рейтинг блогов

Топ-50 фотографов ЖЖ

топ 100 блогов anton_petrus01.11.2014Разное Друзья! Сегодня хочу рассказать вам о тех, кто делает нашу жизнь интереснее. Не жалея своего здоровья, времени и ресурсов путешествет по диким краям, убегает от медведей, морских змей, топчет лавовые потоки, часами сидит в засаде - о фотографах. Все же мне немного проще понять, насколько сложная и серьезная работа фотографа, который снимает природу, путешествия. Согласно закону подлости, зритель не может оценить масштаб той работы, которая была проведена в процессе создания кадра. За красивым фото останутся ночи в палатке, война с комарами, недели ожидания света, адский набор высоты и горная болезнь. Сегодня я расскажу вам о фотографах, которые ведут свой блог на платформе Livejournal. Многих из них я знаю лично, с кем-то давно хотел бы познакомится. Маленькое замечание - это мой личный топ, те кого я читаю регулярно. Кто-то из известных фотографов может не попасть сюда, это значит только то, что мне они неинтересны (или мы не успели найтись)

Итак - Топ-50 фотографов ЖЖ
Топ-50 фотографов ЖЖ 111



1. Топ-50 фотографов ЖЖ dementievskiy - Ваня Дементиевский. Известный путешественник, фотограф и офигеный чувак )) Ваниными фотографиями я очень давно восхищаюсь, никто кроме него не может так невероятно показывать российские пейзажи. Ваня любитель всяких зажопинсков, типа деревень в Карелии. Вот и сейчас он бродит по Курильским островам, публикуя чумовые фото в ЖЖ. Ваня, респект тебе и уважуха!
2. Топ-50 фотографов ЖЖ dima_chatrov - Дима Шатров. познакомились с ним случайно в ресторане в Катманду. Его фотографиями можно долго восхищаться. Он мастер трэвел-фотографии. Все хочу попасть к нему на МК по обработке, но скдьба-злодейка ... Рекомендую, его фото просто образцы для подражания!
3. Топ-50 фотографов ЖЖ alex_zavodskiy - Леша Заводский. Мастер горного пейзажа. Почетный непалец ) Его горные пейзажи заставляют зубы многих скрежетать от зависти ))
4. Топ-50 фотографов ЖЖ n_khoroshkov - Хорошков Коля. Мой боевой товарищ. Много путешествует, создает шикарніе ночніе фотографии. Следующим летом летим с ним в Доломитовіе Альпі)
5. Топ-50 фотографов ЖЖ shpatak - Андрей Шпатак - один из лучших фотографов подводного мира. Его ЖЖ - просто другой мир, посмотрите, вы мня поймете )
6. Топ-50 фотографов ЖЖ ave_kii - Кирилл Умрихин - автомотосерфофото! С Кириллом мы познакомились в прошлом году на Марикии. Он лучший фотограф экстремальных видов спорта, которых я знаю. А сейчас он дразнит фотографиями Маврикия в своем блоге
7. Топ-50 фотографов ЖЖ fotomm - Илья Степанов. Фотограф-путешественник.  Мастер трэвел фотографии. Люблю его фототчеты из путешествий
8. Топ-50 фотографов ЖЖ alexphotograph - Алексей Трофимов. Наверное в рунете никого не осталось, кто бы не восхищался байкальскими фото Алексея!
9. Топ-50 фотографов ЖЖ fotografersha - Марина Лысцева. Наверное ее не надо представлять. Спотер, человек влюбленный в небо. Читать и смотреть!
10. Топ-50 фотографов ЖЖ torchuck - Андрей Нарчук. Хотите заглянуть под воду? И увидеть удивительный мир? Вам сюда)
11. Топ-50 фотографов ЖЖ timon_timonich - Дима Писанко. Дима давно не постил крутых таймлапсов, но он мастер ) Так что - все бегом перевоспитывать его!
12. Топ-50 фотографов ЖЖ vladsv - Владимир Серебрянский - Поэт Дальнего Востока. С большой буквы Поэт..
13. Топ-50 фотографов ЖЖ liseykina - Лена Петрова. Лена, обожаю твои фото! Лена объездила уже пачку красивых уголков мира, только что вернулась из пробега по Штатам. Офигенные фото, да еще и подкрепленные советами по съемке!
14. Топ-50 фотографов ЖЖ lovigin - Петя Ловыгин. Петя не фотограф. Петя Художник! Только он сможет сделать из непонятной картинки шедевр! А еще, если кто-то будет делать картинки с наложением текстурки под "старину" - то все скажут, - "Зачем Ловыгина повторяешь??")
15. Топ-50 фотографов ЖЖ smelov - Иван Смелов. Великолемные виды Санкт-Петербурга
16. Топ-50 фотографов ЖЖ mboyarskov - Миша Боярсков - Спец по съемке экстремальных видов спорта!
17. Топ-50 фотографов ЖЖ aermolitsky - Александр Ермолицкий - мастер горного пейзажа
18. Топ-50 фотографов ЖЖ satorifoto - Даниил Коржонов. Даню не надо представлять, его знают все ) Жаль ЖЖ у же не так активно ведет..
