рейтинг блогов

TOP-5 вождей Халифата, которых надо ликвидировать

топ 100 блогов colonelcassad14.10.2015 TOP-5 вождей Халифата, которых надо ликвидировать

Интересный материал на тему вождей Халифата, чтобы лучше было понятно, кто руководит теми, с кем наша страна ведет войну.

Top 5 Islamic State leaders we must kill

У Великобритании и США есть тайные ликвидационные списки топ-руководителей ИГИЛ, которых они хотят уничтожить в ходе воздушных ударов.
Но мало кто из генералов террора группы известны общественности за спиной фанатичной лидера Абу Бакра аль-Багдади и британского палача джихада Иоанна.
Здесь мы покажем руководство культа смерти и главных террористов, которые должны быть уничтожены.

1. Человик №2: Абу Ала аль-Афри

TOP-5 вождей Халифата, которых надо ликвидировать

Является заместителем Халифа и по сути в случае гибели Багдади или его ранения он руководит машиной Халифата.
У США он числится в числе главных террористов мира и за его голову предлагают 7 000 000 долларов.
Аль-Афри - бывший учитель физики из иракского Мосула. Настоящее имя Абд аль-Рахман аль-Мустафа Qaduli, с 1998 года тренировался в лагерях Аль-Каиды в Афганистане.
В 2004 году вернулся в Ирак и присоединился к местному филиалу Аль-Кады в борьбе против американской оккупации, после того, как верхушка иракской Аль-Каиды была уничтожена, якобы был выдвинут Бен Ладеном на роль руководителя иракских джихадистов. Проиграл конкуренцию за лидерство аль-Багдади, но после ранения последнего в результате американских бомбардировок, стал человеком №2 в Халифате и подменял раненого Халифа.
Определяет общую стратегию развития Халифата и является одним из виднейших религиозных проповедников движения. В мае 2015 года министерство обороны Ирака заявляло, что Аль-Афри был уничтожен американцами, но Пентагон это заявления опроверг.

2. Заместитель Халифа по Сирии: Абу Али аль-Анбари

TOP-5 вождей Халифата, которых надо ликвидировать

Это бывший генерал-майор в армии Саддама Хусейна, профессиональный военный. Аль-Анбари является вторым лицом исламского государства в Сирии и подчиняется непосредственно аль-Багдади.
Он является членом высшей Шуры и выступает в качестве посланника аль-Багдади с самыми широкими полномочиями - который, как сообщается в настоящее время избегает цифровой связи и телефонов.
По совместительству руководит всей разведкой Халифата, Советом Безопасности и координирует все военные операции Халифата в Сирии. По сути, если брать Сирию - это наш главный оппонент.
Как и Аль-Афри является выходцем из Мосула. После вторжения США в Ирак и свержения Хуссейна присоединился к группировке Ансар аль-Ислам - но его оттуда выгнали за коррупцию (такая вот местная специфика, резать головы неверным можно, а воровать нельзя), потом он присединился к Аль-Каиде, а затем уже записался в ИГИЛ. Считается, что не следует шариату, но ценим руководством за профессиональные военные и организаторские таланты. Вместе с собой привел в ИГИЛ несколько квалифицированных армейских офицеров бывшей иракской армии времен Хуссейна. Блестящие военные операции ИГИЛ 2013-2014 годов его рук дело. Надо понимать и недавний разгром отрядов Сирийской Свободной Армии его рук дело. В целом, типичный военспец, которого нельзя недооценивать.

3. Командование в Северной Сирии - Батирашвили

TOP-5 вождей Халифата, которых надо ликвидировать

Выходец из Грузии, настоящая фамилия Батирашвили Тархан Таймуразович, воюет по именем Аль-Шишани. Отец христианин, мать мусульманка.
В детстве был пастухом, служил сержантом в грузинской военной разведке, хорошо владел оружием и имел навыки по работе с штабными картами. Ушел из армии по медицинским причинам. Далее занимался незаконной торговлей оружием, после чего был пойман и посажен в тюрьму. Там нахватался радикальных идей и как отсидел, поехал воевать в Сирию, где быстро собрал отряд собратьев по разуму с которыми и воевал против Асада, пока не вступил в ИГИЛ. Примечательной чертой его отряда/отрядов было то, что они как правило были многонациональными. Если скажем человек из РФ поедет воевать в Сирию за исламистов, то с большой долей вероятности он попадет под начало вот этого человека. В его подчинении находятся отряды боевиков состоящие из выходцев с Северного Кавказа и стран СНГ. Командует операциями Халифата в Северной Сирии, его войска сейчас в основном воюют против курдов и прозападных мятежников. Батирашвили так же является членом высшей Шуры и заведует тюрьмами в Ракке. Имеет свой процент с торговли нефтью через Турцию и оборота рабов внутри Халифата. Считается неплохим стратегом, участвовал в разработке планов разгрома иракской армии в северном и центральном Ираке в 2013 году. На его счету так же несколько успешных операций против армии Асада, включая захват авиабазы Menagh. Многократно объявлялся мертвым (чаще хоронили только Хамиса Каддафи и Моторолу), но до сих пор жив. Официальная награда за голову - 5 000 000 долларов.

