Топ из поп или оскотинивание ЖЖ

топ 100 блогов dvanet21.10.2015 Я видел топ-блогеров на картинках. У них умные и немного печальные лица людей, которые хорошо знают основных посетителей ЖЖ и понимают всю тщетность попыток их изменить.

«Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…»

Именно эта позиция сегодняшнего ТОПа превратила ЖЖ, некогда самую думающую социальную сеть страны, в балаган для потехи быдла…

Двадцатого октября на первом месте ТОПа ЖЖ находится пост с названием «Как сдержаться, чтобы не нассать в раковину».
Топ из поп или оскотинивание ЖЖ

Или вот. «Ищу мужчину с зарплатой от 300000р./мес»
Топ из поп или оскотинивание ЖЖ

Да чего тут приводить скриншоты – наберите в адресной строке любого браузера livejournal.com и все увидите сами. В сентябре пользователи ЖЖ обсуждали прическу одного популярного популярного блогера, а в октябре – выселение на диван в прихожую другого, не менее популярного блогера. Недавно вроде закончили про изнасилование в туалете говорить.

Когда случайно почитаешь такой ТОП, то можно разозлиться на всех, кто делает ЖЖ. У человека, далекого от всей этой ЖЖ-ной кухни, может сложиться впечатление, что существует какой-то приказ сверху на оскотинивание рядовых посетителей ЖЖ, и несчастные топ-блогеры не могут ослушаться этого приказа.

Нет никакого приказа. Все пишется самостоятельно, руководствуясь установкой: «Пипл хавает», а именно от нее отталкивается весь топ-ЖЖ.

Пипл хавает про попы и про «нассать в раковину». Пипл хавает про «лживую принцессу, которая не какает». Пипл хавает про «Многие россияне никогда не ели пармезан и хамон, но осуждают. Варёная колбаса и Оливье по праздникам, вот еда ватника».

Иногда те, кто специально кормит людей подобными темами, пытаются оправдаться и пишут: «Всё чаще получаю комментарии о том, что блог превращается в говно. Да, я использую жёлтые заголовки и откровенные набросы в постах. Но всего лишь следуя трендам». А дальше кивают на СУП (управляющая компания в ЖЖ) и окружающих фитоняшек с которыми им, бедным, со своими глубокими и продуманными постами приходится конкурировать.

Контент определяет не СУП. Никто никому не звонит и не приказывает: «Взрасти нам поколения скотов и быдла, а не то срежем социальный капитал расстрелям».

Всех волнуют только рейтинг и социальный капитал. Чем выше рейтинги – тем дороже реклама.

В том же цирке можно показывать смелых дрессировщиков и гибких наездниц, а можно - трахающихся арлекинов. Во втором случае толпа будет улюлюкать громче, но уже завтра потребует, чтобы арлекины не просто совокуплялись, но и срали друг другу на головы.

А послезавтра донельзя оскотинившаяся, утратившая всякую человечность толпа будет не просто смотреть, как арлекины срут друг на друга, но и повторять за ними.

И в этом будете виноваты вы, уважаемые топ-блогеры. Уже виноваты. Не СУП, который вам никогда не звонил ни с какими приказами. Вы. Это вы слишком любите деньги и готовы писать что угодно, лишь бы продать подороже рекламу.

P.S. Этот пост – легкая пародия. Любые совпадения случайны, скриншоты я нарисовал в фотошопе.
P.P.S. Потерпите еще чуть-чуть :) Еще один пост и эксперимент я сворачиваю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что делать Президенту, когда часть Генеральной Прокуратуры РФ работает, как Организованная Преступная Группировка? Что вообще должен делать Отец, когда оказалось, что его детишки жесточайшие бандиты? Щука Навальный ухватил за крылышки двух жирнейших Чаек. Огромная мафиозная структура на в ...
Попытки сближения похожих слов из разных языков на основе их созвучия и смысловой близости похожи на собирание картины из отдельных пазлов. Моё внимание привлекло созвучие английского ПАЗЛ puzzle и арабского ФАЗЗУРА. Оба со значением «головоломка». Англичане не ведают о ...
Всем капельку. Вчера снял клапанную крышку. Это считается чисто или ...
В телеге попался пост https://t.me/sobermagic/1140 Подумал, что у меня есть принципиальное понимание, куда мне хочется жить. Напомню, что это моё понимание, а не ваше или любого третьего лица. Мне хочется жить в сторону уменьшения общей доли обывателей в мире. Чтобы из абсолютного ...
Некоторые журналисты обратили внимание на цвет галстука Байдена на встрече с Зеленским. Однако, никто не обратил внимание на тайное послание Гаранту, команда Зеленского молит о нашей помощи, не? ПыСы. Это очень. Очень знаковые кроссовки. ...