с таким трудом завоеванных позиций, выведя все американские войска и создав вакуум в сфере безопасности, что стало предпосылкой для усиления иранского влияния и формирования «Исламского государства». Усугубив свои стратегические просчеты, администрация в корне ошибочно интерпретировала характер «арабской весны», не поняв, что восстания создадут возможности для радикальных исламистов, а не приведут автоматически к новому демократическому устройству общества. Опыт предыдущей администрации в Ираке ничему не научил администрацию Обамы, которая решила «руководить на расстоянии» в Ливии, организовав интервенцию для свержения Муаммара Каддафи лишь для того, чтобы объявить о победе и оставить страну в хаосе и разрухе.

Читать полностью здесь http://www.globalaffairs.ru/number/Sokhranenie-prevoskhodstva-18492

2.Войны будущего будут вестись за моря

Тоталитарный дайджест №1

Доклад PricewaterhouseCoopers посвященный основным военно-полититечским тенденциями в предстоящие десятилетия.

Мегатрендом ближайших десятилетий будет и ускоренная урбанизация. К 2050 году от 50 до 72% населения Земли будут жить в городах. С военной точки зрения это означает неизбежное перемещение боевых действий (особенно против террористических и повстанческих движений) в города. Конфликты в Сирии и Ираке подтверждают справедливость этих прогнозов. Борьба идет не за площади, а именно за города - Алеппо в Сирии и Мосул в Ираке.
В силу высокой концентрации населения города представляют благоприятную среду для террористов и повстанцев - плотная застройка и обилие мирных жителей затрудняют работу спецслужб и действия регулярной армии. Следовательно, при военном строительстве будет делаться ставка на подготовку именно к городским боям, будут формироваться специальные подразделения, будет закупаться соответствующая техника и снаряжение.
Отдельно стоит вопрос формирования в ходе урбанизации так называемых серых зон, неподконтрольных властям. Это особенно распространенное явление в странах третьего мира. Характерный пример - трущобы Рио-де-Жанейро и Каракаса, весьма условно контролируемые властями территории.


Читать полностью здесь http://nationalsafety.ru/n169239

3. Следующая армия США.

Тоталитарный дайджест №1

Статья посвященная проблемам военной реформы армии США, активизацию которой ожидают после вступления Дональда Трампа на пост президента США.

Вместо этого мы перешли на новую концепцию, намеченную Начальником штаба Армии Соединённых Штатов генералом Марком Милли: консультационные и вспомогательные команды, которые состояли бы из ключевых руководителей боевой бригады, без участия занимающих подчиненное положение военных. Эти команды стали бы основным источником снабжения тренировочных и консультационных миссий, позволяющих боевым тактическим группам сохранять целостность и боеготовность. Консультационные и вспомогательные команды также служат важной второстепенной цели обеспечения резерва сержантского и офицерского состава среднего звена, выступающих в качестве источника для новых бригадных боевых групп в случае, если армии потребуется заново сформировать какие-либо части и увеличить численность вооруженных сил для противодействия возможным внештатным ситуациям

Полностью вот здесь - http://inosmi.ru/military/20161120/238240186.html

4. Где тепло и куда пропадают деньги?

Тоталитарный дайджест №1

Внутренние документы коммунальных предприятий расположенных на оккупированной ВСУ территоррии Донецкой народной Республики.
Смотреть и скачать документы можно вот здесь http://sprut.win/news/94-kuda-propadayut-dengi-a-tepla-vse-net.html

5. Уходящий президент.

