рейтинг блогов

"Тор: Рагнарёк" - третья и самая лучшая часть приключений скандинавского бога

топ 100 блогов nerva15.01.2018Кино

Редко когда продолжение фильма такое же хорошее, как первая часть. В случае с "Тором" это правило не работает, потому что каждую из частей снимал разный режиссер и "Рагнарок" вышел самым удачным в трилогии. Можете вообще забыть предыдущие две части, потому что эта - полная перезагрузка киноистории Тора.


Глядя "Тор: Рагнарёк" в розделе сайта фильмы 2018 года смотреть, трудно переоценить работу новозеландского режиссера Тайки Вайтити, который умеет шутить и очень любит импровизировать. Более половины диалогов фильма - частичная импровизация. Актеры в восторге от Тайки и радостно делились с журналистами деталями того, как Вайтити побуждал их экспериментировать с уже прописанными текстами, чтобы сделать их более живыми и смешными. Крис Хемсворт, сыгравший Тора, получил команду "играть менее безопасно" и прекрасно справился с задачей. Лента свежая, очень остроумная и, без сомнения, успешная. "Тор: Рагнарок" нравится всем, кто его посмотрел и стилистически ассоциируется у зрителей со "Стражами галактики", которые тоже завоевали сердца многих зрителей.



Тора часто видят, как слабого персонажа среди Мстителей. Такого, который не заслуживает отдельный фильм, а тем более три. Но, во-первых, в "Рагнарёк" есть другие персонажи киновселенной Marvel, а во-вторых, здесь Тор больше не такой, каким мы привыкли его видеть. Ранее фильмы с ним были слишком серьезными и пафосными. Тор, сын Одина и Царь Асгарда, часто говорил какие-то банальные серьезные слова с нахмуренными бровями. В третьей части такого просто нет. Даже типичные атрибуты этого персонажа сменились - Вайкики забрал у Тора молот, приправив это смешными издевательствами и состриг длинные белокурые волосы Хемстворта. Правда, Крис сам хотел избавиться от прически, которая ему уже надоела. Но обыграли этот факт красиво: когда бог грома попал на гладиаторские бои до сих пор невиданной нами планеты, жестокий дедушка остриг ему волосы.


Вайкики сам сыграл одного из новых персонажей "Тора" - каменного корги, который повсюду бродит со странным другом и постоянно хочет устроить революцию. Когда он уже пробовал, но сделал мало открыток, поэтому пришла только его мама и ее парень, которого он ненавидит. Очень остроумный и яркий персонаж, который многим запомнится.


Хочется подчеркнуть хороший дубляж, ведь большинство англоязычных шуток переводчикам удалось адаптировать под наш язык. Конечно, не без потерь. Игра слов типа Revergers и ass guard вместо Асгарда осталась неоцененная нашей аудиторией. В остальных же - замечательно.



Хотя фильм и вызывает массу положительных эмоций, а зал реагирует громким смехом на большинство шуток, у него есть и недостатки. Не факт, что это сильно испортило впечатление, но главная антигероиня Хэла явно не тянет на воровку. Она зла потому что зла, и хочет все завоевывать потому, что может это сделать. У женщины будто и нет никакой мотивации, кроме того, что она плохая. Хотелось бы хоть какой-то аргументации ее поступкам. Зато, это первый случай в киновселенной Marvel, когда главная злодейка - женщина. Кейт Бланшет согласилась на эту роль в основном из-за своих детей, которые любят героев Marvel и считали Хелу подъемом для маминой карьеры.


Если вы сомневаетесь, стоит ли смотреть "Тор: Рагнарёк", то ответ прост и лаконичен - да. Можно даже не смотреть предыдущие две части, вам хватит знаний, полученных о Торе в Мстителях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже несколько месяцев они стоят, вмерзшие в лед. А вокруг, и даже внутри них кипит жизнь. За все зимние месяцы суда надо подготовить к предстоящей навигации: где-то заменить всю проводку, а это несколько километров проводов, где-то улучшить каюты. Кому-то предстоит модернизация с ...
В комментах меня попросили высказаться по поводу ситуации с питерской больницей номер 31 (той, где отделение для больных раком детей, которую хотят расформировать и перевести из престижного центра на окраины, а саму больницу отдать нашим ...
Пациент, сложный, из области(подробности напишу возможно позже, но как всегда, если какой то 3.14здец длится уже две недели, то приехать его лечить нужно именно в предпраздничную пятницу). Проконсультировал у хирургов (те его к себе не взяли), у профессора, направил на консультацию к ...
В трех наиболее привлекательных для человека областях деятельности - науки, мастерства и искусства - каждый спрошенный ученый/мастер/маэстро с уверенностью изрекающего прописную истину мудреца отвечает  вам на вопрос в заголовке - Совершенство недостижимо, потому что всегда есть ...
Разносчик газет (и по мелочам) ...