рейтинг блогов

Тоннель любви

топ 100 блогов ibigdan26.06.2012

Да, мы сделали это :) Городок Клевань в Ровенской области больше ничем не знаменит, но и эта слава несколько тяготит местных жителей. Когда мы спрашивали «подскажите, где ваш знаменитый «Тоннель любви» находится», нам недовольно отвечали «да это не наш, а ваш знаменитый», типа задолбали уже с этим тоннелем. Вот он:

Тоннель любви

Надо сказать, что на фото тоннель выглядит куда романтичнее, чем в жизни. Он расположен в промзоне, место достаточно грязное, неухоженное. Собственно тоннель — это просека в лесу, в которой проложили ветку железной дороги. Она и сейчас используется (иначе бы всё давно заросло), но нечасто — иначе сложно было бы устраивать здесь фотосессии :) Деревья постепенно росли и их вершины сомкнулись, образовав тоннель.

Тоннель любви

Деревья не очень высокие и не старые, поэтому солнце свободно проникает между листьев, создавая чарующую игру тени и света.

Тоннель любви

Минус в том, что из-за обилия светящихся точек снимать сложно — фотоаппарат не знает куда фокусироваться :) Получается зелёная каша. Но блоггеров это не смущает:

Тоннель любви

Тоннель очень длинный, точно больше километра. Мы его весь проходить не стали, понятно что дальше то же самое :)

Тоннель любви

Туристов гуляет много. В целом ничего так место, но быстро надоедает.

Тоннель любви

Всё, выход.

Тоннель любви

А, ещё одна достопримечательность Клевани — ресторанчик, в котором мы вшестером нормально так пообедали на 150 грн (~15 евро). В украинской провинции вообще недорого кормят, но это был рекорд :)

В этой точке наши пути разошлись — мне нужно было спешить в Моршин, а остальная группа отправилась смотреть базальтовые столбы в Берестовце и дальше домой, в Киев.

Продолжаю кататься по западной Украине в одиночестве :)

Кстати, что там во Львове? Туристы разъехались, можно в гости напроситься?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что выбираете вы в первую очередь? Где вам комфортнее? Пляж песчаный или галечный, с пологим спуском или понтон? Лежаки и зонтики обязательны или полотенца достаточно? Можете ...
- Беспомощность и бессмысленость. Два главных слова последних двух недель. Совершенно потеряла весь смысл своих соцсетей, фоточек, текстов и лытдыбров. Но все же - общение - это единственное что у нас пока нельзя отнять. Поэтому напишу немного, как у нас дела. - Я умудрилась начать смену ...
Решили рисовать каждый день, получать удовольствие от процесса и оттачивать навыки? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. ...
Март на дворе, пора елку убирать =)   Не смейтесь, на веранде в январе-феврале зябко, я туда и не заходила; праздники, поездки, вирус навалился — отложила чтоб сберечь силы, ...
Дэйв Грол с женой src ...