Тоска по Гималаям, реквием по работе

топ 100 блогов 0na_samaya31.10.2015 Тоска по Гималаям, реквием по работе

Опять в Гималаи хочу! Удивительное место, ни разу непобывавши хочется снова и снова! Еще мне тут супруг сказку обещал устроить, так здорово, когда любимый приятное делает!

Приходит с работы, время обед, короткий день, я готовлю. Готовы борщ и компот. Кормлю мужа, мелкого, старший еще не пришел. Машинка там еще "сама" стирает - сама вещи закидывает, сама порошок засыпает, сама белье вытаскивает, встряхивает-расправляет-развешивает. Второй круг также цикличен.

А мультиварка-то! Что скатерть-самобранка! Все сама! Морковь помыла, почистила, натерла, обжарила. С луком то же. Картошку, капусту, все сама!

Накладываю поесть любимому, мелкий в ногах копошится, ложками гремит, крышками кастрюль, чем бы дитя не тешилось, лишь бы родителей радовало, да не орало! Повар будет, не иначе.

Второй этап - конвейер, начинаю готовить ужин и салат, с собой чтоб еще на работу положить что-то. Прошу помыть за собой посуду и банки после обедов. А мне тут сразу про сказки:

- Надо будет тебе устроить как-нить сказку, когда ты вся уставшая, а тебя просить еще что-то делать будут.

И как меня тут понесло! Да я с вами и так всю жизнь, как в сказке, из серии: "семья-то большая..." И скатерть-самосранка и все блага.

Подъем в 6 утра, готовка, мытье посуды, стирка, уборка. У кого-то еще сериалы, у меня как на галерах. Там еще какой-то секис намечается периодически из категории "трахать будете, не будите!". Бальзак как-то хорошо сказал: Каждая ночь должна иметь своё меню.

Не просто так же мне постоянно снятся тарелки?

Тот, кто храпит, засыпает первым. (Артур Блох) - а вот про это я уже и вообще молчу!)

Диалог:

-Можно мне придя с работы отдохнуть и ничего не делать?(Моя-то работа вообще никого не тарахтит, раз не физическая, это окромя домашней, то внимания не заслуживает, дома же!)
- А ты когда приходишь что-то делаешь?

Ответить было нечего, но моську обиженную сделали.

Так у всех, да?(


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От всей души поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением! Пусть в ваших семьях царит мир и любовь! Христос Воскресе! Посылаю привет из католической Праги. Слышала, что в будущем году Католическая Церковь в Святой Земле планирует ...
Время летит невероятно быстро. Вот уже и март почти закончился, а значит настоящее тепло все ближе и ближе. Весной хочется оживать, творить, радоваться, петь, как птички за окном. ...
После "впечатляющих" "результатов" "референдума" оказалось, что резать животы своим согражданам в т.н. ДНР никто не хочет. Все хотят дотаций и не работать. Бида, бида... Зато тиснуть новенькую иномарку среди бела дня под дулом автоматов милое дело! Вот так примерно работает "нал ...
Понаблюдав за неким холиваром на СИ, пришло мне в голову... Да, я знаю, что так неправильно. Но не удержалась после многочисленных "читая эту книгу, не покидала мысль..." :)) Так вот. Пришло мне в голову поинтересоваться мнением окружающих на другом ...
Ущерб от потери трех спутников навигационной системы ГЛОНАСС, которые упали в Тихий океан 5 декабря 2010 года, оценивается в 2,5 миллиарда рублей. В течение ближайших пяти месяцев на орбиту могут быть выведены еще четыре аппарата, и их запуск ...