ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

топ 100 блогов ruslanviktorov24.06.2016 ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

Как и обещал в прошлой части, объясняю почему продолжил рубрику, после 30 сериалов. Во-первых не упомянул еще 4 сериала, во-вторых хочу рассказать о сериалах, которые посмотрю в ближайшем будущем, чего собственно и вам советую.

1. Ну, кто не смотрел этот сериал? Я думаю комменты излишни.
Корделл Уокер — не только преданный друг, готовый пожертвовать ради товарища собственной жизнью, но и неумолимый враг, который сделает всё возможное и невозможное, чтобы преступник предстал перед законом. Он работает классическими методами, часто полагаясь на инстинкты, доставшиеся ему от индейских предков.
У его партнёра Джеймса Триветта, более современный подход к расследованию преступлений. Рейнджерам помогают в их борьбе за справедливость СиДи Паркер — старый рейнджер, уже вышедший в отставку, и Алекс Кейхилл — адвокатесса, безумно влюблённая в Уокера.



Полное имя Уокера — Файруокер.
Дядюшка Рэй называл Уокера Ва-шо, что в переводе с индейского языка племени Чероки означает «Одинокий орёл».
В самых первых эпизодах Уокер ездит на машине GMC, а в более поздних эпизодах, — на внедорожнике Dodge Ram.
Место съёмок сериала — Даллас и Форт Уорт, штат Техас. Многие жители этих районов были привлечены к съёмкам в качестве массовки.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)



2. Пока все мои сверстники смотрели Беверли Хилс, я смотрел его)
Действие фильма происходит в небольшом местечке с названием Мелроуз Плэйс. Героев фильма подстерегали все человеческие чувства, постоянные свадьбы и разводы.



ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

3. Мне интересно, они будут идти когда мои дети подрастут?))
Мультфильм — пародия на американский уклад жизни. Cемейство Симпсонов состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери Лиза и Мэгги и несносный подросток Барт.



В начальной заставке первой серии 19-го сезона Барт пишет на доске следующую надпись: «Я не буду опять ждать 20 лет, чтобы сделать еще одно кино».
Барт Симпсон ненадолго появился на экране в серии «Мультипликационные войны, часть II» мультсериала «South Park», где, анимированный в стиле этого мультика, выяснял с Эриком Картманом, кто из них хуже. Кроме того, в одной из сцен он пишет на стене «Я ненавижу «Гриффинов», но делает это правой рукой, а не левой, как в заставке «Симпсонов».
Фирменную начальную заставку, которая была у сериала почти 20 лет, в 19-м сезоне, все же, сменили на показ последствий действий, случившихся в ходе полнометражного фильма (разрушение стеклянного купола, свин-паук и т. д.). А с 2009 года, когда сериал стал показываться в High Definition (Высоком Разрешении), сделали полностью новую заставку.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

4. Сериал рассказывает о жизни учеников и преподавателей элитной школы-интерната, расположенной в старинной усадьбе посреди мрачного, но живописного леса. В их замкнутом мире все переживания намного острее, чем в обычной школьной жизни. Несмотря на внешнее благополучие, ребята, оторванные от родного дома, очень ранимы и зачастую одиноки. По вечерам они рассказывают друг другу страшные легенды о лесе, глухой стеной окружающем их школу, говорят, будто в нем водятся странные существа и бесследно пропадают люди. Очень скоро ребята узнают, что правда гораздо страшнее легенд.



ериал является русской интерпретацией испанского сериала «El internado: Laguna negra».
Съемки сериала проходили в старинной подмосковной усадьбе «Середниково». Усадьба является родовым гнездом Столыпиных-Лермонтовых. Здесь проводил свои летние каникулы юный поэт Михаил Юрьевич Лермонтов.
Внутренние помещения школы-интерната снимали в павильонах компании АМЕДИА. Специально для этого были выстроены масштабные декорации. К работе привлекались голливудские специалисты. В качестве реквизита используется много настоящего антиквариата.

