рейтинг блогов

Топовые! Помогите!

топ 100 блогов v_top10011.07.2016
Топовые! Помогите!

Имеем любопытную ситуацию. Обращался по поводу нее за советом к Василию Меньшову, поэтому не буду повторяться, а приведу диалог с ним, в нем все расписано очень подробно:

Топовые! Помогите! v_top100 С 1 июля я запустил сообщество по раскрутке - ну, тот же чат, только сделал это открыто, прямо в ЖЖ. В комментариях к постам мы выкладываем ссылки и переходим по ним. Участников уже почти 50 человек.

Заметил: многие после выхода поста поднимаются достаточно высоко - в топ-25 и выше. Но потом сразу обваливаются. В общем, эффект для большинства нулевой.

Каков механизм поведения поста в топе? Не хватает своего трафика (от своих читателей) и трафика из топа для поддержки поста во втором часе?

У меня читателей побольше (3600 френдов), но и у меня посты в топе стали вести себя странно. Например, позавчера пост, вышедший на 28 место, вдруг выпал вообще из сотни - не помню, на какое место, может 120-е. А вчера пост с 11 места свалился на 57 место во втором часе, но поднялся на 26-е в третьем. Этот пост был совершенно топовым, срачным (про украинских троллей), он не мог просто так упасть с 11-го на 57-ое. Раньше у меня посты так обвально не падали. С 11-го места хороший желтый пост падал на 15-20-25-е место, но не ниже, и уж никак не на 57-ое!

Есть подозрение, что нас отслеживают по какому-то параметру и врубают какую-то понижайку. Это может быть? Например, могут отследить чат по источнику? Т.е. если часть заходов из одного места - врубается понижайка. Или нет? Но тогда почему посты стали так слетать в рейтинге во втором часе?
Топовые! Помогите! vmenshov У всех так. Топ читает очень мало народу, по сравнению с тем временем, когда он висел на главной. И прихода от него очень мало. Поэтому сам топ не может удерджать пост высоко. Его тянет лента в основном. А она во второй час уже мало на что годна. Говорят, пост висит более-менее если попадает в топ-5, за счет главной.

Посмотри еще статистику 1-го и второго часа, что там с серым в посте? Когда коофами рубят, то серого дофигища, а пост все равно в жопе. Если серого меньше или столько же, то это норм в принципе, так как "вес" юзеров из топа заметно меньше тех, кто читает френдленты.

Топовые! Помогите! v_top100 Вот смотри. Серые во вкладке "Пользователи LJ". Вчерашний пост об укротроллях:
Первый час - 82 (и 11-е место)
Второй час - 85 (и 57-е место)
Третий час - 151 (и 26-е место)
Дальше спад...
Топовые! Помогите! vmenshov Мда, странно, конечно. Если только из ленты тебя читают чуваки с нехилым весом. Топовые одни :)

Топовые! Помогите! v_top100 Это так, меня читает большинство топовых. Как минимум половина регулярно это делает.  Плюс из чата человек 10 с СК выше 1000 (в том числе пара топовых или почти топовых). Но могу сказать, что до 1 июля (до открытия чата) посты так сильно не обрушались. 11-15 места во втором часе опускались на 15-20-е места или чуть ниже, но не на порядок ниже!  Я все же грешу на понижайку, как считаешь?
Топовые! Помогите! vmenshov На счет понижайки не думаю. Слишком это круто. За рекламу неоднократно выведенную таким образом еще можно что-то схлопотать. За секс там какой-нибудь, за заголовки с подводкой что вообще не совпадают с постом. Но вот чтобы обычных юзеров за невинные эксперименты, которые, тем более, создают движуху так наказывали - очень вряд ли.

***
Итак. Что происходит? Участники чата тоже поднимаются достаточно высоко в топе, но во втором часе обрушаются неслабо. В чем дело? Понятно, что у большинства мало читаталей – мало для того, чтоб удержаться в топе. Понятно, что трафик из топа стал меньше. Плюс разгар лета, когда трафик падает при любых обстоятельствах. Все это вкупе дает нехватку заходов для того, чтобы посты удерживались на занятых позициях. Плюс, возможно, основной фактор: не все выкладываемые посты настолько интересны и желты, на них просто не обращают внимания.

В общем, если причина естественная (если это не понижайка), то все ясно – новые посты, попадающие в топ на повышенном коэффициенте, легко перебивают трафик наших постов, залетевших на высокие позиции.

Только один пост у нас был успешен – пост Дони про толстух на пляже. Но к нему покупались два репост (или один, не помню).

НО! Мой пост об украинских троллях  («ЖЖ-тролли с Украины сделали из россиянки козла отпущения») – однозначно топовый и должен был выстрелить. Но он вышел на 11-е место и упал на 57-ое. При этом я заметил, что в первые полчаса после попадания на столь высокую позицию к нему почти не писали комментарии – с такой-то темой! Да раньше на такие темы слетались сотни троллей и устраивали невиданный срач. А сейчас все было тихо и спокойно, складывалось впечатление, что пост просто никто не видит. Комментарии пошли, когда пост в третьем часе поднялся на 26-е место. Но он держался в топе-50 только 2 часа и затем резко ушел вниз. Пост набрал 164 комментария. Обычно такие темы собирают 500-1000 комментариев.

Итак, что происходит?

Так у всех или только со мной и участниками сообщества? Мы что, на какой-то понижайке в топе? Или это происки всеобщего обрушения трафика?

Топовые коллеги, скажите: как ведут себя ваши посты в топе записей? Так же, как у меня или нет?

Принимаю любые версии происходящего. Помогите разобраться. Нужна информация о том, как все происходит в  топе у других блогеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гроза 2017 года: возможно, Путина через несколько месяцев заменит преемник. "Судьба неумолима. Мы приобретаем власть и теряем ее" (с) До конца этого года уважаемая публика получит подтверждение всего, сказанного в нашумевшем интервью. «Не исключена ситуация, при которой президенту ...
Сегодня в рамках нашей экспедиции по северному региону Франции Шампань-Арденны я совсем немножечко, совсем осторожненько покажу вам с полсотни неподвижных цветных изображений из города Труа 1. На сегодняшний день насчитывается всего шестьдесят тысяч с хвостиком труанцев, что ...
сами знаете, что делает. А если не знаете - я не виновата, спросите у кого-нить. Вчера проводив гостью рухнула на диван, включила ящик, а там некий пожилой певец со слезой в голосе надрывается. И так в тему пришёлся этот романтический бред, что полезла в инет, списать слова. Я куплю тебе д ...
Друзья, вы не представляете - и я не могу поверить, но мы получили аттестат! Я его не выпрашивала, честное слово. Я утром поехала взять хоть справку какую-нибудь и оставить адрес, купила торт учителям, конфеты директору и шоколадку секретарю - всё как положено. Сказала, что экзамены мне по ...
КДПВ кул. lsk_45 . Страницы форума: [ первая ], [ последняя ]. ( Форум марта ...