рейтинг блогов

ТОП-5 самых влиятельных горских евреев

топ 100 блогов vania12518.12.2014

В конце года составляются разные рейтинги. Не останемся в стороне и мы, представляем вашему вниманию рейтинг ТОП-5 самых влиятельных горских евреев в России. Рейтинг составлялся по многим критериям, например, по объему капитала, которыми участник рейтинга управляет как администратор или владелец, по возможному наличию связей в высших эшелонах власти, по упоминаемости в СМИ.

ТОП-5 самых влиятельных горских евреев

Первое место в рейтинге занял известный предприниматель и меценат Год Семенович Нисанов, который управляет значительными финансовыми потоками как совладелец и администратор ЗАО «Киевская площадь», владеющей знаковыми объектами торговой и офисной недвижимости в Москве и других городах мира, среди которых торговые комплексы «Европейский», «Москва» и «Садовод», гостиницы «Украина» и «Славянская», а также управляет реконструкцией ВВЦ.

Не так давно Нисанов был избран вице-президентом Всемирного еврейского конгресса (ВЕК).

Второе место отдано Гавриилу Абрамовичу Юшваеву, который является президентом и членом Совета директоров ряда основанных им компаний в сфере агробизнеса, недвижимости и индустрии развлечений, игорным бизнесом, торговлей автомобилями, наружной рекламой. Среди компаний, которым владеет Юшваев числятся такие как «RusAgroProject CJSC», «Agrocomplex Gorki-2 CJSC», «Eisk Port Elevator OJSC», «Cattle Farm Naroosanovsky OJSC».

Третюю строку в рейтинге занял предприниматель Зарах Бенсионович Илиев, который является совладельцем ЗАО «Киевская площадь» и других предприятий на равных долях с Годом Нисановым.

Четвертое место занял известный предприниматель, филантроп и меценат Герман Рашбилович Захарьяев, который управляет оптово-розничным торговым комплексом «Садовод», является владельцем ряда компаний в сфере производства, розничной торговли и общественного питания. Помимо этого, Герман Рашбилович президент основанном им благотворительного фонда СТМЭГИ, ведущего активную благотворительную деятельность по поддержке горских евреев в России, Израиля, Азербайджане, США и странах Европейского союза. Господин Захарьяев является вице-президентом Российского еврейского конгресса (РЕК).

Пятую строчку рейтинга занимает малоизвестный общественности предприниматель и государственный служащий Артур Завалунович Завалунов. Кандидат юридических наук, работал в аппарате Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и в администрации президента РФ. Владеет рядом предприятий в сфере производства и торговли алкогольной продукции.

Стоит отметить, что все участники рейтинга живут и работают в Москве, однако сфера их интересов простирается далеко за пределы российской столицы. Еще немало представителей горских евреев, обладающих значительными состояниями, амбициями и возможностями, достойны войти в этот рейтинг. Но мы решили ограничиться пятеркой, на наш взгляд, самых влиятельных.

Оставить комментарий

Сканер 26.07.2017 10:27
Главное "Горцам" не забывать Горские Обычаи Кавказа!
Архив записей в блогах:
Вчера болота опять подтопило, водица выпала в ужасающем количестве 12 мм. Станцию метро Автово подтопило и водоканал разродился объяснением которое на хую вертит все законы физики. Лопате не везёт, снег дождь, даже природа против этого усатого ...
Прошло по меньшей мере 5 динамичных дней прежде, чем я взялась писать вам пляжный пост. Мы исследовали, кажется, все катанское побережье. Пляжи... Да, это не пляжи южного побережья Португалии . С их все ещё бесплатной, чуточку дикой, но такой искренней цивилизацией. Мы улетели из ...
А что мне, советскому человеку, должно было прийти в голову, увидев прилавок в гастрономии, заполненный блюдами из куриного мяса: " В Италии ввели "Куриный день"?! " Работая на заводе после школы, я  уважала четверговый "Рыбный день" за отсутствие очередей в столовой и за возможность ...
По любимому фрукту человека можно определить особенности его характера. Выбирай фрукт и жми на кнопку. Скучно? Есть куча музыкальных приколов , гороскопов , прикольных тестов , флеш приколов ...
В начале лета всегда много роз Happy Birthday to ...