Тоталитарный дайджест №1

Большаяя фотоподборка фотографий Обамы, сделанная фотографом Питом Соузой во время двух сроков правления уходящего президента США. Много весьма редких и интересных кадров.

http://9gag.com/gag/ajqEV90?ref=t - смотреть фотоподборку

6. Амнистия террора

Тоталитарный дайджест №1

О связях правозащитников с международным терроризмом. В свое время уже писал http://colonelcassad.livejournal.com/2823351.html о том, что один из организаторов терактов в Стамбле Ахмед Чатаев многие годы покрывался различными правозащитными организациями. Ну а на днях уже целый документальный фильм вышел, где упоминается в том числе и этот случай, в контексте смычки террористов и "борцов за права человека".

http://www.politonline.ru/interview/22888354.html - статья про фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=PpsECDzfGKg - сам фильм

7. Из жизни РАН.

Тоталитарный дайджест №1

На тему недавней истории с совмещением науки и государственных чиновников в РАН, за которой последовали орг.выводы.

«Фактически 25 академиков будут не избраны, а назначены, по-видимому, там понимают слово «выборы» не так, как большая академия», — пояснил собеседник.
При этом специалист в области химии полимеров мегагрантник Александр Кабанов не получил поддержку отделения медицинских наук. Как не получил поддержку математик Станислав Смирнов, лауреат премии Филдса, с которым Кабанов убедил Владимира Путина в необходимости выделить 3,5 млрд руб. на поддержку молодых ученых и другие научные проекты в России.
Что дает сегодня звание академика или членкора? Меньше, чем в советские времена, но тоже немало. Помимо почета и уважения, это определенное, причем пожизненное, денежное довольствие.
В 2013 году в разгар реформы РАН членам академии подняли стипендию, и академики стали получать 100 тыс. руб., члены-корреспонденты — 50 тыс.


Полностью вот здесь - http://iv-g.livejournal.com/1363651.html

8. Транспортный переход через Керченский пролив.

Тоталитарный дайджест №1

Обзор работ на транспортном переходе через Керченский пролив на конец ноября.

Полностью вот здесь http://trainfanat.livejournal.com/227863.html

9. Стенограмма заседания Государственной Думы по вопросам переименования города Тутаева.

Тоталитарный дайджест №1

Обсуждение вопроса о переименовании города Тутаев в Государственной Думе.

Читать стенограмму - http://za-tutaev.livejournal.com/23458.html и http://za-tutaev.livejournal.com/23567.html
Плюс статья про самого Тутаева и вопросы переименования города http://za-tutaev.livejournal.com/23845.html и статья про Тутаевский завод http://za-tutaev.livejournal.com/21870.html

10. Петиция против увековечивания союзников Третьего Рейха.

Тоталитарный дайджест №1

На РОИ размещена петиция призывающая "Законодательно закрепить запрет на увековечивание на территории РФ памяти любых лиц, принимавших участие во Второй мировой войне на стороне стран Оси"
Ее появление является как следствием недавней истории с Маннергеймом, так и оживлением в среде отечественных неовласовцев изыскивающих способы по образцу украинских собратьев по разуму, реабилитировать российских коллаборационистов. Подписать петицию можно вот здесь https://www.roi.ru/28237/

История.

11. Про советский дефицит.

Тоталитарный дайджест №1

Товарищ Реми о советском дефиците и разложении социализма в СССР.

А сегодня отдельные граждане гадают - "Ну почему вертолёты, танки и ракеты мы делали более чем годные, а наладить производство джинсов не могли? Почему с тяжёлой промышленностью в СССР всё было очень хорошо, а с лёгкой - сплошной пипец?" А дело в том, кто потреблял продукцию тяжёлой промышленности, а кто - лёгкой. Лёгкая промышленность - работает, в основном, с населением. Её покупатели - не государство и не предприятия, а "простой народ", трудящиеся массы, которые с конца 50-х годов незаметно для самих себя стали "терять вожжи", терять управление страной. Государство отчуждалось всё больше и больше, превращаясь в то, что оно из себя представляет сейчас. Заступаться за мужика оно стало всё реже и всё неохотнее. Потому лёгкая (лёгонькая) промышленность стала влёгкую безобразничать, забивать прилавки магазинов всяким шлаком. Быдло купит, чё. А не захочет покупать - пойдёт за нормальным ширпотребом к спекулянту.

