Торт на Новый год

топ 100 блогов olga74ru11.12.2014 Замечательная Ксю Торт на Новый год ksy_putan предложила поделиться своими кулинарными планами на Новый год и в комментах к её посту - просто кладезь всяческих идей.
    А я прошу вас озвучить свои мысли о новогоднем десерте. Дело в том, что у меня до сих пор эта позиция не продумана, я - в поиске. Готовить опять трехслойную "Сказку" не хочется. Мы её конечно любим, но ощущается уже некоторая избыточность "сказки" в организме.
   Делитесь своими сладкими планами и идеями. Другие почитают и вам спасибо скажут.  А коллективный разум - великая сила! Картинки приветствуются, но можно и на словах. :)

Уже озвученные рецепты:
Автор предложения Торт на Новый год lyll2001. Шоколадно-изюмный торт
3 яйца, пачка размягченного маргарина, пакетик разрыхлителя чуть меньше стакана кефира и три ложки густо сметаны, стакан сахара, 150 гр размоченного изюма, три столовые ложки какао порошка "Российский" или плитка горького шоколада кусочками, полтора - два стакана муки. Тесто должно быть по консистенции как 15%сметана.
Дальше либо полтора часа в мультиварке, либо час в прогретой духовке. Не требует крема вообще. Но если ооочень хочется, можно полить сгущенкой.
P.S., изюм лучше темный, светлый плохо сочетается с шоколадом.
Торт на Новый год

Автор предложения Торт на Новый год falcina. Творожное печенье «Конвертик»
http://www.shate.ru/tvorozhnoe-pechene-konvertik.html
Торт на Новый год

Автор предложения Торт на Новый год ksy_putan Торт "Наполеон"
http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/34
Торт на Новый год

Автор предложения Торт на Новый год nechayanno_tak Загадочное "Баваруа"
Для английского крема из 500-750 мл молока (там по пропорциям)
2 яйца (или 3 желтка)
столовая ложка муки
125 гр сахара
500 мл молока
ваниль по желанию
с сахаром и мукой растереть желтки, так, чтоб не было крупинок, залить молоком и на тихом огне сварить до загустения или можно на водяной бане)
20-30 грамм желатина или агара 2-3 чайные ложки
сливок для взбивания литр или чуть меньше
Сделать английский крем, тут же растопить желатин или агар и добавить в крем (по желанию до желатина можно еще добавок накидать типа шоколада, варенья, ликера)
быстро-быстро взбить сливки и добавить в крем с желатином и рассовать по формочкам (с агаром надо молниеносно, он застывает примерно при 40 градусах)) ну а потом вынуть и посыпать чем хочется. Я люблю с пудровым зеленым чаем - он терпкий и ароматный) А если в морозилку положить - выйдет прекрасное мороженое)
Торт на Новый год

Торт на Новый год
Торт "Сказка". Срез. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
nikitaqa29 все записи автора Эмили Феррис — вчерашняя студентка университета Суффолка (Великобритания) и счастливый человек. Счастливый потому, что она в столь юном возрасте ...
В Якутии школьники напали на бойцов Росгвардии. В Нерюнгри 3 октября около 8 вечера подростки зашли в магазин «Эконом» в торговом центре «Альянс» и набрали шоколада и напитков, не потрудившись оплатить. Позже они объяснили это отсутствием кассира. Затем повторно зашли и были ...
              Сообщил, что уходит. Не с эстрады (он ею кормится), а из Живого Журнала. Зачем и почему, сатирик толком не объяснил. В отдельных местах ЖЖ некоторые расценили сие, как грозный симптом распада уютной жежешечки, раз её покидают такие корифеи ...
Женский такой пост. Мужчинам будет неинтересно. Ну, разве что, жёнам показать, но я бы на вашем месте не рисковала. ;)     Разыскивая недавно различные тиары от Картье (Cartier) (Ооо! Их королевских много и они великолепны, сделаю пост), наткнулась я на целую коллекцию ювели ...
Грех столько жрать, но, может быть, в День Рождения простительно? Всё вкусное, если даже попробуешь по одному кусочку, то раздуешься, как жаба. Сестра моя Надя написала из Абакана, что вагончик её тронулся (в Тюмень). Начал я читать сборник Владимира Соловьёва De feminis, в котором, как ...