ТОРТ КИЕВСКИЙ

топ 100 блогов Saida_70 — 21.05.2010 Я очень люблю сладкое. Но чтобы держать себя в форме, к огромному сожалению, приходится в нем почти всегда себе отказывать. Исключение составляют праздники. Вот тогда я и начинаю рукодельничать у плиты. Рецептов выпечки я знаю очень много. Я пеку с детства, но на ваш суд я хочу представить самый любимый торт в нашей семье. Это киевский.
Ингредиенты: 12 белков, 3 стакана сахара, 250 г сливочного масла, 1 стакан муки, 300 г молотых жареных орехов (фундук, кешью), 2 стол, ложки растительного масла, 8 яиц, 2 стакана молока, 3-4 ст. ложки какао-порошка, орехи (кедровые, кешью, фундук) в черном и белом шоколаде для украшения.

Яйца разделите на белки и желтки, белки взбейте в крепкую пену, постепенно добавляя 2 стакана сахара.
В эту смесь всыпьте муку и измельченные орехи. Полученное тесто разделите на две части, выложите в формы и поставьте на 1,5-2 ч. выпекаться при температуре 160° С. Готовые коржи оставьте в духовке до полного остывания, чтобы они подсохли.
Для приготовления крема желтки добела разотрите с 1 стаканом сахара, добавьте теплое молоко.
Варите смесь на водяной бане до загустения. Размягченное сливочное масло взбейте в пышную массу, понемногу добавляя молочно-желтковую смесь. В конце всыпьте какао и еще раз все тщательно перемешайте.
Крем разделите на две части. Одной частью смажьте корж и накройте его другим коржом.
Сверху и по бокам торт смажьте оставшимся кремом и украсьте по своему усмотрению. Уберите в холодильник на несколько часов, чтобы пропитался. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
ТОРТ КИЕВСКИЙ (300x250, 67Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мило, правда же? K-Lynn Lingerie говорит, что их бельё настолько удобно, что носится, как родное. Меня удивило, что эта рекламная кампания была создана для Арабских Эмиратов и висела на огромных щитах прямо на улицах. У меня было совсем другое мнение об ...
только лишь сегодня такие пробки, что народ едет на работу по 2-2,5 часа? сама свои честные 6 км ехала 40 минут. внимание вопрос: Пробовал ли кто-нибудь жидкость антилед? работает? сегодня первый день изморось на стекле автомобиля была. просто не хочется чтоб была еще хуже, а то ...
Белая кухня, такого же цвета диван, шкаф и другие предметы меблировки — выбор довольно популярный, но всё же вызывающий сомнения. Насколько практична белая мебель, легко ли вписать её в интерьер и что для этого нужно? Сайт RMNT ответит на эти вопросы, расскажет о плюсах и минусах такого ...
Сегодня выборы президента Украины...Пойти проголосовать у меня врядли получится, ...
Я понимаю, что ночь с субботы на воскресенье, когда посещаемость ЖЖ падает до ...