Полностью вот здесь - http://remi-meisner.livejournal.com/185867.html

12. Червям в небе не место.

Тоталитарный дайджест №1

Исторический очерк посвященный воздушным боям между ВВС революционной Кубы и самолетами американских наемников, во время вторжения в Заливе Свиней.

За три дня боев авиация гусанос потеряла 12 бомбардировщиков. Семь из них были сбиты кубинскими самолетами, четыре - кубинской наземной ПВО и еще один - собственными зенитчиками. Помимо семи воздушных побед пилоты FAR уничтожили три транспорта и две десантные баржи. Учитывая, что кубинцы задействовали всего 10 самолетов, а в их кабинах сидели летчики, которые ранее никогда не участвовали в воздушных боях и не атаковали надводные цели, такой результат можно считать феноменальным.

http://warfiles.ru/show-115625-chervyam-v-nebe-ne-mesto.html - читать вот здесь

13. Говорят, "За Сталина!" не кричали

Тоталитарный дайджест №1

Подборка свидетельств http://d-sanin.livejournal.com/48691.html ветеранов Великой Отечественной Войны на тему известного мифа связанного с тем, что солдаты не кричали "За Сталина!"

Так эта женщина, когда услышала такие разговоры, выскочила из дома и прямо матом начала кричать на бегущих пехотинцев: «Куда вы такие-сякие бежите! На кого раненых товарищей бросаете?» И это оказалось настолько неожиданно, что все остановились, и словно ток по людской цепи пробежал. В этот момент какой-то капитан, молодец, правильно сориентировался, крикнул: «За Родину, за Сталина !», и все тут же развернулись и пошли обратно на высоту.

14. О деятельности польской организации "Kursk"

Тоталитарный дайджест №1

«Я поражен количеством цветов и свечей, которые принесли поляки на День Всех Святых, праздник поминовения ушедших. Никогда, никогда их не было столько. Сотни свечей и цветов. Посмотрите на главный памятник! На нем написано: «СОВЕТСКИМ ГЕРОЯМ, ПОГИБШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОЛЬКУША». Хорошо бы, если бы наши власти, включая президента, прежде чем очередной раз открыть рот, чтобы оскорбить красноармейцев, называя их оккупантами, посмотрели на это. И дали себе отчет в том, что НАРОД ПОЛЬСКИЙ не согласен с их лживой, отвратительной политикой».

http://gorod48.ru/news/417074/ - полностью здесь

15. Как восстанавливался Минск после войны.

Тоталитарный дайджест №1

Большой материал посвященный восстановлению столицы советской Белоруссии после ее осовбождения от нацистской оккупации. Много интересных фактов и фотографий.

Первым зданием было – Министерство КГБ, о котором говорилось выше. Напротив него построили дом №16 (арх. М.Парусников и Г. Баданов), предназначенный, в основном, для сотрудников госбезопасности. Там жили и родственники Лаврентия Цанавы. Он примечателен, в первую очередь тем, что в 1950 г. на башне дома были установлены городские часы с боем. В Минск они попали из разбитого войной Кенигсберга, ныне Калининграда.

Полностью вот здесь http://abu.by/ru/news/2681.html

16. Буревестники Военно-Морского Флота.

Тоталитарный дайджест №1

Обзорная статья о судьбе СКР 1135 проекта. Много фотографий и подробностей (зачастую печальных) о судьбе кораблей этой серии.
Полностью вот здесь http://modgahead-sev.livejournal.com/118540.html

17. В кильватерном строю за смертью.

Тоталитарный дайджест №1

Книга вице-адмирала Рязанцева, который во время катастрофы АПЛ "Курск" занимал пост заместителя начальника Главного Штаба ВМФ России. В своей книге, адмирал Рязанцев высказывает свои соображения на тему катастрофы "Курска", а так же проходится по обстановке на Северном Флоте начала "нулевых". Книга достаточно жесткая, но интересная. Будет время, напишу отдельную рецензию.

