Топ-10 верных пар среди животных.

топ 100 блогов НебоОблака15.04.2011


Верность и преданность



Говорено-переговорено  на тему супружеской верности, брачных уз на всю жизнь, вечной любви..." и в горе и в радости, пока..."  Хочется найти своего человека на всю жизнь и главное, чтобы это было взаимно...тогда, собственно, вместе до конца...Но верность - прерогатива не только людей, зачастую животные демонстрируют потрясающие примерны верности и преданности своей половинке...



Гиббоны



Гиббоны – это самые близкие родственники человека, которые создают пары на всю жизнь. Их союзы необычайно крепкие, и они демонстрируют низкий половой диморфизм, то есть мужские и женские особи примерно одного размера. Это доказательство того факта, что оба пола имеют приблизительно одинаковые права во взаимоотношениях.



Топ-10 верных пар среди животных.



Лебеди



Лебеди формируют моногамные пары, которые существуют многие года, а в некоторых случаях и всю жизнь. Их преданность так хорошо описана в литературе, что образ двух плывущих лебедей с шеями, изогнутыми в форме сердца, стал почти универсальным символом любви.





Топ-10 верных пар среди животных.



Черные грифы



Приятный вид не является обязательным условием для преданных отношений. Черные грифы подтверждают этот факт. Известно, что они нападают на других грифов, когда те начинают распутничать!



Топ-10 верных пар среди животных.



Французский щетинозуб



Вряд ли вы когда-либо застанете французского щетинозуба в одиночестве – эти существа живут, путешествуют и даже охотятся парами. Эти рыбы создают моногамные связи, которые часто длятся столько, сколько живут партнеры. Более того, они действуют в команде, решительно защищая свою территорию от соседних пар.



Топ-10 верных пар среди животных. 3518263_riba (500x400, 27Kb)



Волки



В фольклоре волки изображаются как жулики и мошенники, а в действительности эти животные ведут семейную жизнь, которая более верная и благочестивая, чем многие отношения между людьми. Как правило, стаи состоят из мужских и женских особей и их потомства, что, по существу, делает волчьи стаи похожими на нуклеарную семью.



Топ-10 верных пар среди животных.



Альбатросы



Альбатрос может пролететь большое расстояние над океаном, но несмотря на такие длительные путешествия, эта птица всегда вернется на то же место – и к тому же партнеру – когда приходит время выводить потомство. Связи между мужскими и женскими особями формируются несколько лет и длятся всю жизнь, скрепленные бестолковыми, но любвеобильными ритуальными танцами.



Топ-10 верных пар среди животных. 3518263_albatros (500x342, 11Kb)



Термиты



В колонии муравьев матка спаривается с одной или несколькими мужскими особями, всю жизнь хранит гаметы, а мужская особь муравья вскоре после спаривания погибает. В отличие от этого, мужские и женские особи термитов могут создавать пары на всю жизнь, буквально давая жизнь целому царству.



Топ-10 верных пар среди животных.



Степные полевки



Хотя большинство грызунов отличаются беспорядочностью половых отношений, степные полевки ломают эту репутацию, формируя, как правило, моногамные пары, которые иногда длятся всю жизнь. Более того, степные полевки считаются животной моделью моногамии у людей. Они прижимаются и ухаживают друг за другом, разделяют обязанности по гнездованию и воспитанию молодежи и вообще демонстрируют высокий уровень поддерживающего поведения.



Топ-10 верных пар среди животных.



Обыкновенные горлицы



Во многих произведениях горлицы появляются парами, и со временем они стали символом любви и преданности. Они даже воодушевили Шекспира на написание произведения "Феникс и голубка".



Топ-10 верных пар среди животных.



Белоголовые орланы



Они являются национальной эмблемой Соединенных Штатов, а когда встает вопрос о поддержании взаимоотношений, белоголовые орланы поднимаются гораздо выше, чем страна, которую они символизируют. Как правило, белоголовые орланы создают пары на всю жизнь, кроме случаев смерти или полового бессилия партнера.



Топ-10 верных пар среди животных.



по материалам источника



 


Оставить комментарий

Svetlana Peskova 11.01.2014 17:09
мои восхищения!!! люди, берите пример с творений Бога! Они безупречны!
Darya Fedorova 28.11.2018 02:06
Верность это хорошо, но на картинке с термитом - паук.
Архив записей в блогах:
Буквально два дождливых дня, и зелёные листья превращаются в жёлтые. ...
Маша Сергеева в фейсбученьке пишет про страдания по моцарелле и хамону: Истерика креативного класса, кстати, очень понятна и объяснима. Дело в том, что наш креативный класс самоидентифицируется не через креативное производство, а через креативное потребление. Мы не делаем крутых фильмов ...
Казанская авиакатастрофа вскрыла целый пласт проблем в республике Татарстан. Поджигают православные церкви, летают ракеты, притесняют русских, находят взрывчатые вещества, все это новости не первой Чеченской кампании, а день сегодняшний Татарстана. Но обо всем по порядку. Хроника ...
Есть удивительный женский миф о том, что любой мужчина хочет получить анальный секс. «Согласись один раз — и он успокоится», «С правильным лубрикантом и правильным партнером это может тебе понравиться» — эти советы стали уже чуть ли не поговорками, их видишь в любом тексте про анальный сек ...
Тут у моей мамы ситуация. Мамина преподаватель по физиологии (?) расспрашивала мою маму по поводу возможности переезда ее 32-летней дочери в Германию. У девушки образование местное экономическое, денег на магистратуру в Германии нет. Собственно, остаётся замужество. Лично я не знаю ...