рейтинг блогов

ТОП-10 самых вредных продуктов

топ 100 блогов glen55517.03.2015 ТОП-10 самых вредных продуктов
Пища имеет для человека большое значение. Это источник бодрости, нужных витаминов и минералов. Для одних людей – это просто необходимость, для других – удовольствие, а третьи предпочитают придумывать кулинарные шедевры. Как бы там ни было, не вся пища приносит пользу и касается это в основном готовых изделий, которые в изобилии представлены на полках супермаркета.
1. Шоколадные батончики и конфеты на палочках
ТОП-10 самых вредных продуктов
В состав такой продукции входит множество вредных компонентов. К ним относят разнообразные красители, стабилизаторы, эмульгаторы. Они содержат огромное количество углеводов, которые мгновенно усваиваются и не приносят никакой пользы организму.

2. Чипсы
ТОП-10 самых вредных продуктов
Изготовленные из кукурузы или картофеля они одинаково вредны для человеческого организма. Они содержат в себе большое количество углеводов и жиров. Более того для усиления вкусовых качеств их покрывают различными красителями и заменителями вкуса.

3. Газированные напитки и соки
ТОП-10 самых вредных продуктов
Если о вреде сладких газировок знают все, то соки многие выводят в разряд полезных для здоровья напитков. На самом деле они содержат рекордное количество сахара, поэтому полезней съесть натуральное яблоко или апельсин, чем выпить пакетированный напиток.
4. Сосиски и колбасы
ТОП-10 самых вредных продуктов
Эти мясные полуфабрикаты входят в ТОП-10 самых вредных продуктов за счет своего опасного состава. Он включает большое количество жиров, в том числе свиной шкурки, сала. Красители, заменители вкуса делают продукт привлекательным и ароматным. На самом деле количество натуральных ингредиентов не превышает 20%.

5. Майонез и кетчуп
ТОП-10 самых вредных продуктов
Самую здоровую пищу эти вкусные соусы готовы превратить в настоящую отраву. Кетчуп содержит большое количество сахара и красителей. Майонез содержит трансжиры, которые попадая в наш организм, приводят к снижению иммунитета.

6. Вермишель или лапша быстрого приготовления
ТОП-10 самых вредных продуктов
Единственный плюс такой еды – это быстрый перекус. Но, за скорость приходится платить. В результате получается продукт, насыщенный химическими компонентами. Регулярное употребление такой пищи приведет к нарушению обмена веществ.

7. Хот-доги и бутерброды
ТОП-10 самых вредных продуктов
В ТОП-10 самых вредных продуктов они входят не только за высокую калорийность и холестерин. Основная опасность заключается в мясном компоненте. Чтобы обеспечить большую партию полуфабрикатов, производитель искусственно выращивает живность. В результате у человека вырабатывается стойкость к антибиотикам.

8. Поп-корн
ТОП-10 самых вредных продуктов
Просто жареная кукуруза никому не принесет вреда. Но, ведь поп-корн подается с использованием красителей, вкусовых добавок, карамели или огромного количества соли. Такая пища, как минимум приведет к проблемам с почками.

9. Алкоголь
ТОП-10 самых вредных продуктов
Давно известен тот факт, что люди злоупотребляющие алкоголем, сокращает свою жизнь на 10-15 лет. Также напитки с градусом очень калорийные, а их частое употребление ведет к множествам проблемам со здоровьем.

10. Обезжиренные или низкокалорийные продукты
ТОП-10 самых вредных продуктов
Чтобы снизить количество жиров в твороге, майонезе производителю приходится добавлять углеводы. В результате увлечение такой продукцией приводит к ожирению, а не ожидаемому похудению. Перечислять этот список можно до бесконечности. К сожалению, они не когда не уйдут с прилавков, поскольку приносят хороший доход и быстро утоляют голод.

Единственный выход обезопасить себя – это снизить количество употребления вредных продуктов в пищу к минимуму, а лучше вовсе отказать от них.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В день гибели Игоря Талькова в зале Великолукской ЦГБ им. М.И.Семевского прошёл музыкально-литературный вечер его памяти, в названии которого отражена суть подвижнического и жертвенного служения певца, музыканта, поэта и киноактёра, особенно, два последних года его жизни... "Русский ...
При беседе с другим человеком принято смотреть друг другу в глаза. Чтобы взгляд сделать более привлекательным, женщины используют определенные косметические средства. Во многих случаях требуется и карандаш для бровей, чтобы сделать их более красивыми. Его необходимо правильно ...
Сегодня других новостей нет, только Он - диван!))) То, как его заносили грузчики - просто песня! Как такое может быть, что двое мужчин (вроде как профи-грузчики) пихают невпихуемое плашмя и предлагают, то окно выставить, что б пролезло, то дверь снять? А РВ на работе, а я первые ...
Так выглядел самый обычный пляж на берегу Москвы-реки в 20-е, 30-е и 40-е годы. Одетые люди вперемешку с совершенно голыми 95 лет тому назад, 12 сентября 1924 года, нарком здравоохранения СССР Николай Семашко опубликовал в центральной газете "Известия" свою критику нашумевших ...
А пошто i_crust -а никто не поздравляет? Круглая дата, как-никак. ...