Февраль 2001 года. Прошло 6 месяцев с момента катастрофы АПЛ «Курск». Проверяется Северный флот, который проводит штабное учение с выходом кораблей в море. Командующий флотилии подводных лодок вице-адмирал С. Симоненко за личную подготовку, как руководитель учения, получил неудовлетворительную оценку. Две подводные лодки были не готовы к выходу в море по причине неудовлетворительных знаний командирами подводных лодок требований мер безопасности по торпедной подготовке. Командир подводного ракетоносца капитан 1 ранга С. Ласточкин понятия не имел о том, где и как хранятся на подводной лодке детонаторы и взрыватели к торпедам. А он обязан лично ежемесячно это проверять и результаты проверки записывать в особый журнал. Его АПЛ должна была выходить в море стрелять торпедами. На мой запрет выхода в море этим подводным лодкам командующий Северным флотом адмирал В. Попов ответил, что флотом командует он, и разрешил выход в море неподготовленным кораблям. Об этом я доложил заместителю министра обороны РФ, он доложил министру обороны РФ. Последний отдал распоряжение главнокомандующему ВМФ направить на Северный флот комиссию для перепроверки моей работы. Заметьте, не для устранения замечаний, а для перепроверки достоверности моего доклада. Произошел беспрецедентный случай в Вооруженных силах РФ. Министр обороны РФ поручает перепроверить работу представителя Министерства обороны тем лицам, которых проверяли.

Читать вот здесь http://www.proza.ru/2013/12/02/505

18. Ретро-фотографии с привязкой к карте.

Тоталитарный дайджест №1

Очень интересный проект, где старые фотографии привязываются к масштабируемой карте, что позволяет определить, где они были сделаны.
Выбираете интересующий регион и смотрите фотографии разных эпох с привязкой к конкретным территориям и населенным пунктам.

https://pastvu.com/ - изучить проект
https://pastvu.com/ps - галерея фотографий

19. Бабушка кубинской революции.

Тоталитарный дайджест №1

Обзорная статья про яхту "Гранма", на которой Фидель Кастро со своими товарищами приплыли на Кубу, чтобы выступить против режима Фулхенсио Батисты.
Полностью вот здесь http://maysuryan.livejournal.com/443558.html

20. 30 лет фильму "Кин-дза-дза".

Тоталитарный дайджест №1

Обзорная статья посвященная созданию фильма "Кин-дза-дза".

Я там был настолько незначительно занят, что не знаю, о чем говорить. Хотя в моем эпизоде заключена основная идея фильма. И сам этот фильм мне дорог и близок, и работу в нем я вспоминаю с удовольствием. Если мне хотят сделать приятное, то вспоминают про "желтые штаны". Я даже думаю: в наше время произошла девальвация всяческих высоких званий. Так, может, имеет смысл отмечать заслуги цветом штанов? Если я, один раз надев желтые штаны, был отмечен не одним приятным разговором, то почему бы не ввести это в систему? Я думаю, что эти "желтые штаны" прочно войдут в сленг. И в этом, я считаю, мой маленький, но достойный вклад в картину!

http://fishki.net/1311625-kin-dza-dza---istorija-sozdanija-filma.html - полностью здесь

Как обычно, партия и правительство выражают благодарность за присылаемые ссылки и материалы.
Теперь они будут выходит по мере накопления в виде "Тоталитарного дайджеста" по принципу - 10 ссылок на тему актуальной политики и 10 ссылок на общественно-историческую тематику.

PS. На заглавной фотографии мурал из Венесуэлы - Симон Боливар, Иисус и Уго Чавес.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Федеральное агентство новостей No.1

Обама и Байден: в Киеве нашли новых виновников потери Крыма
Федеральное агентство новостей No.1
Киев, 2 июня. Украинские политики нашли новых виновников потери Крыма. Ими стали бывший президент США Барак Обама и его заместитель Джо Байден. Вину на американских политиков в эфире телеканала «112 Украина» возложил депутат Верховной рады от блока Петра ...


