"Топаз" срезал браслет и сбежал из-под домашнего ареста

топ 100 блогов v_n_zb07.04.2014 .
Активист Антимайдана Игорь Кромской (более известный как "Топаз") срезал электронный браслет и сбежал из-под домашнего ареста.
По информации очевидцев, в понедельник днем он находился в здании Харьковской облгосадминистрации, захваченном пророссийскими активистами.

Прокурор Харькова Евгений Попович подтвердил, что Кромской сбежал из-под домашнего ареста.

"Да, действительно, обнаружили факт бегства. Он срезал браслет и сбежал. Это еще раз подтверждает правильность наших доводов (в суде при избрании меры пресечения в отношении Кромского). Но нас никто не услышал", - сказал Попович в понедельник вечером.

Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. Его подозревают в организации массовых беспорядков (ч.1 ст.294 УК Украины).

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения для него в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокуратура подала апелляцию с требованием определить меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако апелляционный суд оставил Кромского под домашним арестом, обязав лишь носить электронный браслет и сдать загранпаспорт.

Харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Стал известен по позывному "Топаз" после появления в сети интернет видео, снятого в лагере "Антимайдана" ("Топаз, дай команду!").

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера днём я зашел на мост и постоял там минут 10. За это время две пары среднего возраста, хорошо одетые и интеллигентного вида подошли, постояли, посмотрели на фотографию, возложили цветы и ушли. Люди совершенно ещё не готовы перестать носить цветы на место убийства. Я по себе ...
Привет. Меня зовут Оля. На днях мне исполнилось 25. День Рождения я праздновала в субботу, а в воскресенье 20 мая, соответственно, день был тяжелый, постпраздничный, еще и дождь шел. Под катом мои друзья, еда, много вещей и немного выставки ...
...
Не мытьем, так катаньем. Лобби долго ходило за правительством, а правительство долго ходило вокруг этого вопроса. Сложно это  -  на фоне повышения пенсионного возраста и НДС еще и цены на электричество резко поднимать (в стране, где основная часть населения живет в нищете и ...
«ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО С ВАМИ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?» В Сети появилось эмоциональное обращение простого русского мужика к мыслящим украинцам, если такие еще остались на Украине, в котором автор логично доносит, что ожидает страну и ее граждан в ближайшем будущем. К удивлению, но многие ...