рейтинг блогов

Топ-10 самых популярных мемов 2016 года

топ 100 блогов sergeydolya29.12.2016

Интернет-сообщество обожает использовать мемы, они распространяются по Сети со скоростью вируса. Наверняка, вы неоднократно сталкивались с самыми популярными мемами уходящего года.



№10. Мое увожение

Мем мое увожение, предположительно, появился в 2015 году вместе в запуском Вконтакте пакета стикеров «Лёва». В платном пакете находятся стикеры с совершенно обычным человеком, выполняющим разные действия или показывающим разные эмоции. Одно из таких действий – снятие шляпы, скорее всего, в знак привествия.

По некоторым данным, первоисточником распространения мема, на котором Лёва снимает шляпу с подписью "Мое увожение" является некий человек с ником «Сохранить Греки», который распространял его лишь среди 1 500 своих друзей. Изначально, вирусности мему, скорее всего, придала в результате именно грамматическая ошибка – поставленная как дань тому, что большинство пользователей рунета, в силу их возраста, зачастую пишут неправильно.





№9. Русиано

Дмитрий Медведев дважды за год стал героем мема. Его предложение переименовать "американо" в "русиано" взорвало интернет-сообщество.




№8. Где Леха?

Мем "Где Леха?" стал популярным в Сети после видео про Леху, который переворачивается на лодке. Причины, по которым видео стало популярным, остаются неизвестными. Есть предположение, что людям понравились эмоции "оператора", который испугался за Леху.




№7. Мистер Дудец

Некоторые мемы, побродив несколько лет зарубежом, добираются и до России. Так случилось с мемом "Мистер Дудец" - анимацией черепа и костлявых рук, которые играют на трубе. Мем активно используется для общения в Сети как призыв других пользователей к действию.

В России Мистер Дудец стал популярен совсем недавно, в то время как изображение черепа с трубой в Америки появилось аж в 1995 году. На основе этого изображения в сети появилось очень много пародий, мемов, например песня рэп исполнителя Pharaoh - "Black Siemens". В общем из фотки черепа с трубой сделали культ в соц. сетях.




№6. Вейпер

Рост популярности электронных сигарет встретил неоднозначную реакцию интернет-сообщества. Персонажа, который объединил главные негативные черты пользователей электронных сигарет, назвали вейпером.

Вайперы утверждают, что пары, которые они вдыхают вместе с никотином, намного безопаснее, чем смола и сплавы химикатов в табачных сигаретах. И эта новая субкультура курильщиков одержима технологиями электронных сигарет. Некоторые вейперы готовы тратить тысячи долларов на свои навороченные «сигареты».



№5. Патимейкер

Клип "Патимейкер" быстро полюбился Россиянам. Создал его Виталя Пика из Ростова. Вирусный хит породил множество мемов, его перепевали известные блогеры, а пик популярности клипа пришелся на май 2016 года.






№4. Дратути

На четвертой строчке мем "Дратути". Появился он после того, как в Сеть кто-то выложил фотографию древесного спила с узором в виде собаки. Картинку подписали - "Дратути". Картинка быстро распространилась по интернет-сообществу.



№3. Денег нет, но вы держитесь

Бронзу рейтинга взял мем от Дмитрия Анатольевича Медведева. Премьер-министр произнес фразу пенсионерам в Крыму: "Денег нет, но вы держитесь". Интернет сообщество тут же подхватило фразу для создания ироничных постов.




№2. В Питере - пить

На втором месте рейтинга снова мем от группы "Ленинград". Ироничная композиция "В Питере – пить" пришелся по душе россиянам. Фраза быстро стала одним из самых популярных мемов в Сети.




№1. Лабутены

Самый популярный мем уходящего года - "Лабутены" - премиум-марка женских туфель. "Лабутены" стали известны всей России благодаря песни "Экспонат" группы "Ленинград", ставшей хитом в январе 2016 года.




Источники:
via, via, via, via, via, via, via, via

Краткое содержание предыдущих серий:

Топ-10 самых дорогих номеров в отелях мира 2016
Топ-10 самых недоступных мест на Земле
Топ-10 самых дорогих автомобилей в мире
Топ-10 самых посещаемых стран в мире
Топ-10 самых больших озер в мире
Топ-10 лучших пляжей мира
Топ-10 самых популярных языков мира
Топ-10 самых больших городов в мире по площади
Топ-10 самых больших и загруженных аэропортов мира
Топ-10 самых красивых водопадов в мире
Топ-10 самых опасных дорог в мире
Топ-10 самых высоких гор в мире
Топ-10 самых высоких людей в мире
Топ-10 самых необычных животных в мире
Топ-10 неразгаданных тайн мира
Топ-10 самых больших островов по площади в мире
Топ-10 самых экстремальных мест на планете
Топ-10 самых невероятных космических объектов
Топ-10 самых опасных стран для путешествий
Топ-10 культурных объектов России
Топ-10 лучших парков развлечений в мире
Топ-10 лучших фестивалей в мире
Топ-10 городов мира с самыми большими пробками
Топ-10 самых страшных водных горок в мире
Топ-10 крупнейших авиакатастроф по количеству жертв
Топ-10 самых популярных инстаграмеров России
Топ-10 самых популярных ютуберов России

Если вы не хотите видеть эти посты, то это не повод расстраиваться. Это легко сделать. Для этого перейдите по этой ссылке и в разделе "Метки" вначале выберите пункт "читать записи, содержащие любые метки, кроме выбранных мной", а затем нажмите на метку "10самых" и всё! Вы больше этих записей видеть не будете!


Подписаться на обновления

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
✈️ Бесплатная поездка на Uber
✈️ Лучшие цены на отели
✈️ Лучшая симка для путешествий
✈️ Лучший подбор туров
✈️ Лучшая медстраховка
✈️ Лучший кэшбек
✈️ Лучшие цены на ЖД билеты
✈️ Лучший интернет-магазин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и ожидалось ранее - стагфляция, друзья, началась. Индекс деловой активности Филадельфии: -7.7 пункта (ожидание "аналитиков" были - +7.0).    Сократились и новые заказы, и запасы на складах.  Это наиболее сильное трехмесячное падение в ...
Прекрасная иллюстрация с танкового биатлона от u_96 , есть какие-то идеи? :) ...
Хроника событий в Одессе В полдень 30 марта тысячи и тысячи одесситов начали собираться на демонстрацию, посвященную единству Украины. Это была яркая, мирная, теплая и талантливая акция, участники которой пронесли по одесским улицам километровое полотнище украинского флага. ...
Специальное подразделение компании LG под названием Pra.L. активно работает над производством товаров для косметической индустрии. Подразделение разработало ультразвуковое устройство для очищения лица, маску для кожи и ионно-гальванический усилитель. Недавно был анонсирован новый продукт ...
Как всё начиналось 30 лет тому назад... 31 июля 1991 года некий торговый кооператив МММ провёл первую рекламную акцию, оплатив московскому метрополитену за проезд всех пассажиров в течение одного дня. Москвичи и гости столицы могли кататься на метро сколько угодно. Основали МММ ...