RT на русском

«Обама — основатель ИГ»: Иран готовит иск против США на базе предвыборных речей Трампа
RT на русском
Парламент Ирана собирается подать в суд на США в связи с терактами, совершёнными группировкой «Исламское государство»* в Тегеране. В июне 2017 года боевики напали на здание парламента и мавзолей имама Хомейни. Иран основывает свои обвинения на словах Дональда ...

Архив записей в блогах:
Типо, сводки с фронтов, "В последний час": ----------------- В Германии принят пакет срочных мер по защите климата Достигнутый в ночных прениях компромисс трех партий большой коалиции по самой важной теме политической жизни ФРГ позволит предотвратить досрочный распад германского ...
Мне написал один из читателей и зрителей канала Sotnik-TV, и это мнение было бы неправильно оставить без внимания. Публикую письмо с соблюдением анонимности корреспондента – по договоренности с ним. «Мой прогноз: война в Ростовской области. Уже в этом году. Ниже обоснования моего ...
Adelina. Все части тут Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
"Травля Пугачевой", как они охарактеризовали происходящее в соцсетях, "отвратительна". Вменяемые россияне подвергли критике праздничную новогоднюю сетку "Первого канала", которую якобы безраздельно заняла Пугачева и "ее свита". Алла отреагировала незамедлительно, высмеяв ...
Стоит признать, что современная Россия – занимающая одну восьмую суши земного шара и обладающая второй по силе армией в мире – впутана в целый ряд информационных конфликтов с самыми разными странами. Спросите зачем вести войну, в том числе информационную против России? Объясняю.. ...
  • LiubowRa : я нормально реагирую на рекламу в инстаграме, даже на всю эту поеботню а-ля он родил ребёнка-убийцу в 12 лет и это… https://t.co/cBunVZROVZ

  • u1b9k7k2b08y201 : @vzglyad ИЛЬВЕС - ХОЛУЙ США-ФАШИСТОВ-УБИЙЦ ! РАБ ЦРУ США-ФАШИСТОВ-УБИЙЦ ! ЛГУН,КАК ОБАМА !!!

  • GysKristalny : @denis1977m @Krychek5 Обама он может и не согласится приехать. А Лукашенко и «чалавек хароший» и давнюю мечту прези… https://t.co/q9Bt74vTeE

  • Tasiks5 : RT @InfoResist: Anti-colorados: Обама и Меркель точно знали, кто завалил самолет https://t.co/y3kGEzYUjx https://t.co/9haOOdDuRP

  • LalitaAmazing : RT @B2BW1d: @iddqd_ua Зато Обама був дуууже делікатним. Такі обережні паси руками. Почитай про жарти Рейгана. Трамп відпочиває.

  • Al_Zhabin : @iremeslo Интересно, кто же в ответе за состояние нефтяной промышленности в РФ, последние 18 лет? Обама или Трамп?

  • alvvaysacatch : Жалобы на непредсказуемость Трампа. Ну блять Обама был предсказуемый. Крым, Лугандон, Сирия.

  • Rambokan : Харесах видеоклип в @YouTube – https://t.co/xQvgw6M6L5 „Обама, Виагра и Мързеливи

  • Fernsler58 : @Alexey_Pushkov Тэтчер, Черчиль, Трумэн, Адэнауэр, Обама, Трамп - это всё ПАЛАЧИ русского народа!!! Они ИЗНУТРИ, ПЕ… https://t.co/nn6wh3SAEo

  • InfoResist : Anti-colorados: Обама и Меркель точно знали, кто завалил самолет https://t.co/y3kGEzYUjx https://t.co/9haOOdDuRP

  • wmg_news : Нетаняху подкрепил решението на Обама от 2013 г. да отложи бомбардировките в Сирия https://t.co/Um3DEqSBYI