рейтинг блогов

Топ-10 самых посещаемых стран в мире

топ 100 блогов sergeydolya04.12.2016Путешествия

Опытный путешественник старается выбрать интересное и оригинальное место для каждой новой поездки, но все когда-то были новичками. Когда я только начал путешествовать, то, как и большинство простых туристов, в первую очередь посещал те страны, о которых больше всего слышал и знал. Так какие же страны сегодня самые посещаемые? Куда стекаются толпы туристов?



№10. Мексика - 29,1 млн посетителей в год

Мексика занимает 10 место в рейтинге самых посещаемых стран мира. В рейтинге стран континента Америки Мексика занимает второе место по посещаемости после США, даже опережает Канаду! Количество посетителей Мексики за год больше, чем посетителей во всем Карибском бассейне (22,8 млн человек в год). Самый посещаемый регион в Мексике - полуостров Юкатан. Люди приезжают сюда ради великолепных пляжей, древних руин индейцев Майя, пышных тропических лесов и шумных ночных клубов.








№9. Россия - 29,8 млн посетителей в год

В последние годы Россия входит в топ-10 самых посещаемых стран в мире, лишь немногим уступая Великобритании. В России находятся 26 объектов, которые являются Всемирным наследием ЮНЕСКО. Озеро Байкал, вулканы и гейзеры Камчатки, побережье Черного моря, снежные горы Алтая - всего лишь несколько из тысяч знаменитых мест для посещения.

Россия богата не только природными объектами, но и культурными достопримечательностями. Главные культурные центры - Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Новгород, Казань и др. -знамениты многочисленными церквями, музеями, историческими зданиями, театрами, дворцами, оборонительными сооружениями и другими объектами с богатой многовековой историей.
Популярность России как страны для посещения растет с каждым годом. Около миллиона человек в Российской федерации работают в сфере туризма.








№8. Великобритания - 32,6 млн посетителей в год

Великобритания занимает восьмое место в рейтинге самых посещаемых стран в мире. Эта страна может предложить туристам очарование старинной Англии, драматические пейзажи Шотландии и романтичное побережье Уэльса.

Туристический бизнес ежегодно приносит в казну государства $ 17,2 млрд. Большая часть туристов Великобритании - европейцы, вторая по величине группа туристов прибывает в Великобританию из США и Канады. Лондон - самый посещаемый город в Соединенном Королевстве, а Тауэр - самое посещаемое место.










№7. Германия - 33,0 млн посетителей в год

Германия считается одной из самых безопасных туристических стран в мире. В германии развит туризм как для своих же граждан, так и для иностранных. Согласно статистическим данным, 30 % немцев предпочитают отдыхать внутри страны.

В Германии в сфере туризма работают 2 млн. человек, а доля туризма в ВВП страны - 4,5 %. Культурные туристические центры Германии - это Берлин, Мюнхен и Гамбург, они же являются самыми посещаемыми городами страны. Из природных достопримечательностей в Германии наиболее известны: Национальный парк Саксонская Швейцария, Национальный парк Переднепомеранские лагуны, Национальный парк Ясмунд. Эти парки ежегодно посещают миллионы туристов.











№6. Турция - 39,8 млн посетителей в год

Турция на 6-ом месте по посещаемости. Эта страна известна своим богатым культурным наследием и этническим разнообразием. В Турции большое количество исторических, культурных и археологических памятников, а в дополнении к этому чарующие морские курорты на побережьях Средиземного и Эгейского морей. Стамбул - самый посещаемый город Турции.

В 2015 году туристическая отрасль Турции понесла убытки вследствие ряда несчастных случаев, связанных с действием террористических группировок. Турция лишилась трети всего потока туристов.









№5. Италия - 48,6 млн посетителей в год

Побывать в Италии - мечта многих людей. 50 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, бесчисленные культурные артефакты, археологические памятники Римской Империи и эпохи Возрождения, средиземноморское побережье и многое другое! Италия по праву занимает 5-ое место по посещаемости.

Самые посещаемые города Италии: Рим, Венеция, Флоренция, Милан. 48,6 млн. туристов в год приносят огромные средства в казну страны.








№4. Китай - 55,6 млн посетителей в год

Великая Китайская Стена, Священные горы Китая, Монастырь Шаолинь, Водопада Хуангошу, Запретный город, электростанция Три ущелья и многие другие достопримечательности делают Китай одним из самых популярных туристических направлений в мире. По оценкам Всемирной Торговой Организации, к 2020 году Китай займет первое место в мире среди стран по посещаемости.










№3. Испания - 65,0 млн посетителей в год

Туризм является основной отраслью в Испании. Доля туризма составляет 11% от ВВП страны. В Испанию люди едут, чтобы побывать в Барселоне и Мадриде, на курортах средиземного моря, поучаствовать в Карнавалах и Энсьерро (испанский национальный обычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков, коров или телят).

15 национальных парков привлекают любителей природы. Испания также славится своими горнолыжными курортами. 13 испанских городов являются объектами Всемирного Наследия ЮНЕСКО и привлекают туристов со всего мира.












№2. США - 74,8 млн посетителей в год

Огромная страна США может удивить и новичков, и опытных путешественников. В таких городах как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лас-Вегас поток туристов не прекращается круглый год. Из природных достопримечательностей США: Великий Каньон, Йеллоустонский Национальный парк, чудесные пейзажи Аляски, пляжи Гавайи и многое другое. В 29 штатах США туризм - основная из отраслей, приносящих большие деньги в казну.

