Total War: Rome II

топ 100 блогов war_tundra22.02.2015 Приветствую всех!
Total War: Rome II bfa7826e85fce95fc160aea720b25d04

Недавно, в посте ДМС'а о CM я предложил посты, о том как я буду в Рим 2 играть, предложил стеба ради, ибо считал, что такое никому не интересно, но мне поступило несколько ответов о том, что было бы неплохо. А поскольку с момента выхода Рим 2 прошло достаточно времени и CA выпустили кучу патчей, чтобы превратить свое поделие во вполне играбельную вещь, я решил таки поиграть в Рим 2 и запилить небольшую серию постов о своих эпик винах и фейлах в процессе игры.

Сейчас под спойлером оставлю информацию о игре: ДЛС, моды, вдруг кому интересно.


Поскольку я несчастный обладатель лицензионной копии игры в Steam'e, CA сжалились надо мной и другими несчастными и проапдейтили мою игру до Emperor Edition. Также есть 4 ДЛС, а именно:

  • Пак с Греческими фракциями. В него входит три фракции: Афины, Эпир и Спарта. А так же другие плюшки, связанные с греческой культурой. Копировать текст из стима я не хочу, огромнейшая стена текста будет.

  • Пак с фракциями Кочевых народов. В него входят: племена Роксоланов, Массагетов(МАССОНЫ КОНФИРМЕД!!) и Царских скифов. И как с предыдущим паком, разные плюшки связанные с культурой этих народов.

  • Фракция Бактрия.

  • Фракция Селевкидов

Также я установил несколько модов, а именно:

  • Radious Campaign Features Mod

  • Radious AI Mod

  • Radious Economy and Research Mod

  • Radious Battle Mod

Все моды направлены на переделку АИ компьютерных противников, их тактики, сбора армий, экономики, политических отношений и т.д.
Мне также доступная для установки халавная кампания "Император Август"

Я хотел совсем опустить такую вещь как пролог. Но он вышел у меня больно уж долгим. И я решил одну битву попробовать показать.

Оборона Луцеры

После захвата Луцеры мне открывалась прямая дорога к столице Саммнитов - Бовиану. Но не все так гладко. К Луцере нельзя было незаметно подобраться с тыла, но на севере не только Бовиан был в руках врага, но и Атерн, город захваченный Галлами. И именно оттуда, из Атерна пришел заклятый враг Рима, огромная армия Галлов. Поскольку город не обладал стенами, враг не стал тратить время на осаду, а решил сразу брать город штурмом, разделив силы на две части и намереваясь взять наши силы в тиски с северной и восточной части города. Стремясь не допустить этого, я разделил армию на три части.
Total War: Rome II 2015-02-23_00001


Поскольку концентрация копейщиков в восточной группировке сил противника была ничтожно малой, вся конница вместе с несколькими отрядами пехоты была отправлена в восточную часть города для того, чтобы в чистом поле попробовать реализовать преимущеста конницы.
Total War: Rome II 2015-02-23_00002

В северной группировке было огромное количество копейщиков, поэтому ни одного отряда конницы не было отправлено на север. Наибольшая группировка войск была сосредоточена на севере дабы не допустить врага внутрь города, для захвата поселения, либо атаки в тыл моей восточной группировки. при этом небольшая группировка сил в северо-западной части города была предназначена для предотвращения обхода города с западной стороны.
Total War: Rome II 2015-02-23_00003

В мои намерения входило: быстрый разгром сил противника на восточной направлении атаки с помощью конницы и последующий разгром противника на северном направлении.

Ход сего боя можно посмотреть в видеозаписи, где видно мой СКИЛЛ!!! Если описывать кратко, задумка была ок, ИМХО конечно же, а вот реализация совсем не ок.

Вскоре после этой победы я подвел вторую армию Рима к Луцере, и эти две армии отправились осаждать Бовиан.
Просидев три хода в осаде, защитники предприняли вылазку и я одолел их в чистом поле. Ту битву я тоже записывал, но там просто торжество микроконтроля и сам бой проходил в тумане, а в купе с тем, что у меня не ахти качество записи, картинка там не очень вышла. Да и скилл там мой в еще большей "красе" проявляется.

Выбор фракции
Сразу после пролога я пошел выбирать фракцию. Фракицю решил брать по дефолту. Культура - Рим. Фракция - дом Юлиев. Сложность среднюю поставил, ибо я тот еще игрок в РТС.
Total War: Rome II 2015-02-23_00018


А тут я и закончил. Решил остановится на прологе и дальше на сегодня не двигаться, ибо оный затянулся, и я устал малость.

Ну что ж. Это была проба пера. Ниже я прикреплю опросец. А вы в комментах пишете как оно. Совсем говно или все же есть перспективы? Пилить еще или нет? Что не так? Что исправить?


View Poll: #2000732

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто постарше из россиян, прекрасно помнит, как дружно и воодушевленно проходили в СССР митинги в защиту Анджелы Девис , Луиса Корвалана и дорогих вьетнамских братьев. Пришла пора в своем доме тушить пожар. Оборзевшая фээсбешная хунта поставила страну на колени и с наслаждением сношает ...
Все-таки в запрете на мат в своем блоге есть некое ханжество, или же недопонимание специфики территории, на которой ты находишься. Когда спрашиваешь такого человека - который ограничил использование обсценной лексики у себя в блоге - почему, ...
Обычно всю рекламу, что висит в ЖЖ я не вижу - платный аккаунт. Сегодня полюбопытствовала, как видит читатель или пользователь бесплатного - да, пестровато... Посмотрела, что можно на замену ЖЖ взять и поняла - пока ничего. Точнее, сопоставим только свой автономный блог. Но на его ...
В индивидуальном многоборье на чемпионате мира в Японии россиянке противостояли две американские гимнастки, но наша их одолела: https://vk.com/video265817687_456240401 ...
Многие уже начали радоваться, что стараниями Росстата совокупный спад российского ВВП за два года составил скромные 3% . Для порванной в клочья © экономики это удивительно хороший результат. Но радость по поводу , пожалуй, преждевременна. Россия оказалась в группе риска. И ...