Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших

топ 100 блогов art_of_shopping29.01.2010 За последние три дня меня несколько десятков раз спросили, какой тональный крем — самый лучший, а я столько же раз ответила: tinted moisturizer. Моё главное косметическое открытие прошлого года.

Tinted moisturizer — это подкрашенный тонирующий увлажняющий крем с очень лёгкой текстурой, который одновременно увлажняет кожу, как ваш дневной крем, выравнивает цвет лица, защищает от солнца и маскирует крошечные недостатки. Вы о таких наверняка слышали — скажем, рекламная кампания продукта, выпущенного Olay совместно с компанией Max Factor, мимо вас вряд ли прошла. Тогда все бросились пробовать этот крем, но довольных осталось мало, и тема как-то «стухла».

А такие кремы уже, между прочим, есть почти у всех крупных марок — темнее и светлее, плотнее и легче. Самый большой список tinted moisturizers с обзорами — на Makeup Alley, можно отсортировать по количеству ревью и читать/выбирать часами, ну и, конечно, эту тему сто раз поднимали в сообществе Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших [info]kosmetichka.

По-настоящему (то есть до конца тюбиков) я пока протестировала два крема — MAC Studio Moisture Tint SPF 15 и Clinique Moisture Sheer Tint SPF 15.

Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших


Clinique мне понравился больше — лучше попал в тон, плотнее ложится и сильнее «закрашивает». Я терпеть не могу тональные кремы и всегда забываю пудреницу дома — вот с этой штукой можно сделать макияж за три минуты, даже если вы ненавидите плотную основу. Очень полезно, если вы ходите в бассейн или принимаете душ пару раз в день — я отказалась от увлажняющих кремов вообще.

Остальные средства я пробовала только в тестерах, но где можно прочитать отзывы пользовательниц, я вам уже рассказала. Просто покажу картинки, чтобы вы знали, что искать на стендах косметики:

Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших

Sisley Botanical Tinted Moisturizer и Dior HydrAction Deep Hydration Skin Tint SPF 20 — два крема-флагмана среди люкса. В Dior есть «мерцалки» (светоотражающие частицы), у Sisley сильные стороны — натуральный состав, слабые — классическая для этой марки цена и отсутствие SPF.

Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших

У Lancome тонированных кремов целых три, мне в пробнике больше всего понравился этот, Aqua Fusion Teint? Tinted Moisturizer SPF 20, я давняя поклонница этой серии. Крем Laura Mercier — фаворит сообщества Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших [info]kosmetichka, у марки несколько средств, в том числе oil-free.

Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших

Из недорогих марок самое крутое средство из опробованных — у Sephora, Tinted Moisturizer SPF 15. Правда, я пристрастна — мне все их средства подходят очень хорошо. У бренда тоже есть oil free-вариация. Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Tinted Moisturizer SPF 15, судя по всему, похож на аналогичный тональный крем, только легче и с большим набором увлажняющих ингредиентов и антиоксидантов.

Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших

Эта пара — на очереди на мой личный тест. Smashbox Sheer Focus Tinted Moisturizer SPF 15 нужно попробовать хотя бы потому, что у этой марки какое-то зашкаливающее количество поклонниц, а у меня только их лёгкая пудра, и я хочу понять, от чего все так тащатся. У Bobby Brown два продукта с разными SPF и текстурами, мне больше понравился по описанию EXTRA SPF 25 Tinted Moisturizing Balm, похоже, это такой питательный крем на весну, нужно проверить.

Я слышала, что многим не нравятся такие средства, потому что они «жирнят» кожу или, наоборот, сушат — ну, даже по этому короткому обзору видно, что tinted кремы есть с очень разной текстурой и «коктейлем» увлажняющих средств, и очень многие из них oil free. Ничто не мешает наносить их на дневной крем, но я бы советовала скорее увлажняющую сыворотку. Разумеется, они могут быть базой под пудру, выравнивающие средства и корректор. И ещё — ровно распределить их кистью или спонжем получится даже у тех, кто вообще никогда не красился. Кисти по умолчанию лучшие у MAC и Bobby Brown, спонж — парализовавший мир Beauty Blender.

Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших Тонирующие увлажняющие средства: десятка лучших

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если ее отправили на Украину, значит, есть за что. Просто широкой публике не говорят. Власти лучше знают, почему Елену Бойко надо было депортировать. Просто так никого не депортируют. Целая куча блогеров и журналистов с Украины, которая не поддерживает бандеровско-фашисткий режим, ...
Весьма жутковатая конструкция, которая как бы символизирует бронемашину БА-64Е. У нее не было башни, а сверху был предусмотрен вертлюг для крупнокалиберного пулемета. Польские умельцы пытались сделать такую машину, но, в общем, получилось не очень. А в довершение еще и ампуломет воткнули, ...
Перелопатил стопицот американских рецензий на этот сиквел от Ридли Скотта, но так и не нашел ни одной хоть как-то раскрывающей идеологию фильма. Все отзывы, положительные или ...
Представители Microsoft поделились дополнительной информацией об облачных технологиях и программах, которые компания подготовила для разработчиков Azure в день открытия конференции PDC. Руководство Microsoft говорило о планах компании касаемо VM-роли ...
Как обычно весной, меня посетил очередной творческий кризис. Хочется ...