19. Топ-50 фотографов ЖЖ vadimbalakin - Вадим Балакин. Один из самых крутых пейзажистов, которых я знаю!
20. Топ-50 фотографов ЖЖ my_mriya - Дима и Таня. Анималисты и бердвочеры. Жаль, что ползабросили ЖЖ, но вы побродите по блогу, там есть на что посмотреть!
21. Топ-50 фотографов ЖЖ petrosphotos - Александр Петросян. Его тоже не надо представлять - уникальные жанровые зарисовки и неизбитые ракурсы Петербурга!
22. Топ-50 фотографов ЖЖ sergey_ershov - Сергей Ершов. Тоже забросил ЖЖ, но его фото никого не оставят равнодушными!
23. Топ-50 фотографов ЖЖ kharit_on_off - Леша Харитонов. Он мастер удачного момента. Как никто другой может увидеть и поймать что-то уникальное. А сейчас дразнит армянскими пейзажами)
24. Топ-50 фотографов ЖЖ anton_franchuk - Антон Франчук. Мастер пейзажа. В следующем году планируем сделать совместный тур в Казахстан
25. Топ-50 фотографов ЖЖ todofoto - Александр Гуткин. Мастер романтической фотографии. Почему романтической? Посмотрите его фото, поймете) Готовые иллюстрации к историческим романам
26. Топ-50 фотографов ЖЖ vvtrofimov - Володя Трофимов. Руководитель кучи интересных фототуров и создатель проекта "Мир глазами блогера". Дразнит осенними фотографиями из Моравии)
27. Топ-50 фотографов ЖЖ oskinpavel - Паша Оськин. Фотограф и путешественник. ДАвно слежу за географией путешествий и облизываюсь)
28. Топ-50 фотографов ЖЖ jankovoy - Антон Янковой. Один из самых известных украинских пейзажистов. Певец Непала и танцор Гималаев ) Представлять не нужно, все его знают )
29. Топ-50 фотографов ЖЖ muph - Андрей Кирнов. Мастер сферических панорам. Ну и панорам в общем. Один из самых полноценных блогов из всего списка
30. Топ-50 фотографов ЖЖ ratbud - Денис Будьков. Когда кто-то говорит Камчатка - я представляю фотографии Дениса)
31. Топ-50 фотографов ЖЖ marateaman - Марат Ахметвалеев. Бог пейзажа. Один из лучших пейзажистов, которых я знаю. Я серьезно, зайдите ,посмотрите его фото!
32. Топ-50 фотографов ЖЖ sav_in - Стас Савин. Тоже забросил ЖЖ, а его фото невроятно круты!
33. Топ-50 фотографов ЖЖ 4gott - Геб Тарро. Известный пейзажист, радующий глаза карточками со всего мира. В блге еще и пости разные интересности из мира фотографии
34. Топ-50 фотографов ЖЖ ant_bravo - Антон Федорченко. Вкусный пейзажный блог!
35. Топ-50 фотографов ЖЖ chistoprudov - Дима Чистопрудов. Блог с большим количеством фотоотчетов, несущих немало полезной информации!
36. Топ-50 фотографов ЖЖ frantsouzov - Денис Французов. Для меня Денис - бог таймлапсов. Его ролики просто невроятно красивы, да еще и сняты в диких местах. Очень рекомендую побродить по журналу Дениса!
37. Топ-50 фотографов ЖЖ azelman - Андрей Зельманович - тащусь от его пейзажей Мертвого моря!
38. Топ-50 фотографов ЖЖ shpilenok - Игорь Шпиленок. Игря знают все. Самый известный фотограф-анималист в ЖЖ. Его фотоистории чудесны!
39. Топ-50 фотографов ЖЖ altay_birder - Алексей Эбель. Бердвочер, человек влюбленный в Алтай
40. Топ-50 фотографов ЖЖ karpukhins - Сергей Карпухин. Путешественник с большой буквы!
41. Топ-50 фотографов ЖЖ volkov_serge - Cергей Волков. Маньяк-птичник ) Джунгли, горы - ради того чтобы снять редкий вид! Уважуха!
42. Топ-50 фотографов ЖЖ dewynter - Илья Генкин. Австралийские пейзажи!
43. Топ-50 фотографов ЖЖ lusika33 - Люда и Андрей - отсняли извержение Толбачика. Лучше репортажа и фото я не видел!
44. Топ-50 фотографов ЖЖ feanorus454 - Игорь Горшков. Давно балдею с его работ!
45. Топ-50 фотографов ЖЖ elena_v_m - Лена Малышева. Лена создает потрясающе атмосферные фото. Ее фото можно рассматривать очень долго и при этом находить каждую минуту что-то новое!
46. Топ-50 фотографов ЖЖ alexabelov - Алекс Белов. Интересные жанровые зарисовки и пойманные моменты
47. Топ-50 фотографов ЖЖ cheger - Антон Афанасьев. Путешествия по России и миру
48. Топ-50 фотографов ЖЖ neshitoff - Леша Нешитов. Фотозарисовки из путешествий! Леша много ездит и везде с собой берет камеру)
49. Топ-50 фотографов ЖЖ vmenshov - Василий Меньшов. Наверное самые потрясающие макро снимки в ЖЖ!
50. Топ-50 фотографов ЖЖ kukuksumushu - Марат Гизатулин - лучший астрофотограф, которого я знаю. Не знаете, что за звезда? Спросите Марата! Тем, кто засматривается в ночное небо - рекомендую блог Марата!