В США самые большие потоки туристов приходят из Мексики, Канады, Великобритании. Согласно статистическим данным, к 2025 году США будет зарабатывать 2,5 трлн. долларов США на туризме.









№1. Франция - 83,7 млн посетителей в год

Первую строчку рейтинга занимает романтичная Франция. Во Франции находятся 37 объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. 9.7% ВВП страны приходится на сферу туризма.

По большей части людей привлекает местный колорит и особая атмосфера, кроме того, Франция славится своей изысканной кухней и винами.

Париж - один из самых посещаемых городов в мире, благодаря Эйфелевой башне. Помимо Парижа люди едут в Лион, Страсбург и другие города. Франция знаменита своими великолепными горнолыжными курортами, альпийскими горами, пляжами, живописными французскими деревнями, прекрасными садами и парками и многим другим.









Источники:
via, via, via, via, via





Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

США и Турция согласовали план стабилизации в сирийском Манбидже
РБК
США и Турция утвердили дорожную карту по стабилизации ситуации в сирийском городе Манбидж. Об этом говорится в сообщении МИД Турции. Отмечается, что глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Майк Помпео подтвердили ...
Турция назвала неприемлемыми угрозы со стороны Конгресса США в вопросах поставок F-35ТАСС
Турция и США согласовали график вывода курдских сил из МанбиджаРИА Новости
Турция использовала С-400 для шантажа АмерикиВзгляд
Газета.Ru -Комсомольская правда -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 100 »

Ведомости

Турция победила Россию на пляже – ВЕДОМОСТИ
Ведомости
Турция вернулась на первое место рейтинга самых популярных направлений организованного отдыха у россиян, сообщила АТОР. Стоило Москве и ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у twower в Об американской мечте Материал настолько красноречив, что вместо комментариев прилагаю просто пару вырезок из обсуждения темы: Вполне согласен. Но тот факт, что урода закрыли только после визита в милицию, а не сразу после истории с ...
Если просыпаться в 6 утра, чтобы в 7 уже стоять в пробке, называется прийти к успеху, то нахуй этот успех. Отдельный вопрос любителям бурды в картонных стаканчиках- нахуя? Организм умная штука, если он хочет поспать- припаркуйся и покемарь ...
Оригинал взят у tbv в Картинка с выставки Хм, это 50-то тысяч? Верится с трудом. P. S. Навальный я так понял не стал выступать - мудрое решение, достойное государственного деятеля. Кургиняну бы поучиться. ...
Акции американской компании Tesla рекордно подорожали. Рыночная капитализация производителя электрокаров побила новый рекорд, составив 100 миллиардов долларов. По состоянию на закрытие торгов 21 января акция компании стоит 647,2 доллара (за торговую сессию ценные бумаги прибавили 7,2 ...
Думаете он заботится о нашем здоровье? Не будьте наивны. Основное здесь - "дополнительные средства, полученные от повышения акцизов на сигареты". У жуликов и воров не хватает денег не предвыборные обещания Путина. Где взять деньги? Конечно у ...
  • islamic_news_ru : 03.06.2018 15:42 Турция не забывает о мусульманах в Джибути [https://t.co/8mrJlBtV4x]

  • _4390884161251 : RT @chitatel33333: США и Турция одобрили дорожную карту по обеспечению безопасности в сирийском Манбидже https://t.co/LBcmbrTTuI

  • sadbug14 : мне даже не надо много просто достаточно чтоб можно было хотя бы думать про такие вещи как поездки по странам европ… https://t.co/VYi621Ucxi

  • FinClub_ua : Moody's может снизить #рейтинг #Турция https://t.co/2H3od2dqh6

  • danil448danil : Мне понравилось видео "ТУРЦИЯ . ШВЕДСКИЙ СТОЛ . ШОК" (https://t.co/nPR0YE22aC) на @YouTube.

  • sewingloveru : В наличии на сайте потрясающий принт на футере двунитке с лайкрой "Акварельные зайки". Качество: Пенье Плотность:… https://t.co/PzbKPJkeO4

  • gattosporco : Просто 6 минут моря. Турция. Фетхие. https://t.co/0Maja2jZaV

  • pous2002 : Россия - Турция прогноз на матч сборных команд: ну чем же порадует Черчесов? - https://t.co/VY1bD5395Y https://t.co/L0Py1eSW7Z

  • Raskoryachka : RT @topwar_ru: Наглый шантаж: Турция готова «кинуть» Россию с С-400 https://t.co/xwL1jyJhyX https://t.co/ancITPCv6S

  • motovilovka85 : RT @andrey_malgin: Авиакомпании резко сократили число рейсов в Крым. Но главная причина не названа: для туристов открылась Турция, по сравн…

  • Team2Travel : Ищу попутчиков в путешествие: Турция. Дата: 01 июля 2018 - 31 июля 2018. Олег, 39 https://t.co/px5lsOrbXL https://t.co/fW8t0PhUsv

  • Team2Travel : Ищу попутчиков в путешествие: Турция. Дата: 04 июня 2018 - 08 июня 2018. Панкрат Сковородкин, 29… https://t.co/Kh9oJ2kSbp

  • Vottakot : Новость (США и Турция договорились стабилизировать ситуацию в сирийском Манбидже) опубликовано на Радуга -… https://t.co/SUnIFAT8hV

  • orlovclub : Видео "Новости рынка/анализ Майами Турция отчетность #криптоинвесторы"

  • FootballToysTV : Видео "Россия Турция прогноз" (https://t.co/t8QbMGAwvE) на @YouTube добавлено в плейлист.