А ТЕПЕРЬ О ТОМ, ЧТО БУДУ СМОТРЕТЬ И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

1. В январе 2006 года Лорн Малво проезжает через небольшой городок Бемиджи, штат Миннесота, в котором знакомится и оказывает влияние на торговца страховыми полисами Лестера Найгаарда своей жестокостью…



Билли Боб Торнтон сам придумал прическу своему персонажу.
На самом деле это уже второй спин-офф фильма «Фарго» (1995) в формате теле-шоу. Первый был в 2003 году. В нем в главной роли была Иди Фалько. Был даже выпущен пилотный эпизод, но после этого проект не получил поддержки и был закрыт.
Сценарист Ной Хоули и режиссер Рэндолл Айнхорн подтвердили, что события сериала, также как и фильма, происходят в одной вселенной.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

2. Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.



Для съемок сериала был снят склад площадью около 28000 квадратных метров в промышленном районе города Джоппа, штат Мэриленд. Съемочная площадка сериала на самом деле является частью старого распределительного центра, а все сцены передвижения на автомобилях снимались на зеленом фоне в помещении, которое раньше было холодильником, приспособленным для хранения меховых вещей. Внутри здания склада были размещены следующие съемочные площадки: Овальный кабинет, дом Андервуда (первый этаж, подвал и второй этаж), здание Конгресса, различные офисы представителей государства, канцелярия губернатора в Южной Каролине, различные номера в роскошных отелях.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

3. Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.



Ставку Жукова снимали во Дворце моряков. С июня 1946 по февраль 1948 года ставка находилась в здании штаба Одесского военного округа. Это здание расположено недалеко от центра города, на улице Пироговской, возле Французского бульвара. Снимать кино в нем было нельзя, потому что это до сих пор режимный объект — штаб округа и поныне там. Поэтому решили «загримировать» под ставку Жукова здание Дворца моряков на Приморском бульваре.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

4. Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи».
Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?



Слово «fuck» произносится 758 раз по ходу действия шестого сезона: Тони (235), Кристофер (82), Поли (86), Сил (19), Кармела (13), остальные (323). Таким образом, слово «fuck» произносится 3539 раз по ходу действия всего сериала: Тони (1152), Кристофер (425), Поли (226), Сил (112), Кармела (52), остальные (1537).
Персонаж Силвио Данте (Стив Ван Зандта) основан на одноименном герое рассказа Стива.
Изначально главного персонажа сериала должны были звать Томми Сопрано.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 4 последняя)

5. 1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…



Первый эпизод сериала посмотрело более 9 миллионов зрителей.
Настоящий замок Хайклер, как и вымышленный Даунтон, использовался как госпиталь во время Первой мировой войны.
Актриса Роуз Лесли, сыгравшая горничную аристократов Кроули, происходит из древнего шотландского клана и выросла в фамильном замке XV века.

А какие сериалы вы посоветуете посмотреть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы все книжки прочитали и немножечко устали... Отдыхать мы любим с толком - оттого лежим на полке! ...
Русская народная сказка от классика жанра Александра Роу. Собственно, на этом можно было бы описание и закончить, да нынешняя молодежь невежественна… Добрый, веселый, яркий фильм с хорошим концом. Скучно точно никому не будет – ни детям, ни ...
Всем привет !!! Спасибо Друзья за беспокойство. Попал я тут в аварию, почти месяц выкарабкиваюсь. Теперь ненавижу эти праздничные дни, с 30 декабря по 9 января.... Скажу Вам одно, если Вы серьезно попали на здоровье перед этой затяжной, всенародной ...
У нас все еще стоит холодная погода, поэтому вчера мы утеплялись как могли - шляпы и горжетки одни из наших любимых аксессуаров:) И платья из тонкой шерсти тоже не дали нам окоченеть под порывами морского ветра. Больше фото у нас в блоге. На девушке справа: жакет Zara ...
Однажды, совершенно случайно, я изобрёл напиток богов! Самое странное заключается в том, что в его основе лежит чай. Странное потому, что с самого детства я равнодушен к чаю. Кофе люблю с самых младых ногтей, ещё индийская растворяшка такая была в круглых банках, помните? по большому ...