рейтинг блогов

Торгуем собой легально, остерегаемся последствий

топ 100 блогов api_ano16.09.2018 Торгуем собой легально, остерегаемся последствий

Этот пост - про то, что можно пойти сдать кровь и получить за это 6000 р.

А еще о том, как я попыталась стать донором, но донор из меня вышел хреновый.

И еще - о том, чего точно не стоит делать в день сдачи крови, чтобы не валяться потом тряпочкой.



Тема донорства меня давно интересовала. Как процесс в целом, как доброе дело, а заодно и как источник небольших, но денег. Долго не доходили ни руки, ни ноги, - и вот, внезапно решила эту тему разведать.

Для начала просто набрала в браузере "сдать в Москве кровь за деньги". Поиск выдал множество сайтов. Из них наиболее вменяемым мне показался вот этот: https://www.spkdzm.ru/donor. Тут прямо подробно, кому можно и нельзя сдавать кровь, как подготовиться, что нельзя есть накануне и все такое. Очень понятно и по-людски написано. Плюс есть электронная запись. Плюс есть возможность сдать кровь за деньги (во многих местах можно сдать только безвозмездно, то есть получить компенсацию на обед в размере 1100 р.).

А вот вам сразу схемочка про денежки, с этого же сайта:

Торгуем собой легально, остерегаемся последствий Торгуем собой легально, остерегаемся последствий

Вот я все это прочитала и поскакала с утра по соответствующему адресу (м. Беговая).

Где еще можно сдавать кровь: вот вам еще ссылочка, с адресами и прочими ценными советами о том, как все проходит: http://puls-msk.ru/kak-stat-donorom, цитировать не буду, это бессмысленно. Все уже написано до меня.

Итак, приходим, сдаем кровь из пальца, проходим на осмотр к терапевту, дабы получить его "одобрямс" на донорство. Пока ждала, изучила результаты своей крови из пальца, - здорова, как лошадь.

Из сюрпризов, не упомянутых ни на одном сайте, зато поведанных мне терапевтом: варикозная болезнь - противопоказание к донорству. Так что в этот раз у меня таки возьмут кровушку, но больше без допуска от флеболога - нет. А он не допустит, я в курсе, я там уже была летом.

В общем, накормили меня печеньками с чаем, дабы я не грохнулась в обморок, избавили от полулитра крови и отпустили восвояси.

И тут-то я вспомнила, что на вечер у меня назначено посещение скалодрома с подружкой. Не самое лучшее сочетание с донорством, но не отменять же такую радость. Тем более, что в инструкции из клиники сказано: не снимать повязку и не носить тяжести 5 часов. А пройдет уже 6 часов. Значит, можно.

Ну, и пошла. Отлично, к слову, отлазила. Пару раз забавно "уплыла" на стенке. Странные ощущения, как будто сознание куда-то отъехало, а потом вернулось. Приехала домой, как положено, в час ночи, за рулем.

А вот с утра обнаружила, что вообще голову поднять с подушки не могу. И весь день - адский голод и адская слабость. Лежу, и кажется, что я есть, но внутри меня - совершенно пусто. Тотальная легкость и прозрачность.

Нет, я отвезла детей в школу, днем забрала и еще в сервис съездила, с мужиками пококетничать.

Но дома - только лежать. Пить чай. И есть. Все время есть.

В какой-то степени даже приятно. И точно - интересно и необычно. Но все-таки наверное делать так не стоит. Берегите себя.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо именно так, в очередной раз, решили чиновники Владимирской области, привыкшие экономить на всех и на всем за исключением... правильно - себя. Ну а так как организатором Суздальского фестиваля "Медовуха-фест" является Комитет по туризму Владимирской области, то речь именно о них. ...
В эти дни отмечает свой юбилей одно народное IPO. Ровно 10 лет назад народу очень удачно впихнули акции банка ВТБ! Это событие можно смело назвать аферой века. Акции продали по цене 13,6 коп за акцию. С того времени акции нашего второго по значимости банка только падали, и «счастливые» ...
...
«А счастье было такъ возможно, Такъ близко!...» (А. С. Пушкинъ.)   Ее квартира походила на волшебный сон «домушников» конца 20-го столетия. Но в нынешнем веке, она демонстрировала только бледные тени былой роскоши, старческую бедность и глубокое ...
Иван Иванович прожил в одной и той же коммунальной квартире все 70 лет своей жизни. Конечно, было бы хорошо родиться и умереть в собственном доме, но так уж сложилось… Комнату наш герой занимал хоть и самую просторную, но плохо отапливаемую . И без вида на море. С соседями Ивану Ивановичу ...