Тоннель

топ 100 блогов juliska19.04.2017 Недавно наткнулась на отзыв о южнокорейском фильме Тоннель, но вместо фильма случайно скачала одноименный сериал (серии добавляются еженедельно). Правда, следом за сериалом скачала и фильм, который тут же посмотрела.

Итак, фильм.
Ехал корейский хлопчик на автомобиле, въехал в тоннель и началооось..
Тоннель начал рушиться, парня завалило, и он там много дней оставался голодным и холодным, периодически выползая из заваленного автомобиля.
Фильм затрагивает такое явление как бюрократия. А затрагивает таким боком, дескать, по большому счету государству плевать на отдельно взятого гражданина, попавшего в беду.

Но не всё так печально, потому что мир не без добрых и честных людей. В общем, хэппиэнд таков, что главный герой остался жив, семья воссоединилась, а у маленькой дочки главного героя из-под завала всё того же тоннеля появилась собачка, о которой она мечтала, но главный герой был категорически против.
А тут, оба-на! Выжил! и разрешил собачку. Ура, все счастливы.

Сериал.
Смотрю буквально прямо сейчас. И вот после третьей серии, решила, что нужно написать пост пока при памяти немедленно, потому что запросто может такое приключиться, что у меня пройдёт приступ строчкогонства, а когда он настигнет заново, эмоции и впечатления будут уже не первой свежести, а то и вовсе притупятся наглухо:)

Так вот. Сериал непохож на фильм вообще. Тут совсем другая тематика.
Здесь южнокорейская версия британского сериала Жизнь на Марсе, а также российского Обратная сторона Луны, о которых я однажды написала заметку.
Про полицейского, застрявшего в другом времени.

Если у британцев и у россиян главный герой попадает в прошлое (у россиян во втором сезоне, он попадает ещё и в альтернативное настоящее), то корейцы, наоборот, своего отправили в будущее.

Маньяк, убийство за убийством.. в общем, всё как всегда.
Забавно видеть вот это вот всё на корейский лад – исайды со своими нюансами у корейский ментов полицейских, корейские эмоции, и в целом, актёры, их имена и т.д..

Ну, не знаю, мне интересно и 99% гарантии, что всё же посмотрю все заявленные 10 серий (на раздаче пока восемь и они все уже у меня!)

Как-то так:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что, и увидела. В Москве, в Северном Бутово)). Предыдущие записи можно найти по тегу "Всем в сорок". ...
А жаль. Тем более, что... оказывается, Северный Кавказ (я не понял, со Ставропольским краем или без оного) задолжал за электроэнергию 20 миллиардов рублей. Вот воруют! Даже завидно. Еэсовская номенклатура вся скопом приехала получать Нобелевскую ...
Чудные вещи, найденные в секонд-хендах. Секонд-хенды уже давно стали частью нашей жизни. Одни брезгливо морщатся при упоминании этих магазинов, а другие с радостью отправляются на поиски эксклюзивных вещей. Мы же собрали сегодня 17 снимков удивительных вещей , которые были ...
Внедрение элементов страхового маркетинга вызывает существенное увеличение расходов, которое часто не компенсируется ростом объема продаж и прибыльностью. Поэтому в ходе опроса клиентов необходимо попытаться выявить не только прямую, но и ...
Отсюда. Полностью здесь . Пояснение: "ЗН" - это мнение м-ра Пайетта и его начальства. Оно, как видите, ничуть не шифруется и честно признает, что Петьке (и не только ему ) заказана война, которая, по их замыслу, приведет в полную покорность Россию и сделает очень большое бо-бо Старой ...