Тонировка паркета и фотографии.

топ 100 блогов caligula29.04.2017Фото

Тонировка паркета и фотографии.

Тонировка паркета и других деревянных полов очень востребованная услуга на рынке паркетных работ. Но, к сожалению многие совершенно не представляют себе, что это за процедура и как ее правильно выполнить.

В этой статье мы хотим остановиться на том, как правильно оценивать последствия выбора по представленным в интернете фотографиям. Если вы хотите больше узнать о том, что такое тонировка паркета читайте следующую статью http://parket-all.ru/technology/tonirovka_parketa/. Тонировка паркета не так проста, как кажется. Испортить все легко, исправить проблематично.

Тонировка паркета

Вернемся к фотографиям. Выбирая номер цвета по фото, никто не учитывает породу дерева, а зря! Один и тот же колер будет выглядеть совершенно по-разному на различных сортах древесины. Это очень важно! Тонирующее масло на сосне даст совсем другой оттенок, нежли на дубе. Ровное покрытие на лиственнице с большой долей вероятности не удастся на буке. Что это значит? Пытаясь выбрать цвет по образцу, смотрите фотографии того же сорта древесины, что и у вас на полу.

Другой распространенной ошибкой является слепое доверие цвету на фотографии. Необходимо понимать, что фото это лишь приблизительный образец. Никто не даст гарантий, что фотография передает цвет один в один с образцом. Один и тот же тонированный паркет, снятый с разных ракурсов, будет выглядеть совершенно по-разному. Поэтому никогда не оценивайте цвет по фото, смотрите на качество работы, насыщенность покрытия, ибо это важно! Цветовая гамма хорошего бренда очень обширна, и вы легко сможете подобрать нужный вам оттенок.

Тонировка паркета

Чтобы убедить вас в своей правоте, мы разместили две фотографии одного и того же объекта снятого и обработанного в простейшем редакторе. Вы никогда не поймете, какой цвет натуральный. Поэтому советуем еще раз, выбирайте по качеству восприятия материала, а не по цвету. Смотрите разные марки паркетной химии, сравнивайте насыщенность, читайте характеристики, изучайте отзывы.

Выбирая мастера по фото, ищите привязки к местоположению, дате или личности самого мастера. Сейчас скопировать классные картинки из интернета и выдать их за свои работы очень просто. Не обходимы показатели идентификации того, что на фотографии работа именно этого специалиста или фирмы.

Хотим надеяться, что данный материал сможет помочь вам сделать правильный выбор, который принесет только положительные эмоции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто не сравнится в искусстве отдыхать с котиками... Приятного отдыха вам, друзья!))) ...
Друзья, вопрос банальный, но тем не менее. Есть подросток 16 лет, не то чтобы не читающий, но никогда этого не делавший. То есть, после "Репки" не читал книг вообще, большие тексты органически не переваривает, читать больше абзаца физически лень. Интересы - все на "с": стрелялки, ...
Приятных ...
Девушки, вяжущие по "Чудесному крючку"! Как дела? Что-то давно не видела, кто чего сделал. Может, пропустила? А между тем показываю свои!   По-прежнему покупаю выпуски в киоске по пути на работу, цена 149 руб. Тут произошел любопытный разговор ...
Документальное видео. Глухари. На токовище. Бьются грудью, в труселях. Понятно - в красных. Хоть под каской и не видно - но все всё понели. ) Теперь вы знаете, как выглядит в реале рыбка-ушанка, блондинка из Хабаровска. ))) На очереди - Таня Эх. ...