рейтинг блогов

Тот момент, когда вас держат за лоха

топ 100 блогов demkristo22.03.2018 Тот момент, когда вас держат за лоха

Есть тема, на которую говорить вроде как даже стыдно. Потому как затронешь – отнесут тебя немедленно к категории жлобских жлобов.

Но и молчать тут – не айс. Потому как промолчишь, отнесут тебя немедленно к категории лохов, которых доить можно и даже нужно. Вернее, если с вами хоть раз так поступили, знайте – именно за лоха вас и держат.

В общем, речь пойдет о той хитровые…ой категории граждан, которую именуют халявщиками…

Так уж получается, что среди знакомых (и не только моих), подобные личности встречаются регулярно.

Кому-то на них везет больше, кому-то меньше.

Одни любят попросить что-то купить по мелочи, но забывают при этом отдать денежку. Другие достигают таких высот мастерства, что могут пойти на незнакомую свадьбу с целью вкусно пожрать и выпить. Нет, это не анекдот, и не миф. Такие действительно есть.

Помню, как некоторое время назад мы часто встречались с приятелями в кафешке. Обсуждали какие-то дела, делились происходящим в жизни, да и просто хорошо проводили время.

В один прекрасный момент заметили, что некоторые заказывают себе побольше не самой дешевой жрачки, но всегда уходят раньше, чем разбредаются остальные.

- И в чем подвох? – спросите вы

А в том, что такие вот торопыги либо оставляют в счете денежку раза в три меньше того, что наели, либо вообще забывают это сделать. Они спешат. Ну, или случайно забыли.

Когда подобное происходит раз – еще можно понять. Когда 2 или 3 , то это уже тенденция.

Естественно, таких приятелей ты стараешься не звать больше, да и вообще избегать впредь общения с ними. Не потому, что тебе жалко денег, нет. Хотя, почему не жалко? Я что, миллиардер или обязан кому-то оплачивать счет? Тем более чуваку, который считает, что хорошо знакомых людей можно таким образом грабить?

Но, честно признаюсь, кроме как прекратить общение, иногда таким личностям хочется еще и сильно упороть промеж глаз. Да вот только говорят – не наш метод, незаконно, низзя.

Ну, а как вот по-другому с ними бороться? Ведь не удалось прохалявить в одном месте – они пойдут в другое. Или нехай, пусть живут уродами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду гулять с детьми. Маша мне что-то рассказывает, рассказывает, листики-цветочки, я на своей волне ага-ага... И тут она резко: "Мама, дядя-девочка". Я на автопилоте "ага". Мужчина оборачивается и так обиженно: "Я не девочка, просто у меня волосы длинные". Как меня порвало))))))))) И от М ...
День 1. Автопортрет. С Новым годом!) Ильсияр, фотолюбитель. Репост в блоге. Фотоальбом. ...
Посмотрел в телевизоре репортаж с запутинского митинга в Лужниках. Шикарно как и всё у чекистов. На сцене выступал и сам кандидат Путин. По ходу речи пружинисто разгуливал по сцене, энергично размахивал правой рукой, засунув левую в карман. ...
Сегодня привез Мишу домой, по месту прописки (приписки), в Чебоксары. И нас ждала новость... Сегодня моя бывшая жена родила дочь. У Миши появилась сестренка... Даже не знаю как и реагировать... Хотя зная все ее проблемы со здоровьем, поздравляю с ...
Адвокат воспринимается населением как юрист, перешедший на более высокую ступень своего карьерного роста. Адвокат, получивший свой статус в г. Москва, это вообще что-то заоблачное и точно знает все тонкости юриспруденции и российского права. При этом доля правды в этих убеждениях ...