4. "Министр пропаганды": Абу Мухаммед аль-Адани

TOP-5 вождей Халифата, которых надо ликвидировать

Официальный пресс-секретарь ИГИЛ. Настоящее имя Таха Субхи Фалаха. Родился в Сирии, в Биннише, был в числе первых сирийских джихадистов, которые перебрались в Ирак для борьбы против американской оккупации.
Это официальный рупор исламского государства и один самых влиятельных "эмиров" Халифата. Аль-Адани был тем, кто публично провозгласил исламский Халитф и назвал аль-Багдади халифом.
В ходе партизанской войны в Ираке попал в плен и 5 лет просидел в тюрьме. Потом вышел и снова взялся за старое. Аль-Адани сыграл ключевую роль в объединении различных групп джихадистов в 2013 году под флагом ИГИЛ и де-факто он один из крестных отцов Халифата. Известен своей речью, в которой призывает последователей ИГИЛ убивать немусульман, в том числе и на Западе.
"Вы можете убивать неверных на Западе. Проломить голову камнем или зарезать его ножом или задавить его автомобилем или бросить его с высоты или душить или отравить его" (перевод не точный, но смысл примерно такой) - так сказать отрывок из воззрений данного персонажа. Такая очаровашка, аж краска на стенах сворачивается. Входит в топ-список террористов по американской версии. Официальная награда - 5 000 000 долларов.
В целом, местный министр пропаганды и властитель дум, правда в отличие от Геббельса не является "кабинетным работником".

5. "Военный министр" Сулейман аль-Насер

TOP-5 вождей Халифата, которых надо ликвидировать

Абу Сулейман аль-Насер является "военным министром" и главой Военного Совета Исламского Государства.
Несмотря на очень высокий пост, информации о нем крайне мало. Настоящее имя Нимана Салман аль Мансур Заиди - по одним данным родился в Сирии, по другим - в Марокко.
Выдвинулся на первые роли в 2014 году, в ноябре прошлого года став одним из высокопоставленных военных руководителей в окружении халифа.
Активно принимал участие в партизанской войне против американской оккупации на территории Ирака. Проходил подготовку в иракском лагере по подготовке джихадистов в Рава до рейда американских войск в 2003 году.
В период оккупации длительное время отсидел в американской тюрьме известной как Лагерь Букка, где подвергался пыткам и издевательствам. Как и многие другие вожди Халифата, прошел через американские тюрьмы, которые стали своеобразным инкубатором для будущих вождей ИГИЛ. После освобождения, присоединился к Аль-Каиде, где был ценим за то, что не имел племенных или национальных привязанностей и служил интересам всемирного джихада, так что никаких проблем с переходом в ИГИЛ у него не возникло.

http://www.dailystar.co.uk/news/latest-news/469437/islamic-state-leadership-most-wanted-terrorists-revealed - цинк (оригинал на английском тут + от себя еще кое чего добавил из других источников)

PS. В целом, персонажи судя по биографиям весьма опасные, с богатым жизненным опытом и десятилетиями джихада за спиной. Конечно без таких людей, очередная банда джихадистов не могла бы стать государством. Ну и соответственно задача ликвидация этого государства с политической карты мира никак не обойдется без ликвидации этих людей наряду с халифом, переговоры с ними после всего совершенного с ними вряд ли будет кто-то вести.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Приходится вот этой самой попой сидеть и этими самыми пальцами набирать, что Путин есть нетолерантный гад. Ну сколько можно над порядочными людьми из США и Европы так глумливо издеваться? Особо омерзительно, что эти нападки не просто на сообщество, а на Благословенное Сообщество. ...
Итаг. Завтра на работу и погода за бортом, как назло, опять упала в адские минуса. Сегодня сделала "шубу 2.0" и приняла пачку документов со второй работы - мое пожелание мне о работе с 10.01 не сбылось, эхъ. Вчера смотрела сериалы и общалась с семьей. В общем, год начался хорошо:) Вы ...
Что важнее всего в современном мире? Думаю многие скажут: быть актуальным! Если расшифровать, то получится примерно так: модным, современным, знать о чем поют, говорят и пишут, что носят и как танцуют, за кого болеют и какую породу собак держат ...
Здесь нет электричества, только грошовые свечи на столах. Меню цепями прибиты к барной стойке, чтобы не украли. Не стесняйтесь себя, можно громко разговаривать, есть руками и рыгать. В Таллине открыли ресторан средневековой кухни. Обычно меня бесит, если советуют “обязательно по ...