51. Топ-50 фотографов ЖЖ alexcheban - Саша Чебан. Читатели настояли на появлении в этом списке. У Саши в блоге не только фото из путешествий, но и  интересности из самолетной жизни
52. Топ-50 фотографов ЖЖ vladsokolovsky - Влад Соколовский - его Карпатами можно восхищаться долго
53. Топ-50 фотографов ЖЖ ilyast - Илья Штром - как раз сейчас публткует шикарніе осенние фото - бістро-бістро смотреть!
54. Топ-50 фотографов ЖЖ rezus - Евгений Тимашов, один из самых известных украинских фотографов
55. Топ-50 фотографов ЖЖ stepbystep_hdr - Сергей Степаненко. Мастер панорамной фотографии. по его работам можно учится!
56. Топ-50 фотографов ЖЖ serg_degtyarev - Сергей Дегятрев, обладатель шикарного портфолио питерских фотографий
57. Топ-50 фотографов ЖЖ dimabalakirev - Дима Балакирев. Мегамонстр вертолетоквадрофото! Первый завел квадрокоптер, все остальное - подражание )
58. Топ-50 фотографов ЖЖ macos - Саша Беленький, автор интересных фотоочерков из путешествий
59.

Фух... Полдня собирал этот список ) Естественно, все не попали. Все-таки фотографов в ЖЖ очень много. Как-то так получилось, что в список попали исключительно пейзаже-архитектуро-трэвел-жанрово фотографы. Поретисты, студийщики и свадебщики в список не попали, скорее всего пойдут отдельным лотом.
Кто не попал в топ - не обижайтесь. Я включил тех ,кого я знаю лично или действительно восхищаюсь.

ПыСы. Это не рейтинг с распределением мест по значимости и крутизне. Нумерация распределялась рандомно)

ПыСы2: Апдейтнул до 60-ки. Чувствую, что придется апдейтить до 100-ки))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как заявила на днях начальница концерна, Татьяна Лугина, мол, пора уже закрыть магазины секонд-хенда или, на худой конец, если не закрыть их, то вынести из областных центров, крупных городов, с центральных улиц. Это всё, конечно же, преподносится под лозунгом за честную конкуренцию. «Если ...
Так мне сказала одна знакомая про своего мужа, отца её дочери, еще полгода назад. Мы давно не общались, особых интересов уже нет общих, но соц. сети ведь. И я, насмотревшись дачных фотографий с милой девочкой на её страничке, решила-таки заглянуть на огонек. А лучше бы и не заглядывала. ...
Что за день такой — 12 апреля 1961 года? Космическая эра началась 4 октября 1957 года, когда был запущен первый спутник . Тоже наш, отечественный. Но человек в космосе — это по масштабу конечно совершенно другое событие. Для тог ...
Месяц назад переписывался в одном интересном блоге, по поводу турецкого переворота. Ниже скрин Так вот мой развернутый ответ 1. Как известно, крысы животные довольно умные, на блатном жаргоне у них есть такое важное качество как "чуйка". Так что когда крысы покидают корабль или бегут ...
Все мы по понедельникам немного животные :)) Иллюстратор Zarnala ...